Обсуждаем здесь общие вопросы о странах Европы, в т.ч. транспорт, валюта, визовые режимы
Ответить
turisticka
Звание: Новичок
Контактная информация:

Черногория

Сообщение turisticka »

Друзья-путешественники, здравствуйте!
Есть предложение создать ветку, посвящённую Черногории.
Мы сами когда-то путешествовали по этой прекрасной стране. Были в полном восторге.
А потом жизнь сложилась так,что стали тут жить.
Хотелось бы делиться информацией о городах Черногории.
Собирать полезную инфу здесь же.
Планирую делиться видеороликами, ссылками на полезные сайты, которые дадут туристам объективную информацию и помогут сохранить нервы и деньги, а также получить великолепные впечатления от отдыха.
Если вкратце, то:
Море - чистейшее, люди приятные, хотя в сезон любят с туриста деньжат получить)
Вот, кстати, на эту тему видео:
https://youtu.be/5bYBMiuO6C8
А развлечений, веселья и вкусной еды - хвататет.
Из нового, если кто вдруг хочет посетить Будву - абсолютно новёхонький Аквапарк:
https://youtu.be/A8p4-vej3BQ
С отдыхом в Турции не сравнить. В первую очередь опять же - из-за людей. Население близко к нам по духу и менталитету, а это уже делает нахождение в Черногории и общение с местными - более лёгким и приятным. Да и язык понятен.

Orifus
Контактная информация:

Re: Черногория

Сообщение Orifus »

Доброго времени суток! Об отдыхе в Черногории хотелось бы побольше узнать. Мы с женой хотим на бархатный сезон туда махнуть, слышали о замечательном отдыхе, но еще не были. Соответственно вопросов много. Где и как жилье забронировать, какие сложности могут возникнуть, можно ли машину забронировать, потому как поездить и посмотреть интересно. Пожалуйста, поделитесь опытом, информация лишней не будет)

surovart
Контактная информация:

Сообщение surovart »

Добрый день!Бархатный сезон в Черногории, это просто мечта-летней жары уже нет, но тепло и комфортно, больше возможностей побродить на улице. Летом бывает по - пол дня под кондиционером спасаться приходится. А сложностей не бойтесь их как правило не бывает)))

TaranovV
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Сообщение TaranovV »

Подкиньте пожалуйста турфирму нормальную с поездками в Черногорию, а то хотел как-то на горящую попасть))

MStroy
Контактная информация:
Любимая страна:
Англия (Великобритания)
Я живу:
Россия

Сообщение MStroy »

TaranovV писал(а):Подкиньте пожалуйста турфирму нормальную с поездками в Черногорию, а то хотел как-то на горящую попасть))
Присоединяюсь к вопросу... Очень хочется съездить, пусть не в этом году. Судя по отзывам, отдых там замечательный.

Юллия
Контактная информация:

Сообщение Юллия »

MStroy писал(а):
TaranovV писал(а):Подкиньте пожалуйста турфирму нормальную с поездками в Черногорию, а то хотел как-то на горящую попасть))
Присоединяюсь к вопросу... Очень хочется съездить, пусть не в этом году. Судя по отзывам, отдых там замечательный.
Ездили в Черногорию в 2014 году сами без тур оператора. получается дешевле. Турецкими авиалиниями, через Стамбул. Бронировали по интернету жилье и машину, к моменту нашего прилета в Подгорицу машина уже ждала на парковке. Добрались по новигатору до места без проблем, правда ошиблись двором, но нас там уже хозяева сориентировали.

Faina Starchenko
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Контактная информация:

Сообщение Faina Starchenko »

Ни разу почему-то детально не останавливалась на том, что есть в Черногории, но сейчас вот заглянула и....О, как же там красиво)
Но вопрос, на сколько там лучше, чем в Крыму? По вашему опыту..в плане море, пляжей, про архитектуру молчу (и так ясно, где лучше).
Просто тут вроде как под боком море и ехать так далеко..прям дилемма)
Из знакомых никто не ездил :THINK

anatbyl82
Контактная информация:
Путешествия: 2
Страны: 2
Любимая страна:
Хорватия
Я живу:
Чехия

Сообщение anatbyl82 »

я бы не сказал, что в Крыму отдыхать сейчас так уж дешево, поэтому выбор очевиден - ехать в Черногорию, про архитектуру можно даже не начинать говорить))
а пляжи там везде чистые (Черногория уже не первый год получает голубой флаг за чистоту пляжей)
я с семьей ездил отдыхать, у нас маленький ребенок, мы заранее заказали такси, которое ждало нас возле аэропорта и отвезло в отель, жили в Тивате. Отдыхом остались более чем довольны, так как выбирали место очень скрупулезно в связи с поездкой с маленьким ребенком. Заказывали такси и жилье через waytomonte, выгоднее всего получилось на этом сайте, а облопатили мы целую кучу сайтов перед поездкой!

admin
Звание: Первооткрыватель
Администратор
Первооткрыватель
Благодарил (а): 279 раз
Контактная информация:
Путешествия: 39
Страны: 15
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

anatbyl82 писал(а):я бы не сказал, что в Крыму отдыхать сейчас так уж дешево, поэтому выбор очевиден - ехать в Черногорию, про архитектуру можно даже не начинать говорить))
а пляжи там везде чистые (Черногория уже не первый год получает голубой флаг за чистоту пляжей)
я с семьей ездил отдыхать, у нас маленький ребенок, мы заранее заказали такси, которое ждало нас возле аэропорта и отвезло в отель, жили в Тивате. Отдыхом остались более чем довольны, так как выбирали место очень скрупулезно в связи с поездкой с маленьким ребенком. Заказывали такси и жилье через waytomonte, выгоднее всего получилось на этом сайте, а облопатили мы целую кучу сайтов перед поездкой!
Что-то не обнаружил на упомянутом вами сайте дешевого жилья, только обычный поиск отелей от букинга. Так что вы уж лучше факты в цифрах приведите насчет более низкой стоимости отдыха в Черногории чем в Крыму, а то как-то совсем сомнение берет.

Elenaigalo

Сообщение Elenaigalo »

У меня квартира-студия в центре Игало, 3 минуты пешком до пляжей, 2 минуты до Института Игало. С удовольствием предоставлю её желающим отдохнуть или полечиться, за символическую сумму( просто чтоб не пустовала и возможно принесла пользу людям приезжающим с детками ДЦП на реабилитацию ). В период с 15.06.2017 по 07.09.2017. Очень надеюсь, что модераторы не сочтут за рекламу, так как бюджетное проживание в летний сезон в рекламе не нуждается.) elena-igalo-cg@rambler.ru

Ответить

Вернуться в «Любые вопросы о странах Европы»