Уважаемые участники форума! Мы переехали на новейшую версию форума, однако некоторые функции пока недоступны. Все данные (блоги, фотографии, бонусы, благодарности) сохранены, и скоро будут восстановлены. Если у вас не получится зайти на форум под вашим паролем, нужно сделать сброс cookies. Если и это не помогло, пишите нам на почту admin@nashaplaneta.net
Обсуждение вопросом о Хойане и Дананге
admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
76.7%
Благодарил (а): 170 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Форум о Хойане

Сообщение admin » 03 сен 2011, 14:38

На сайте представлена следующая подробная информация о городке Хойан:
Общая информация о Хойане, погода, сезоны
Как добраться в Хойан
Транспорт Хойана. На чем перемещаться по городу
Отели Хойана. Где остановиться
Достопримечательности Хойана
Карта Хойана

В это теме обсуждаем, делимся, задаем вопросы по отдыху и путешествиям в городке Хойан.
Не стесняйтесь создавать новые темы о Хойане и Дананге в данном разделе форума.

5540
Благодарил (а): 0

Re: Хойан

Сообщение 5540 » 17 апр 2012, 15:12

Я сейчас нахожусь в ХойАн. Погода отличная, жалко, что темнеет рано- в 18 часов.
Пляжей пустынных я не видела- народу много- но не тесно. На пляже действительно много ресторанчиков - но качество питания меня в восторг не приводит = картинки приносят красивые - а когда приносят само блюдо = оно картинке не соответствует. Ну и вообщем то уровень обслуживания очень антисанитарный. Вместо салфеток в боксах напихана туалетная бумага. Цены средние. Лобстера можно купить примерно за 150 руб за штуку.
Много водных развлечений нет -есть скутер водный и что то там с парашютом на воде.

В Нячанге мне вообще не понравилось. очень много русских туристов разного ВОСПИТАНИЯ - есть пьяные бабы, которые орут на весь пляж матом...и мужики с ними. Вообщем о русских впечатление складывается не очень. Раскидываются деньгами на право и на лево - показывая кто тут хозяин - очень неприятно. И вьетнамцы ведут себя соответсвенно.

Хотя в Нячанге много положительного. Например массаж у слепых 60 000 VND = 90 рублей за 1 час. Так же и иглорефлексотерапия дешево. Есть пару больших супермаркетов- но цены там на вещи дорогие, можно только продукты покупать. Отелей масса. НО ПЛЯЖ мне не пнравился- воллны постоянно, вход в море резкий -т.е. через пару шагов сразу глубоко. Если только ехсть на VINPEARL - это остров- там пляж как на рекламе баунти. Но тогда в город вечером придется ездить погулять. Хотя и там тоже есть где время провести.

В Хой ан пляжи пологий вход и волн нет и море намного чище. Н ХойАн это деревня- тут даже магазина приличного нет и качество обслуживания в разных там спа ну очень на низком уровне. Я не могла себе сделать маникюр, такой что бы на ногтях нарисовали( В Сайгоне, Вунгтау, Нячанге -75 рублей стоит) а в тут , в Хойане даже не умеют этого делать. Криво косо накрасили хогти - и на том спасибо. Все что можно посмотреть в Хойане- это старинные улочки, дома, архитектуру и пагоды -это красиво- но вообщем то как и везде. Хотя нет, таких страинных домов нет во Вьетнаме нигде, только здесь, в Хой Ан.

В Хой Ан много швейных якобы мастерских- на самом деле все эти мастерские- просто магазины, продающие ткань- они являются посредниками. Там ничего не шьют. просто берут с вас мерки и фасон и отвозят в мастерскую( мастерская- 1-2 человека) и через пару дней вам все привозят. Качество везде разное- бывает хорошо бываает нет. тут и обувь можно сшить на заказ - но качсетво смущает.
Жить в ХойАн нужно либо на пляже, либо в старом городе- где то посередине - неудобно. До пляжа 4 км от центра, да старого города 1 км. Либо всеь день на пляже,а вечером прогуляться по городу... Клму что нравится.
Можно взять мотобайк - 6 долларов сутки. Я живу в котедже- отелем это не назвать- просто семья сдает комнаты. Номер на двоих стоит 6 далларов и выше. есть номер с кухней, 2-х комнатный= 10 долларов. Дом в центре. есть место под мотобайк.
Если что спросить пишите на E-mail. marina5540@gmail.com

svetka
Звание: Отпускник
Модератор
Отпускник
Следующее звание
40.7%
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Таиланд
Я живу:
Россия

Сообщение svetka » 17 апр 2012, 15:37

5540 писал(а):Я сейчас нахожусь в ХойАн. Погода отличная, жалко, что темнеет рано- в 18 часов.
Пляжей пустынных я не видела- народу много- но не тесно. На пляже действительно много ресторанчиков - но качество питания меня в восторг не приводит = картинки приносят красивые - а когда приносят само блюдо = оно картинке не соответствует. Ну и вообщем то уровень обслуживания очень антисанитарный. Вместо салфеток в боксах напихана туалетная бумага. Цены средние. Лобстера можно купить примерно за 150 руб за штуку.
Много водных развлечений нет -есть скутер водный и что то там с парашютом на воде.
Вы видимо на пляже Cua Da обитаете? Там есть еще пляж Ang Bang (или An Bang, точно не помню, но здесь он отмечен), мы туда целую неделю ездили и кроме себя и еще пары человек никого не видели. Но там и развлечений и никаких кафе не было. А еще где-то между этими пляжами заезжали на пустынный пляж, там вообще ни души часами не наблюдали.
А о качестве блюд на пляжах даже не стоит упоминать, пляж ведь. За едой надо на полуостров Ан Хой или улицу Bach Dang. Там такие кафешки... Эх, завидую вам. Сейчас бы тоже туда.

svetka
Модератор
Отпускник
Следующее звание
40.7%
Контактная информация:
Любимая страна:
Таиланд
Я живу:
Россия

Сообщение svetka » 17 апр 2012, 15:38

svetka писал(а):
5540 писал(а):Я сейчас нахожусь в ХойАн. Погода отличная, жалко, что темнеет рано- в 18 часов.
Вы видимо на пляже Cua Da обитаете? Там есть еще пляж Ang Bang (или An Bang, точно не помню, но здесь он отмечен), мы туда целую неделю ездили и кроме себя и еще пары человек никого не видели. Но там и развлечений и никаких кафе не было. А еще где-то между этими пляжами заезжали на пустынный пляж, там вообще ни души часами не наблюдали.
А о качестве блюд на пляжах даже не стоит упоминать, пляж ведь. За едой надо на полуостров Ан Хой или улицу Bach Dang. Там такие кафешки... Эх, завидую вам. Сейчас бы тоже туда.
И не забудьте на мраморные горы и в Май сон смотаться.

5540

Сообщение 5540 » 18 апр 2012, 05:41

Svetka. Спасибо за подсказки, обязательно съезжу. А подскажите, кто - нибудь знает, здесь есть гид, который говорит по русски? Я ни одного человека не встретила русского. И мне еще хотелсь найти минифабрику- где эти все магазинчики - посредники заказывают шить. Хочу напрямую заказ разместить. У меня с собой размеры подружек, мам, бабушек. Всем надо. Но я хотела бы сома в раскрое ткани поучавствовать, что бы не было ошибок. Подскажите кто знает.

svetka
Модератор
Отпускник
Следующее звание
40.7%
Контактная информация:
Любимая страна:
Таиланд
Я живу:
Россия

Сообщение svetka » 18 апр 2012, 07:52

5540 писал(а):Svetka. Спасибо за подсказки, обязательно съезжу. А подскажите, кто - нибудь знает, здесь есть гид, который говорит по русски? Я ни одного человека не встретила русского. И мне еще хотелсь найти минифабрику- где эти все магазинчики - посредники заказывают шить. Хочу напрямую заказ разместить. У меня с собой размеры подружек, мам, бабушек. Всем надо. Но я хотела бы сома в раскрое ткани поучавствовать, что бы не было ошибок. Подскажите кто знает.
За семь дней в Хойане кроме своих ни одного русского слова не слышали. Хотя и не искали. Спрашивали у одной бабушки, которая нас на лодке катала, катала ли она русских кроме нас, сказала что ни разу, так что сомневаюсь, что русские гиды там есть. В одной швейной мастерской, где по-крайней мере кроят (своими глазами видела) я была, дома где-то еще осталась визитка. Если найду, вечером отпишусь (сейчас на работе).

anonimous1

Сообщение anonimous1 » 24 апр 2012, 13:14

А мотоцикл или машину в Хойане в прокат взять можно и где?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
76.7%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 24 апр 2012, 16:03

anonimous1 писал(а):А мотоцикл или машину в Хойане в прокат взять можно и где?
Машину в прокат во Вьетнаме вы вряд ли где возьмете, поскольку там не действуют ни российские ни международные права. Нужно получать либо вьетнамские права либо специальное разрешение (что-то наподобие перевода прав). С мотоциклом попроще: взять в прокат можно, хоть и по закону без прав нельзя. Права должны быть, но смотрят на их отсутствие сквозь пальцы. А предложат вам мотоцикл по моему в любом отеле, или подскажут. просто спросите на ресепшене. С этим там вообще никаких проблем.
Есть еще там кстати такие интересные велосипеды с электрическим приводом на аккумуляторе. Для них вообще никаких прав не нужно, а учитывая размеры Хойана такого велика будет предостаточно.

Anonymous1

Сообщение Anonymous1 » 24 апр 2012, 20:23

Что-то я не понял, как так не действуют международные права? Они же вроде везде действуют. Я читал в отчетах о том, как туристы брали во Вьетнаме машину.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
76.7%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 25 апр 2012, 10:06

Anonymous1 писал(а):Что-то я не понял, как так не действуют международные права? Они же вроде везде действуют. Я читал в отчетах о том, как туристы брали во Вьетнаме машину.
международные права действуют далеко не везде. На этот счет у нас есть разъяснение в статье Вся правда о водительских правах за границей. Что касается отзывов, то возможно речь идет об аренде машины с водителем. Во Вьетнаме это стоит чуть ли не столько же, сколько аренда машины без водителя с вьетнамскими правами. Так что если нужно, можете поискать в Хойане, но контор прокатных по автомобилям я там не встречал. Спросите на ресепшене отеля, в конце концов, вам все подскажут.

П.С. А вообще, лучше зарегистрируйте на форуме, а не общайтесь как гость.

geen06

Сообщение geen06 » 05 май 2012, 22:41

Всем привет

Ответить

Вернуться в «Хойан и Дананг»