Вопросы о Паттайе
Aztachoff
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Следующее звание
0%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:

Re: Еда и Пиво в Паттайе

Сообщение Aztachoff » 10 ноя 2016, 20:01

mbell писал(а):а вот еда для экстремалов))) (я лично так и не решилась ни разу попробовать))))))))))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пацаны с Вартовска интресно все что там попробовали?

maria.bagration
Звание: Новичок
Следующее звание
40%
Контактная информация:

Сообщение maria.bagration » 03 дек 2016, 20:18

Пиво норм или не очень? Хочу сейчас узнать чтобы потом не расстраиваться

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
82.2%
Благодарил (а): 183 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 04 дек 2016, 12:40

Пиво отличное!!!, ИМХО :SUPER. вообще про тайский алкоголь можете тут почитать - https://nashaplaneta.net/asia/thai/art- ... ilande.php

luli90

Сообщение luli90 » 24 дек 2016, 18:15

Я вот слышала такую информацию.что в Таиланде в пищу употребляют жареных крыс.Вот интересно,кто-нибудь рискнул попробовать?Интересно было бы почитать ваши впечатления

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
82.2%
Благодарил (а): 183 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 25 дек 2016, 10:14

luli90 писал(а):Я вот слышала такую информацию.что в Таиланде в пищу употребляют жареных крыс.Вот интересно,кто-нибудь рискнул попробовать?Интересно было бы почитать ваши впечатления
Есть такое. Но не стоит думать, что на каждом углу продаются жареные крысы, это совсем не так. Даже для тайцев это экзотическая еда, которую можно встретить только в некоторых регионах. Я вот за 6 поездок по таю ни разу крыс не встречал, хотя тоже слышал, что в некоторых провинциях на севере их предлагают. Реально же крыс в Лаосе и Вьетнаме встречал. Но тоже не стоит думать, что это на каждом углу. В Лаосе крыс в деревнях готовят самые бедные слои, а во Вьетнаме видел в городке на юге, название уж и не помню, который на весь Вьетнам даже у местных известен этим блюдом.

Brodyaga
Следующее звание
20%
Контактная информация:

Сообщение Brodyaga » 01 окт 2017, 10:04

Vladimir.Zavgorodnev писал(а):Пиво в Таиланде подорожало, как и ром, но можно найти подешевле в Теско Лотусе или Топсе.
Мне нравится Лео и Чанг экспорт, в Фэмили Марте бывает Ред Хос (Красная лошадь) в бутылках 0,64 л. Стоит 43 бата. Если жарко, хорошо пьется пиво, налитое в кружку со льдом. Лед везде продают, я беру в магазине Севен Илэвэн, там обычно есть в пакетах. Тогда оно не столько опьяняет, сколько тонизирует и утоляет жажду. Так пьют в ресторанчиках Вьетнама, но для Таиланда тоже неплохо.
Питаться хорошо и недорого можно в фудкортах при больших магазинах типа Сентрал Фестивал или Биг Си. Я люблю обычный тайский суп том ям кун и курятину в кляре. Ну и куриные шашлычки по 10 бат под пиво неплохо идут.
Полностью согласен в предыдущем автором, мне то же очень нравится лео, а еще я научился самостоятельно готовить Том Ям (вот рецепт https://youtu.be/Fq58Up60PeI ), это просто супер вкус.
За это сообщение автора Brodyaga поблагодарил:
Мурзик
Рейтинг: 33.33%

Мурзик
Следующее звание
90%
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Мурзик » 22 янв 2018, 17:31

Насчет пива не в курсе, а вот с едой нам угодили)

Ответить

Вернуться в «Паттайя»