Все, что касается путешествий и туров по Малайзии.
Артём
Благодарил (а): 0

Re: остров Пенанг

Сообщение Артём » 06 дек 2016, 13:03

Очень красивое место. Отдыхал с супгругой, всем довольны, все понравилось. Вот ребята сняли прикольное видео про Пенанг https://youtu.be/MCS7H1eYttg Советуем всем побывать в Пенанге.

Ольга Мунтян

Сообщение Ольга Мунтян » 16 мар 2018, 13:13

В тексте ошибка . Движение левосторонне на Пенанге! Сегодня водила здесь машину !

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
82.1%
Благодарил (а): 183 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 16 мар 2018, 15:28

Ольга Мунтян писал(а):
16 мар 2018, 13:13
В тексте ошибка . Движение левосторонне на Пенанге! Сегодня водила здесь машину !
Спасибо Ольга, поправил ошибку

minister
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Следующее звание
25%
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Сообщение minister » 26 июл 2018, 17:22

На острове Пенанг в Малайзии мне довелось побывать уже 3 раза. Первый раз я приезжал на 3 дня, второй раз — на неделю, в третий раз — уже на 3 недели. И думается, что поеду ещё. Общаясь с разными людьми на острове и вне его, я всё больше замечаю, что это место очень сильно недооценивается. Кто-то вообще о нём ничего не знает и даже не помышляет о том, чтобы приехать. Кто-то (таких довольно много) приезжает на 2-3 дня, чтобы сделать тайскую или индонезийскую визу. И правда, Пенанг — отличное и очень удобное место для виза-рана тех, кто подолгу живёт в Таиланде (Пхукет, Самуи, Панган) и тех, кто «лонгстеит» на Бали в Индонезии. Но, помимо этого, Пенанг также очень красивое и интересное место само по себе и именно этим я и хочу поделиться. Своими постами в инстаграме я уже вдохновил нескольких людей поехать туда и изучить остров поглубже, а теперь вот решился написать полноценную статью в блог. Надеюсь и верю, что смогу вдохновить ещё больше!

Немного общей информации. Пенанг — это штат на севере Малайзии, всего в 160 километрах от границы с Таиландом. Штат состоит из одноимённого острова, а также материковой полосы Себеранг-Перай. Речь сегодня пойдёт об острове, именно его я успел полюбить за 3 своих приезда.

По размерам Пенанг в 2,5 раза больше тайского Пангана, всего на четверть больше острова Самуи и почти в 20 раз меньше острова Бали. Если взглянуть на карту, то можно заметить, что Пенанг находится примерно посередине между тремя самыми многочисленными азиатскими нациями — Индией, Китаем и Индонезией. Такое расположение способствовало большому притоку людей из этих стран и в результате Пенанг стал красивым, гармоничным и процветающим центром смешения культур и народов. Здесь вы можете идти мимо мусульманской мечети под звучный голос муэдзина, призывающего на намаз, через несколько минут быть в индийском районе с яркими одеждами, запахами специй и индийскими песнями, а ещё через несколько минут утонуть в китайских улочках с причудливыми храмами, шумными переполненными уличными кафе и бесконечными иероглифами на домах и вывесках travel-men.ru. Самое удивительное, что всё это каким-то невероятным образом очень гармонично между собой сочетается и не вызывает никакого удивления или непонимания. А в итоге ты как будто побывал и в Китае, и в Индии, и в мусульманской Индонезии.
Безусловно, в Джорджтауне. Первый раз я жил у знакомых каучсёрферов, а вторые два приезда останавливался в гестхаусе Just Inn. Там есть как общие комнаты (хостел), так и отдельные номера, но душ и туалет всегда общие. Очень простое по своему внешнему виду, однако очень чистое и недорогое место с очень приятным хозяином-китайцем, который всегда подскажет по любому вопросу относительно Пенанга. Just Inn очень удобно расположен всего в 5 минутах ходьбы от центральной автобусной станции Komtar, откуда можно поехать и в Национальный парк, и в ботанический сад, и в храм Кек Лок Си, и в аэропорт, и в Куала-Лумпур, и в Таиланд. Кроме того, в 5 минутах ходьбы — китайский рынок с фруктами, о котором я рассказывал и самая вкусная кафешка Sushi Kitchen. Ну и рейтинг по отзывам 9.0 говорит сам за себя. Одним словом, рекомендую.

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
82.1%
Благодарил (а): 183 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 26 июл 2018, 19:45

minister, то же самый вопрос, что и в другой теме. Ваши сообщение могут быть расценены как спам по правилам форума.

Ответить

Вернуться в «Малайзия»