Обсуждение вопросом о Хойане и Дананге
admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
87.9%
Благодарил (а): 197 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Форум о Хойане

Сообщение admin » 03 сен 2011, 14:38

На сайте представлена следующая подробная информация о городке Хойан:
Общая информация о Хойане, погода, сезоны
Как добраться в Хойан
Транспорт Хойана. На чем перемещаться по городу
Отели Хойана. Где остановиться
Достопримечательности Хойана
Карта Хойана

В это теме обсуждаем, делимся, задаем вопросы по отдыху и путешествиям в городке Хойан.
Не стесняйтесь создавать новые темы о Хойане и Дананге в данном разделе форума.

anonimous1
Благодарил (а): 0

Re: Хойан

Сообщение anonimous1 » 28 май 2012, 12:58

Вернулись из Вьетнама, в Хойане пробыли 5 дней. Мотоциклы и велосипеды действительно на каждой улице в прокат можно найти. Мы прямо в отеле брали без документов вообще. Просто сказали берите и указали пальцем. никто ничего не контролировал и не проверял при нас. При выписке в счет стоимость проката включили и все.
Насчет машин даже не не искал, но по пути точно нигде проката автомобилей случайно не встречал.

АндрейА

Сообщение АндрейА » 02 авг 2012, 10:02

Собираемся во Вьетнам в сентябре, и не знаем, где лучше задержаться, в Данаге или Хойане. Хотим остановиться там исключительно для пляжного отдыха, где погода лучше для таких целей, в Данаге или Хойане? Заранее спасибо за ответы.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
87.9%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 02 авг 2012, 10:58

АндрейА писал(а):Собираемся во Вьетнам в сентябре, и не знаем, где лучше задержаться, в Данаге или Хойане. Хотим остановиться там исключительно для пляжного отдыха, где погода лучше для таких целей, в Данаге или Хойане? Заранее спасибо за ответы.
Здравствуйте Андрей. Разницы в погоде между Хойаном и Данангом никакой, поскольку они находятся рядом. Я был в Хойане в сентябре-октябре, отличная погода была. Немного подробнее про погоду в Хойане и погоду в Дананге смотрите по ссылкам. Практически никакой разницы не увидите.

АндрейА

Сообщение АндрейА » 03 авг 2012, 20:36

А куда бы вы посоветовали поехать, в Хойан или Дананг? И еще вопрос можно ли добраться в Хойан напрямую из Ханоя как-нибудь без пересадок?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
87.9%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 04 авг 2012, 07:55

АндрейА писал(а):А куда бы вы посоветовали поехать, в Хойан или Дананг? И еще вопрос можно ли добраться в Хойан напрямую из Ханоя как-нибудь без пересадок?
Я советовать не стану, а просто скажу, что побывал бы и там и там. Города же совсем рядом, 30 минут на автобусе, почему бы и одним городом и с другим не познакомиться. А в Хойан можно напрямую попасть на автобусе, об этом здесь http://nashaplaneta.net/asia/vietnam/hoian1.php#bybus.

АндрейА

Сообщение АндрейА » 05 авг 2012, 15:53

Спасибо за ответы. Почитал информацию, все больше склоняюсь к Хойану, деревенские пляжи и обстановка больше по душе, чем просто городской пляж. Еще вопрос: деньги в Хойане поменять можно, или нужно сделать это в Ханое?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
87.9%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 05 авг 2012, 16:01

АндрейА писал(а):Спасибо за ответы. Почитал информацию, все больше склоняюсь к Хойану, деревенские пляжи и обстановка больше по душе, чем просто городской пляж. Еще вопрос: деньги в Хойане поменять можно, или нужно сделать это в Ханое?
Пожалуйста. Без проблем обменяете валюту в Хойане, просто обменники придется поискать. В отелях не меняйте, курс не выгодный, лучше прогуляйтесь и найдите банк.
П.С. Зарегистрируйтесь на форуме, так будет удобнее.

dimas
Звание: Новичок
Следующее звание
10%
Контактная информация:

Сообщение dimas » 06 авг 2012, 10:44

Добрый день,
собираемся в Хойан в сентябре.
Интересует дайвинг и рыбалка - кто-нибудь может поделиться опытом?
Спасибо

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
87.9%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 06 авг 2012, 11:10

dimas писал(а):Добрый день,
Спасибо
Я не ныряю, поэтому выскажу просто свое мнение: на мой взгляд в Хоане дайвинг и рыбалка в зачаточном состоянии. Есть здесь несколько контор, даже бар дайверов есть при одной из них. Возят на ближайшие острова, в морской парк. Насчет рыбалки вообще не встречалась информация, но может и есть где.

anonimous1

Сообщение anonimous1 » 07 авг 2012, 07:52

admin писал(а):
dimas писал(а):Добрый день,
Спасибо
Я не ныряю, поэтому выскажу просто свое мнение: на мой взгляд в Хоане дайвинг и рыбалка в зачаточном состоянии. Есть здесь несколько контор, даже бар дайверов есть при одной из них. Возят на ближайшие острова, в морской парк. Насчет рыбалки вообще не встречалась информация, но может и есть где.
В принципе все верно, дайвинг там примитивный, хотя уровень сервиса отличный. Вьетнамцы вас будут буквально на руках носить. Был там в 2010 году, причем совсем один. Туристов там очень мало, а русский я был вообще первый, как мне сказали. Так что в принципе погружайтесь там, не пожалеете, но и слишком много не ждите.

Ответить

Вернуться в «Хойан и Дананг»