Карта путешествий На форуме появилась новая отличная функция - карты. Теперь к каждой теме и даже отдельному сообщению можно установить метку на карте, и эта метка будет отображаться на общей карте. Т.е. например, если вы пишете отзыв про какое-то конкретное место, можете привязывать его к положению на карте, и эта точка появится на общей карте. Подробнее здесь...

Все, что касается путешествий и туров по Малайзии.
Артём
Благодарил (а): 0

Re: остров Пенанг

Сообщение Артём » 06 дек 2016, 13:03

Очень красивое место. Отдыхал с супгругой, всем довольны, все понравилось. Вот ребята сняли прикольное видео про Пенанг https://youtu.be/MCS7H1eYttg Советуем всем побывать в Пенанге.

Ольга Мунтян

Сообщение Ольга Мунтян » 16 мар 2018, 13:13

В тексте ошибка . Движение левосторонне на Пенанге! Сегодня водила здесь машину !

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.2%
Благодарил (а): 205 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 16 мар 2018, 15:28

Ольга Мунтян писал(а):
16 мар 2018, 13:13
В тексте ошибка . Движение левосторонне на Пенанге! Сегодня водила здесь машину !
Спасибо Ольга, поправил ошибку

minister
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Следующее звание
25%
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Сообщение minister » 26 июл 2018, 17:22

На острове Пенанг в Малайзии мне довелось побывать уже 3 раза. Первый раз я приезжал на 3 дня, второй раз — на неделю, в третий раз — уже на 3 недели. И думается, что поеду ещё. Общаясь с разными людьми на острове и вне его, я всё больше замечаю, что это место очень сильно недооценивается. Кто-то вообще о нём ничего не знает и даже не помышляет о том, чтобы приехать. Кто-то (таких довольно много) приезжает на 2-3 дня, чтобы сделать тайскую или индонезийскую визу. И правда, Пенанг — отличное и очень удобное место для виза-рана тех, кто подолгу живёт в Таиланде (Пхукет, Самуи, Панган) и тех, кто «лонгстеит» на Бали в Индонезии. Но, помимо этого, Пенанг также очень красивое и интересное место само по себе и именно этим я и хочу поделиться. Своими постами в инстаграме я уже вдохновил нескольких людей поехать туда и изучить остров поглубже, а теперь вот решился написать полноценную статью в блог. Надеюсь и верю, что смогу вдохновить ещё больше!

Немного общей информации. Пенанг — это штат на севере Малайзии, всего в 160 километрах от границы с Таиландом. Штат состоит из одноимённого острова, а также материковой полосы Себеранг-Перай. Речь сегодня пойдёт об острове, именно его я успел полюбить за 3 своих приезда.

По размерам Пенанг в 2,5 раза больше тайского Пангана, всего на четверть больше острова Самуи и почти в 20 раз меньше острова Бали. Если взглянуть на карту, то можно заметить, что Пенанг находится примерно посередине между тремя самыми многочисленными азиатскими нациями — Индией, Китаем и Индонезией. Такое расположение способствовало большому притоку людей из этих стран и в результате Пенанг стал красивым, гармоничным и процветающим центром смешения культур и народов. Здесь вы можете идти мимо мусульманской мечети под звучный голос муэдзина, призывающего на намаз, через несколько минут быть в индийском районе с яркими одеждами, запахами специй и индийскими песнями, а ещё через несколько минут утонуть в китайских улочках с причудливыми храмами, шумными переполненными уличными кафе и бесконечными иероглифами на домах и вывесках travel-men.ru. Самое удивительное, что всё это каким-то невероятным образом очень гармонично между собой сочетается и не вызывает никакого удивления или непонимания. А в итоге ты как будто побывал и в Китае, и в Индии, и в мусульманской Индонезии.
Безусловно, в Джорджтауне. Первый раз я жил у знакомых каучсёрферов, а вторые два приезда останавливался в гестхаусе Just Inn. Там есть как общие комнаты (хостел), так и отдельные номера, но душ и туалет всегда общие. Очень простое по своему внешнему виду, однако очень чистое и недорогое место с очень приятным хозяином-китайцем, который всегда подскажет по любому вопросу относительно Пенанга. Just Inn очень удобно расположен всего в 5 минутах ходьбы от центральной автобусной станции Komtar, откуда можно поехать и в Национальный парк, и в ботанический сад, и в храм Кек Лок Си, и в аэропорт, и в Куала-Лумпур, и в Таиланд. Кроме того, в 5 минутах ходьбы — китайский рынок с фруктами, о котором я рассказывал и самая вкусная кафешка Sushi Kitchen. Ну и рейтинг по отзывам 9.0 говорит сам за себя. Одним словом, рекомендую.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.2%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 26 июл 2018, 19:45

minister, то же самый вопрос, что и в другой теме. Ваши сообщение могут быть расценены как спам по правилам форума.

Анфиса

Сообщение Анфиса » 21 сен 2018, 19:53

Подскажите пожалуйста на Пенанг лучше на самолёте с Лангкави туда и обратно? И дня 2-3 хватит посмотреть самые интересные места? Спасибо.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.2%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 21 сен 2018, 21:29

Анфиса писал(а):
21 сен 2018, 19:53
Подскажите пожалуйста на Пенанг лучше на самолёте с Лангкави туда и обратно? И дня 2-3 хватит посмотреть самые интересные места? Спасибо.
Смотря что вы что что вы имеете ввиду под словом "Лучше" ? Если быстрее, то да, на самолете быстрее, но не так уж и намного, ведь на рейс надо заранее прибывать на регистрацию , плюс самолет прибывает на другой конец острова, откуда до Джорджтауна еще ехать 30-60 минут. А паром прибывает сразу в Джорджатун, сразу пешком до отеля можно добраться, если хорошо ориентируетесь. 2-3 дня в принципе самое интересное можно посмотреть. Не все, конечно, увидите, но если несколько дней подряд бегать по достопримечательностям. Тоже ведь устанете и физически и морально, уже все будет однообразно, поэтому 3 дня норм.
Но с другой стороны, ИМХО, старые районы Джорджтауна такие классные, по ним можно гулять бесконечно, всегда что-то интересное будет. Я лично просто в Джорджтаун влюбился, поэтому поехал туда второй раз, и еще поеду.

Анфиса

Сообщение Анфиса » 22 сен 2018, 20:47

Спасибо за ответ.. поняла.. лучше на пароме.. подскажите билеты бронировать заранее или на месте уже купить на Лангкави на паром до Пенанга? Отель лучше точно заранее наверное

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.2%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 23 сен 2018, 08:25

Анфиса писал(а):
22 сен 2018, 20:47
Спасибо за ответ.. поняла.. лучше на пароме.. подскажите билеты бронировать заранее или на месте уже купить на Лангкави на паром до Пенанга? Отель лучше точно заранее наверное
Лучше заранее, по крайне мере за день. Можно через Интернет купить, можно и на месте. Но на месте неудобно, придется потратиться на такси до пристани и обратно, и время потратить. Через Интернет здесь можете попробовать: http://www.busonlineticket.com/booking/ ... rid=sergey или https://12go.asia/ru?z=5962

Ответить

Вернуться в «Малайзия»