Все, что касается путешествий и туров по Малайзии.

Катерина_я
Благодарил (а): 0

Re: Куала Лумпур

Сообщение Катерина_я » 03 янв 2017, 05:12

сентябре летели с Бали в Сеул лоукостером airasia через Куала-Лумпур. Специально сделали стыковку 12 часов. Обошли весь центр, пока добирались до башен Петронас, весь день там и провели. Если честно, кроме башен в городе ничего не впечатлило, буду рада, если кто подскажет, что можно еще посмотреть, когда будем в городе в следующий раз. Совет: в аэропорту терминала klia2 очень дорогая камера хранения, возьмите свои вещи на автобус до автовокзала, там намного дешевле.

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.6%
Благодарил (а): 199 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 04 янв 2017, 12:56

Катерина_я писал(а):сентябре летели с Бали в Сеул лоукостером airasia через Куала-Лумпур. Специально сделали стыковку 12 часов. Обошли весь центр, пока добирались до башен Петронас, весь день там и провели. Если честно, кроме башен в городе ничего не впечатлило, буду рада, если кто подскажет, что можно еще посмотреть, когда будем в городе в следующий раз. Совет: в аэропорту терминала klia2 очень дорогая камера хранения, возьмите свои вещи на автобус до автовокзала, там намного дешевле.
На вкус и цвет, как говорится..., но мне в КЛ очень нравится. Даже просто там быть и гулять постоянно, что-то новое открывать для себя интересно. Конечно это не Бангкок с его дворцом и храмами, но в КЛ обязательно посетить пещеры Бату, главную мечеть, площадь независимости, национальный музей. Кроме этого еще много интересных мест там.

Natashi

Сообщение Natashi » 08 июн 2017, 19:00

Есть 4 линии бесплатных автобусов по всем достопримечательностям. О них отдельно написано и здесь. Набирайте в Гугл бесплатные автобусы КЛ. На телебашню стоит сходить, я была в ресторане, заодно и поела, дешевле, чем просто посещение. На самом деле, рынок центральный очень красивый. Китайский район вообще не стоит того, не ходите.

ЕКАТЕРИНА 123

Сообщение ЕКАТЕРИНА 123 » 22 дек 2017, 05:19

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста летим из Сингапура в Куала Лампур через 4 часа вылет в Сеул другой авиакомпанией и нужно будет получать багаж и регистрировать его заново, правильно ли я поняла что за багажом нужно проехаться на автоматическом поезде Aerotrain, пройти паспортный контроль далее идем получать багаж, потом подымаемся на пятый этаж регистрироваться, регистрируем багаж и возвращаемся обратно в спутниковый терминал???

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.6%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 22 дек 2017, 13:07

ЕКАТЕРИНА 123 писал(а):Добрый день!!! Подскажите пожалуйста летим из Сингапура в Куала Лампур через 4 часа вылет в Сеул другой авиакомпанией и нужно будет получать багаж и регистрировать его заново, правильно ли я поняла что за багажом нужно проехаться на автоматическом поезде Aerotrain, пройти паспортный контроль далее идем получать багаж, потом подымаемся на пятый этаж регистрироваться, регистрируем багаж и возвращаемся обратно в спутниковый терминал???
Нужно уточнить, будет ли у вас смена терминала с международного на бюджетный, поскольку оттуда тоже вылетают международные рейсы. Если будет смена, то все верно, вы получаете багаж, только потом не возвращаетесь в спутниковый, а едете в KLIA2 на аэротрейне - https://nashaplaneta.net/asia/malaysia/ ... kliatolcct.
Если у вас нет смены терминала, то придется делать, как вы описали. Но на всякий случай уточните при регистрации и сдаче багажа, может оформляют сразу до конечной точки. Это, конечно, маловероятно, так не принято, иногда ведь бывают совмещенные рейсы, когда самолет одной авиакомпании, а билеты от разных авиакомпаний.

Вадим2

Сообщение Вадим2 » 05 янв 2018, 19:20

Здравствуйте!
Лечу из КЛИА на Пенанг рейсом Малазийских авиалиний с багажом, вылет в 11-15. Ехать из Куала Лумпур буду на автобусе с автовокзала Пуду (рядом отель), по расписанию автобус прибывает в КЛИА в 08-15 и 09-00, то есть до вылета будет 3ч или 2ч 15мин.
Подскажите пожалуйста, по Вашему мнению, каким автобусом лучше воспользоваться, могут ли быть задержки (отмены) автобусов и сколько времени нужно в аэропорту для регистрации на рейс и сдачи багажа?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.6%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 05 янв 2018, 19:59

Вадим2 писал(а):Здравствуйте!
Лечу из КЛИА на Пенанг рейсом Малазийских авиалиний с багажом, вылет в 11-15. Ехать из Куала Лумпур буду на автобусе с автовокзала Пуду (рядом отель), по расписанию автобус прибывает в КЛИА в 08-15 и 09-00, то есть до вылета будет 3ч или 2ч 15мин.
Подскажите пожалуйста, по Вашему мнению, каким автобусом лучше воспользоваться, могут ли быть задержки (отмены) автобусов и сколько времени нужно в аэропорту для регистрации на рейс и сдачи багажа?
Здравствуйте Вадим! Я бы однозначно выбрал более ранний рейс. В дороге всякое может случиться, так что запас времени нужен. К тому же 2 ч 15 минут это практически впритык для международного рейса, ведь вам придется пройти регистрацию, паспортный и таможенный контроль, добраться до спутникового терминала. Очередей может и не быть на каждом из эти контролей, а могут и быть тут как повезет, предугадать нельзя, как и рисковать международным рейсом нельзя. И при покупке билетов в пудурайе обязательно уточните, откуда отправляется автобус. Раньше в основном отправлялись с остановки от MyDIN неподалеку, но может что и поменялось.

valera-tur@bk.ru

Сообщение valera-tur@bk.ru » 06 янв 2018, 19:54

добрый вечер, подскажите как оплачивать метро в КЛ,в ГК пользуюсь октопус картой , а как в КЛ?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.6%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 07 янв 2018, 10:30

valera-tur@bk.ru писал(а):добрый вечер, подскажите как оплачивать метро в КЛ,в ГК пользуюсь октопус картой , а как в КЛ?
Оплачивается как и почти везде - разовой картой, которая покупается в автомате или в кассе на станции, или проездным. Подробно все расписано здесь - https://nashaplaneta.net/asia/malaysia/kuala-lumpur3, не вижу смысла здесь повторяться. А вот что за город такой ГК, я вас не понял?

Фердинад
Звание: Новичок
Следующее звание
60%
Контактная информация:

Сообщение Фердинад » 08 янв 2018, 07:39

admin писал(а):
valera-tur@bk.ru писал(а):добрый вечер, подскажите как оплачивать метро в КЛ,в ГК пользуюсь октопус картой , а как в КЛ?
Оплачивается как и почти везде - разовой картой, которая покупается в автомате или в кассе на станции, или проездным. Подробно все расписано здесь - https://nashaplaneta.net/asia/malaysia/kuala-lumpur3, не вижу смысла здесь повторяться. А вот что за город такой ГК, я вас не понял?
Смею предположить что ГонКонг

Ответить

Вернуться в «Малайзия»