На главную Наша Планета

Форум: Форум о Хойане

Обсуждение вопросом о Хойане и Дананге

Форум о Хойане

СообщениеАвтор: admin » 03 сен 2011, 14:38

На сайте представлена следующая подробная информация о городке Хойан:
Общая информация о Хойане, погода, сезоны
Как добраться в Хойан
Транспорт Хойана. На чем перемещаться по городу
Отели Хойана. Где остановиться
Достопримечательности Хойана
Карта Хойана

В это теме обсуждаем, делимся, задаем вопросы по отдыху и путешествиям в городке Хойан.
Не стесняйтесь создавать новые темы о Хойане и Дананге в данном разделе форума.
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: город Хойан

СообщениеАвтор: еленка1 » 06 сен 2011, 20:04

Хойан действительно классное место, но не для всех. Это город для романтиков. Я там была семь дней, и мне после третьего дня уже улететь хотелось, но билеты были куплены заранее.
еленка1

Баланс: 0

СообщениеАвтор: admin » 07 сен 2011, 19:07

Не соглашусь. Я тоже провел в Хойане 7 дней (причем в самый якобы не сезон в октябре). Все семь дней были замечательными. Ежедневные вечерние прогулки по городу, загорание на пустынном пляже, праздник живота каждый вечер в местных ресторанах.
Хотя, с другой стороны, если у вас время ограничено, то 2-3 дня хватит чтобы изучить большую часть городка.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: Аноним » 20 сен 2011, 16:44

Мне тоже Хойан понравился, но там действительно ни одного не то что ночного клуба, даже приличного бара нет. Хотя кафешек целая куча возле реки
Аноним

СообщениеАвтор: Любитель Вьетнама » 05 окт 2011, 17:32

Не кафешек, а ресторанов. Причем кухня там отменная, уж поверьте. И цены, если уж об экономии речь на сайте, ниже некуда.
Любитель Вьетнама

СообщениеАвтор: katyauni » 24 ноя 2011, 15:38

Всем доброго дня, собираюсь в Хойян в декабре-январе с детьми. Кто-то знает как погода? часто ли дожди? но самое главное - спокойное ли море? или большие волны?
katyauni

СообщениеАвтор: admin » 24 ноя 2011, 18:34

katyauni писал(а):Всем доброго дня, собираюсь в Хойян в декабре-январе с детьми. Кто-то знает как погода? часто ли дожди? но самое главное - спокойное ли море? или большие волны?

Вообще-то это сезон дождей, вернее уже его окончание, хотя никто не гарантирует сейчас, что это будет его окончание. Из-за глобального изменения климата сезон дождей стал совсем не предсказуем и постоянно сдвигается то на месяц раньше, то позже. Специально расспрашивал у местных об этом, когда там был. А был как раз в самый разгар несезона, в сентябре-октябре, в прошлом году, когда должны быть дожди и могли случаться ураганы. Так вот за семь дней дождь был пару раз вечером в течение 30 минут, и все. Море идеально спокойное тоже было, ветра практически не было. Так что можете смело отправляться туда в это время, тем более что это конец сезона дождей.
Если есть еще вопросы по Хойану, задавайте. Я влюбился в этот городок.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: йцукен » 27 ноя 2011, 10:44

Был в Хайане в январе два дня, погода действительно отличная была. Даже не вериться, что там бывают какие-то ураганы и волны.
йцукен

Re: Хойан

СообщениеАвтор: Pipil-fan » 22 мар 2012, 10:37

Всем здравствуйте!! Мы с супругой собираемся во Вьетнам в мае.. Вот стоит перед нами выбор: Нячанг или Хойан. Нас интересует пляжный отдых и все что с ним связано (катание на водных лыжах, аквапарк, пароплан и т.д.) и в то же время - возможность побыть вдвоем, погулять в тишине, насладиться природой... Я знаю что в Нячанге развлечений масса, но отталкивает что жить придется в городе, а вот Хойан манит своей красотой и красотой пляжей.. Кто был, подскажите, имеются ли на пляжах Хойана какие либо водные развлечения? Зарание всем ответившим спасибо!!!!
Pipil-fan
Звание: Новичок
Следующее звание:
20%

Баланс: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Хойан

СообщениеАвтор: svetka » 22 мар 2012, 13:44

Pipil-fan писал(а):Всем здравствуйте!! Мы с супругой собираемся во Вьетнам в мае.. Вот стоит перед нами выбор: Нячанг или Хойан. Нас интересует пляжный отдых и все что с ним связано (катание на водных лыжах, аквапарк, пароплан и т.д.) и в то же время - возможность побыть вдвоем, погулять в тишине, насладиться природой... Я знаю что в Нячанге развлечений масса, но отталкивает что жить придется в городе, а вот Хойан манит своей красотой и красотой пляжей.. Кто был, подскажите, имеются ли на пляжах Хойана какие либо водные развлечения? Зарание всем ответившим спасибо!!!!

Здравствуйте! К сожалению я на пляжах Хойана большого количества водных развлечений не встречал. Если не ошибаюсь, некоторые отели вдоль пляжа предлагают для своих постояльцев некоторые водные развлечения, но их не много. Я бы посоветовал вам за пляжным отдыхом и развлечениями все же ехать в Нячанг. А жить в Нячанге не обязательно прямо в городе, можно найти отель немного на окраине, мне больше нравится южнее городских пляжей. Там по крайней мере вы проведете полноценный пляжный отдых и разбавите его экскурсиями и развлечениями. А в Хойан можно смотаться на денек-другой, если очень интересно, городок вообще мне очень нравится.
А как насчет Дананга? Его не хотите рассмотреть как вариант? И Хойан рядом и пляжи одни из лучших. Про Дананг здесь подробно, правда я сам на пляжах там был только проездом, не жил в городе.
Это сообщение ошибочно оставлено Admin под логином другого пользователя. Приношу извинения.
svetka
Звание: Отпускник
ОтпускникСпециальная награда: Модератор
Следующее звание:
57%

Фото: 3
Баланс: 226.45
Благодарил (а): 14 раз.
Путешествия: 10
Страны: 7
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

Найдите лучшие цены на авиабилеты в Малайзию:
Куала-Лумпур 21649р. Лангкави 34079р. Пенанг 29881р. Кота-Кинабалу 32419р. 
След.

Вернуться в Хойан и Дананг