Раздел обо всем: флудилка, юмор, политика, ругань, разборки... в общем все что только душе угодно, но желательно с туристическим уклоном.
Правила форума
Внимание! В данном разделе запрещена реклама и PR в любом виде. Для этого у нас существует раздел "Объявления".
Ответить
mifkys
Звание: Новичок
Следующее звание
30%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:

Приложение для поиска ближайшего междугороднего автобуса

Сообщение mifkys » 27 сен 2016, 15:31

Друзья, всем привет!

Решил спросить у вас, как у путешественников, что вы думаете о моей идее, которую я реализовал недавно. Поскольку я катаюсь по стране не так часто, как хотелось бы, интересует мнение бывалых автобусных автостопщиков.

В течение последних пары недель я набросал простенькое приложение под Android для поиска ближайшего междугороднего автобуса из текущего города по указанному направлению. Приложение выполняет ровно свою задачу, чем, мне кажется, и должна подкупать пользователей. Зашел, вбил город назначения, пара кликов и ты уже забронировал место в автобусе, можешь ехать.

Вот пара скриншотов, чтобы было понятно как все это выглядит. Автобусы приложение ищет по городам России, странам СНГ и Европы.

Изображение Изображение

Спасибо за фидбек!

Dima
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Следующее звание
10%
Контактная информация:

Re: Приложение для поиска ближайшего междугороднего автобуса

Сообщение Dima » 28 сен 2016, 11:48

Скриншет выглядит не плохо, и идея имеет право на жизнь.
Но, если приложение ищет только ближайший автобус - на мой взгляд это не всегда удобно.
Вдруг ближайший автобус через 15 минут, а до авто-вокзала час добираться?
Как быть? Можно посмотреть когда следующий?
А если я уже и так на вокзале и автобус через 15 минут меня устраивает - зачем приложение? Можно и в кассе билет взять.
И распланировать путешествие на ближайшие дни с таким приложением вообще не получится?

mifkys
Следующее звание
30%
Контактная информация:

Сообщение mifkys » 28 сен 2016, 15:28

Dima писал(а):Скриншет выглядит не плохо, и идея имеет право на жизнь.
Но, если приложение ищет только ближайший автобус - на мой взгляд это не всегда удобно.
Вдруг ближайший автобус через 15 минут, а до авто-вокзала час добираться?
Как быть? Можно посмотреть когда следующий?
А если я уже и так на вокзале и автобус через 15 минут меня устраивает - зачем приложение? Можно и в кассе билет взять.
И распланировать путешествие на ближайшие дни с таким приложением вообще не получится?
Если автобус через 15 минут, и вы не успеваете, можно нажать кнопку "все билеты" и будут показаны все билеты по данному направлению. Там можно сортировать по дате отправления, по стоимости итд. Хотя, возможно, стоит сделать кнопку "следующий автобус" или что-то вроде, чтобы он показывал последующие рейсы один за другим... Надо подумать...
Если вы уже на вокзале, то естественно, брать не надо. Тут больше оно для тех случаев, когда тебе надо скоро ехать, а ты не знаешь когда, или, например, в дороге и купить билет не успеваешь - все места уже могут быть заняты. Так можно будет забронировать место заранее.

Если судить по себе, я бывал в ситуациях, когда приезжаешь в чужой город на выходные и знаешь, что в воскресенье поедешь обратно. В воскресенье потихоньку собираешься и предполагаешь, что поедешь сегодня вечером. В приложение глянул, ага, - автобус через час, - взял билет, подошел к этому времени и поехал домой :)

Гость

Сообщение Гость » 28 сен 2016, 15:38

Кнопка "следующий автобус" думаю будет актуальна. ))

Dima
Домосед
Домосед
Следующее звание
10%
Контактная информация:

Сообщение Dima » 28 сен 2016, 15:39

Кнопка "следующий автобус" думаю будет актуальна )).

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.6%
Благодарил (а): 199 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 29 сен 2016, 07:44

Только, думаю, будет проблема с исходными данными. К сожалению так и нет сайта, где была бы представлена полная и достоверная информация про все рейсы. Даже яндекс расписание частенько ошибается. Если сведете в своем поиске результаты сразу из нескольких систем, будет замечательно.

mifkys
Следующее звание
30%
Контактная информация:

Сообщение mifkys » 29 сен 2016, 14:35

admin писал(а):Только, думаю, будет проблема с исходными данными. К сожалению так и нет сайта, где была бы представлена полная и достоверная информация про все рейсы. Даже яндекс расписание частенько ошибается. Если сведете в своем поиске результаты сразу из нескольких систем, будет замечательно.
Тоже дельное замечание по поводу сведения данных из разных систем... Спасибо!

Lovebenitto
Домосед
Домосед
Следующее звание
5%
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lovebenitto » 26 окт 2016, 10:10

Неплохое приложение. Даже страны Европы есть. В путешествии будет актуально, а дома я не пользуюсь автобусами.

TaggerT
Следующее звание
10%
Контактная информация:

Сообщение TaggerT » 31 мар 2017, 15:56

Определённо полезное приложение. Было бы очень удобно путешествовать, имея все необходимые путеводители у себя в телефоне

Ответить

Вернуться в «Свободный раздел»