Обсуждение вопросом о Хойане и Дананге
admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
82%
Благодарил (а): 183 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Форум о Хойане

Сообщение admin » 03 сен 2011, 14:38

На сайте представлена следующая подробная информация о городке Хойан:
Общая информация о Хойане, погода, сезоны
Как добраться в Хойан
Транспорт Хойана. На чем перемещаться по городу
Отели Хойана. Где остановиться
Достопримечательности Хойана
Карта Хойана

В это теме обсуждаем, делимся, задаем вопросы по отдыху и путешествиям в городке Хойан.
Не стесняйтесь создавать новые темы о Хойане и Дананге в данном разделе форума.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
82%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Re: Хойан

Сообщение admin » 22 мар 2012, 13:47

Пардон за предыдущее сообщение, под ником жены ответил. Но у нее в общем-то такое же мнение.

Pipil-fan
Звание: Новичок
Следующее звание
20%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:

Сообщение Pipil-fan » 23 мар 2012, 05:14

Спасибо вам svetka за ответ!!
То есть, как мы поняли на пляжах Дананга так же масса водных развлечений, но там поспокойнее чем в Нячанге?
Вариант с окраинами Нячанга тоже сейчас рассматриваем. А вы не посоветуете нам отели на окраине Нячанга?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
82%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 23 мар 2012, 06:40

Pipil-fan писал(а):Спасибо вам svetka за ответ!!
То есть, как мы поняли на пляжах Дананга так же масса водных развлечений, но там поспокойнее чем в Нячанге?
Вариант с окраинами Нячанга тоже сейчас рассматриваем. А вы не посоветуете нам отели на окраине Нячанга?
Ну не то чтобы масса развлечений в Дананге, но на мой взгляд достаточно. С Нячангом по развлечениям врядли что сравнится во Вьетнаме. Просто меня пляжные развлечения мало интересуют, не сильно обращал внимания на их количество и качество.
Отель посоветовать не смогу, останавливался в гестхаузе в бекпекерской зоне Нячанга за $15, искал на месте. По мне, эта бекпекерская зона отличное место для того чтобы изучать город, для пляжа не очень.
Посмотрите отзывы здесь http://www.agoda.ru/asia/vietnam/nha_trang.html в результатах поиска. Я обычно так делаю.

hank 05

Сообщение hank 05 » 07 апр 2012, 23:37

Всем привет!Хотим самостоятельно отправиться во Вьетнам,а конкретно-в Хойан.Не совсем понятно, как добираться из Москвы на самолёте.Понятно ,что лететь надо до Дананга.Посмотрел стоимость билетов на предлагаемом сайте-120 тыс.на троих(2 взр.+1 реб.) да и лететь с пересадками чуть не сутки.В то же время стоимость у туроператоров за 11 дневный тур -примерно те же самые 120 тыс.В общем,подскажите "ПРАВИЛЬНЫЙ" :) маршрут до Хойана,пожалуйста

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
82%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 08 апр 2012, 09:35

hank 05 писал(а):Всем привет!Хотим самостоятельно отправиться во Вьетнам,а конкретно-в Хойан.Не совсем понятно, как добираться из Москвы на самолёте.Понятно ,что лететь надо до Дананга.Посмотрел стоимость билетов на предлагаемом сайте-120 тыс.на троих(2 взр.+1 реб.) да и лететь с пересадками чуть не сутки.В то же время стоимость у туроператоров за 11 дневный тур -примерно те же самые 120 тыс.В общем,подскажите "ПРАВИЛЬНЫЙ" :) маршрут до Хойана,пожалуйста
Здравствуйте! Вы все правильно поняли по поводу того, что лететь надо до Дананга. Надеью, вы почерпнули это из информации у нас на сайте "как добраться до Хойана?" -
Теоретически вы можете так же долететь до Ханоя или Хошимина прямым рейсом из Москвы, а оттуда до Хойана доехать на автобусе или поезде, но по времени это выйдет почти на сутки больше. Так что Дананг - это лучший вариант.
По поводу стоимости авиабилетов у вас получилось слишком дорого. Только что проверил поиск авиабилетов у нас на сайте, на двух взрослых и одного ребенка 2-12 лет с 31.05.12 до 15.06.12 выдает 70098р за всех. Попробуйте поиск на другие даты вместо тех, что вы искали, сдвиньте их на несколько дней, обязательно найдете недорогие предложения. А еще можете попробовать здесь лучшие найденные цены, только укажите интересующий вас месяц.
Надеюсь все у вас получится. А в сторону туроператоров даже не смотрите, ни к чему они для поездки в Хойан. Если еще будут вопросы, обязательно пишите.

П.С. в раздел "Как добраться до Хойана" обязательно внесу дополнения, чтобы было понятнее

hank
Следующее звание
20%
Контактная информация:

Сообщение hank » 08 апр 2012, 22:34

СПасибо!Действительно,сдвинул параметры на несколько дней получилось гораздо дешевле.И ещё вопрос.жена прочитала на форумах про песчаных блох и ужаснулась.Скажите-всё так плохо в самом деле?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
82%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 09 апр 2012, 09:18

hank писал(а):СПасибо!Действительно,сдвинул параметры на несколько дней получилось гораздо дешевле.И ещё вопрос.жена прочитала на форумах про песчаных блох и ужаснулась.Скажите-всё так плохо в самом деле?
Если "посчастливится" встретить настоящих песчаных блох, которые залезают под кожу и откладывают там яйца - то это действительно полный пипец, хотя к счастью я про них знаю только в теории и ни разу не сталкивался. Но шансов встретить их в Хойане столько же, сколько и на любом другом курорте в тех краях, а именно, очень мало шансов. Но часто под настоящими песчаными блохами наши соотечественники еще имеют ввиду каких-то песчаных мух или мошек, которые летают и просто кусаются, а потом это место очень чешется. Про них я тоже знаю только теоретически и ни разу не встречал. Возможно про них вы и читали на форумаз. Про настоящих блох почитайте в Википедии, называется "Саркопсиллёз". Действительно жуткая штука.

hank
Следующее звание
20%
Контактная информация:

Сообщение hank » 10 апр 2012, 12:07

Спасибо огромное!Поскольку Вы так хорошо знаете Вьетнам, позвольте Вам задать еще вопросы.Мы собрались туда ехать с ребенком 10 лет с 1 июня, выбрали Хойан. Как Вам наш выбор,тк хочется чистый пляж и море,чтобы вечером было где погулять.Как там погода в это время.И если Вы там были порекомендуйте пожалуйста отель.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
82%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 10 апр 2012, 12:35

hank писал(а):Спасибо огромное!Поскольку Вы так хорошо знаете Вьетнам, позвольте Вам задать еще вопросы.Мы собрались туда ехать с ребенком 10 лет с 1 июня, выбрали Хойан. Как Вам наш выбор,тк хочется чистый пляж и море,чтобы вечером было где погулять.Как там погода в это время.И если Вы там были порекомендуйте пожалуйста отель.
Ну, я Вьетнам не так уж и хорошо знаю, зато очень люблю, и особенно Хойан :) . Я думаю, что Хойан, отличное место, чтобы вечерами гулять, кататься на лодках, ходить на пляж с ребенком. Но вот развлечений детских (наподобие аттракционов) в Хойане нет. Может, это как раз вам стоит учесть при выборе отеля: чтобы бассейн был для ребенка, игровая площадка.
Что касается выбора отеля, то тут вам придется выбирать самим. Сначала определитесь, в каком районе города хотите: в центре, на окраине или на пляже. Для меня, например, на окраине было самое то, но мы обычно всегда много ходим пешком или ездим на велосипедах. Все что касается отелей и пляжей я уже написал здесь Отели Хойана, и добавить нечего. А описания и отзывы про конкретные отели смотрите в результатах поиска отелей (есть там где-то и мой отзыв ;) ). Добавлю только, что таких дешевых отелей при таком качестве я больше нигде не встречал.
А погода в это время отличная, самый сезон.

anonimous1

Сообщение anonimous1 » 10 апр 2012, 12:47

Были месяц назад из Хойана. Думаю, вам там понравится. Все действительно, как написано здесь, только пляж мне показался простоватым и далеко не идеальным. Песочек и вода вроде чистые, но пальм, тянущихся к воде нет. Вернее они есть, но очень далеко от воды. Торговки периодически одолевали, а они тут прилипчивые. А так все понравилось.

Ответить

Вернуться в «Хойан и Дананг»