Карта путешествий На форуме появилась новая отличная функция - карты. Теперь к каждой теме и даже отдельному сообщению можно установить метку на карте, и эта метка будет отображаться на общей карте. Т.е. например, если вы пишете отзыв про какое-то конкретное место, можете привязывать его к положению на карте, и эта точка появится на общей карте. Подробнее здесь...

Оставляем здесь отзывы и отчеты о путешествиях. Рассказы о путешествиях. Личные подвиги. Даем характеристику странам и курортам. Серьезные статьи на тему туризма и путешествий.
Анна Ищеева
Благодарил (а): 0

Re: Париж, с 30 апреля по 7 мая

Сообщение Анна Ищеева » 30 окт 2017, 16:58

Париж - хороший город, были с мужем там этим летом. Честно говоря, боялась страшных баек про арабов, так как знакомые только и твердили о том, как страшно и опасно в Париже. Что ж, опасения не подтвердились - все, кто встречались на нашем пути (и французы и те же арабы) были людьми довольно приветливыми и доброжелательными.

Валери

Сообщение Валери » 02 ноя 2017, 16:42

Катакомбы не впечатлили. Я бы точно в них не сунулась. Да и в целом, Париж сероват. Я ждала более ярких красок, всё же город любви. А он сероватый, невзрачный какой-то.

nausla
Звание: Путешественник
Почетный автор
Путешественник
Следующее звание
12.7%
Благодарил (а): 31 раз
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Сообщение nausla » 02 ноя 2017, 21:26

Валери писал(а):Катакомбы не впечатлили. Я бы точно в них не сунулась. Да и в целом, Париж сероват. Я ждала более ярких красок, всё же город любви. А он сероватый, невзрачный какой-то.
Это у вас пошел разрыв картинки в уме и реальности.
Я испытал точно такие же чувства.
Просто мы забываем о времени когда восхвалялся Париж.

maslovaa

Сообщение maslovaa » 14 ноя 2017, 10:24

А город неплохо изменился, с тех пор как я там была в последний раз. Обязательно приеду.

iscander

Сообщение iscander » 12 дек 2017, 11:13

Многие хвалят Париж, считают его романтичным и т.п. Для меня это просто европейский город, с достопримечательностями.

Natalya.Korchagina
Звание: Новичок
Следующее звание
40%
Контактная информация:

Сообщение Natalya.Korchagina » 19 дек 2017, 07:23

Интересно, что Эйфелева башня с земли совсем не выглядит большой, и только по фото первого этажа становятся понятны ее размеры.

nausla
Почетный автор
Путешественник
Следующее звание
12.7%
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Сообщение nausla » 19 дек 2017, 17:24

Natalya.Korchagina писал(а):Интересно, что Эйфелева башня с земли совсем не выглядит большой, и только по фото первого этажа становятся понятны ее размеры.
Ну, я бы не сказал. У меня было совершенно обратное впечатление, даже не доходя до опор. Возможно это на фото так. :)

Екатерина12

Сообщение Екатерина12 » 11 фев 2018, 21:19

Путешествовать, бывать в разных странах, посмотреть мир - разве не это должно заставлять нас двигаться дальше. Путешествуя мы развиваемся и отдыхаем телом и душой. Отдых надо позволить себе ну хотя бы раз в год.

Изи

Сообщение Изи » 26 фев 2018, 05:32

Мне Париж показался скучным. Быстро устала от достопримечательностей и шопинга, последние дни тура просто равнодушно гуляла по улицам. Единственное, что запомнилось - это местные кондитерские и кофейни.

nausla
Почетный автор
Путешественник
Следующее звание
12.7%
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Сообщение nausla » 26 фев 2018, 09:36

Это как раз понятно. Невольно возникает разрыв между ожиданиями и той картинкой которая нарисовалась в голове от безудержного пиара, начиная от писателей 18 века до журналистов наших дней. Но это, по гамбургскому счету, касается практически всех известных мест.

Ответить

Вернуться в «Отзывы, отчеты о путешествиях»