Все, что касается путешествий и туров по Малайзии.

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
86.2%
Благодарил (а): 193 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Re: Re: Куала Лумпур

Сообщение admin » 13 авг 2012, 15:32

gora писал(а):Огромное спасибо за Ваши статьи и ответы!
обнаружила, что метро Pudu -это улица, где расположен наш отель One-Stop Serviced Residence, а ближайшее метро Chan Sow Lin, но в любом случае, исходя из Вашей статьи о трансфере из аэропорта, не понимаю как у нас может получиться переплата, если мы приобретем четыре 3-х дневных проездных по MYR25? Разве только Вы хотите этим сказать, что Куала Лумпур настолько невелик, что мы будем по нему передвигаться пешком и не будем так часто пользоваться транспортом и мы не потратим на транспорт за три дня с трансфером из KLIA MYR100? мы будем только рады, если это так) и буду очень благодарна, если посоветуете нам более комфортный и быстрый вариант трансфера в КЛ, так как я только что обнаружила, что регистрация в отеле проходит до 21:00 а мы прилетаем в 19:00(по расписанию!). Очень благодарнна Вам за помощь!!!
Здравствуйте. Извиняюсь, что заставил долго ждать с ответом, никак не было времени, сейчас нахожусь на севере Тайланда. Надеюсь мой ответ будет не слишком поздним. Дело в том, что на аэроэкспресс проездной де действует. Потратить проездной вы сможете только на перемещения по городу.
Если ваш отель находится рядом с автобусной станцией Пудурайя (Pudu Raya) то это вообще отличное место. До чайнатауна пешком, до Петронасов и башни Менара оттуда я доходил пешком дважды за один день (хотя не сказать что рядом, но я еще тот ходок). Так что действительно перемещаться на метро там не так уж и много придется. Хотя не подумайте что я отговариваю (просто не советую), чувствовать себя в плане перемещения на метро абсолютно свободными тоже хорошо.
За это сообщение автора admin поблагодарил:
gora
Рейтинг: 33.33%

gora
Звание: Новичок
Следующее звание
40%
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение gora » 13 авг 2012, 20:50

Простите, что оторвала от отдыха, Ваш ответ не слишком поздний - у нас еще целые сутки до вылета:) с отелем мы списались, на регистрацию не опоздаем, спешить уже не надо, поэтому с трансфером сможем разобраться на месте. Спасибо за советы! Огорчает только прогноз погоды - на весь период круглосуточные дожди! а мы надеялись на кратковременные, как будем перемещаться под дождем и чем заниматься в Порт Диксоне не представляю:((( И отдельное спасибо за советы по сбору чемоданов, мы тоже попробуем обойтись рюкзаками, страшновато ехать налегке, но попробуем, а вдруг понравится;)
Спасибо за информацию, удачного Вам отпуска!

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
86.2%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Re: Re: Куала Лумпу

Сообщение admin » 14 авг 2012, 05:18

gora писал(а):Простите, что оторвала от отдыха,
Да что вы, какой отдых. Я собираю информация для сайта и бегаю по северным провинциям, что аж живого места нет ;) Пару раз уже с мотоцикла упал :(
gora писал(а):Ваш ответ не слишком поздний - у нас еще целые сутки до вылета:) с отелем мы списались, на регистрацию не опоздаем, спешить уже не надо, поэтому с трансфером сможем разобраться на месте. Спасибо за советы! Огорчает только прогноз погоды - на весь период круглосуточные дожди! а мы надеялись на кратковременные, как будем перемещаться под дождем и чем заниматься в Порт Диксоне не представляю:((( И отдельное спасибо за советы по сбору чемоданов, мы тоже попробуем обойтись рюкзаками, страшновато ехать налегке, но попробуем, а вдруг понравится;)
Спасибо за информацию, удачного Вам отпуска!
Насчет погоды не беспокойтесь особо. Здесь (на севере Тая) тоже сейчас самый пик дождей. Погода пасмурная примерно половину всего дневного времени, а за 4 дня что я здесь дожди шли 3 раза примерно по одному часу, правда очень проливные. Причем дожди стабильно в период с 4 до 6 были, как по расписанию.

dims65
Звание: Новичок
Следующее звание
10%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:
Любимая страна:
США
Я живу:
Казахстан

Сообщение dims65 » 04 сен 2012, 16:11

Подскажите пожалуйста как "убить" ночь в Куала Лумпуре! (размять ноги , поглазеть на город, замучить ребетенка, что бы спал во время следующего перелета)
Прилетаем в полночь в "LCCT" и вылет в 7 утра из "KLIA" куда деваться? (дьютик не предлагать!)

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
86.2%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 04 сен 2012, 16:51

dims65 писал(а):Подскажите пожалуйста как "убить" ночь в Куала Лумпуре! (размять ноги , поглазеть на город, замучить ребетенка, что бы спал во время следующего перелета)
Прилетаем в полночь в "LCCT" и вылет в 7 утра из "KLIA" куда деваться? (дьютик не предлагать!)
Здравствуйте!
Сразу навскидку прикидываю время: вы прилетаете в полночь, и примерно 30 минут у вас уйдет на высадку и получение багажа. Еще некоторое время понадобиться, чтобы сориентироваться в аэропорту, сходить в туалет, договориться с таксистом (об автобусах даже речи не может идти). В лучшем случае вы выедет из аэропорта в час ночи и будете ехать на такси еще по крайней мере час до центра города, т.е. будете там в 2 часа ночи. Учитывая, что вылет у вас в 7 утра, вам нужно прибыть на регистрацию (или по крайней мере сдачу багажа если зарегистрировались онлайн), прохождение паспортного и таможенного контроля по крайней мере за два часа (хотя я бы так не рисковал и прибыл бы все же за три часа), т.е. в 5 утра. С учетом часа на путь из Куала-Лумпура вам надо выезжать из города в 4 утра. Т.е. на город у вас остается 2 часа. При этом вам лучше всего взять таксиста и ни в коем случае его не отпускать и с ним посмотреть город и вернуться в аэропорт. А то не хватало еще такси по ночному КЛ искать.
В такой ситуации (при наличии конечно у меня ничем не обремененной энной суммы наличности на такие длительные покаталки на такси) я бы в первую очередь проехался к Петронасам и прогулялся бы по парку рядом (если, конечно, он освещается в ночное время, в чем я не очень уверен). По крайней мере сможете сделать классные ночные фотки башен и увидеть своими глазами. Подняться правда не получится, они ночью не работают. Еще можно проехаться мимо телебашни башни Менара, она ночью тоже очень красиво подсвечивается и находиться совсем рядом с Петронасами. Но подняться наверх опять же не получиться, все закрыто ночью.
Еще стоит посетить площадь независимости (Dataran Merdeka или Merdeka Square). Вокруг нее расположено множество красивых административных зданий (не удивляйтесь, когда приедете, это не музеи или мечети, это именно госучреждения), которые ночью тоже красиво подсвечиваются. Еще на площади небольшой красивый фонтан можно увидеть.
Ну а еще можно попробовать на уличный рынок Чайнатауна заглянуть. Но если решите туда заехать, то по времени в первую очередь туда нужно, может еще кого застанете в два часа ночи, но не факт.
Кроме этого в КЛ ночью смотреть и делать нечего. Все закрыто, разве что кроме отдельных ресторанов и ночных клубов. По крайней мере я ничего работающего ночью не знаю.

Яна

Сообщение Яна » 07 окт 2012, 21:05

Скажите, пожалуйста, существует ли какой-нибудь проездной на экспресс до аэропорта? Еду в КЛ работать, придется ездить туда-обратно город-аэропорт пять дней в неделю. Разовые билеты выходят несколько накладно

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
86.2%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 08 окт 2012, 13:57

Яна писал(а):Скажите, пожалуйста, существует ли какой-нибудь проездной на экспресс до аэропорта? Еду в КЛ работать, придется ездить туда-обратно город-аэропорт пять дней в неделю. Разовые билеты выходят несколько накладно
Здравствуйте! Придется вас огорчить, но похоже что на KLIA express нет никаких проездных. можете подробно прочитать здесь - https://www.kliaekspres.com/erlsb/eticketing/FAQ.asp. Вариант подешевле вам будет ездить на автобусах от 10 ринггит.
Зато вы счастливчик, в КЛ будете работать :P . Я бы тоже хотел ;)

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
86.2%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Re: Куала Лумпур

Сообщение admin » 08 окт 2012, 14:07

Кстати, совсем забыл. Там ведь есть еще KLIA transit. Практически то же самое что и экспресс, только помедленнее ходит и делает остановки по пути. На него есть проездные. Не знаю откуда в КЛ вы будете уезжать, но может он вам даже удобнее будет, выберете станцию поближе к месту жительства. Вот расценки.
klia_transit.JPG

Mira

Сообщение Mira » 13 ноя 2012, 12:32

Спасибо за информацию. Я уже выбрала, что хочу увидить при посещении этой страны. И готовлю план путешествия по Куала Лумпур. Как вернусь,попробую поделиться своими впечатлениями. Очень хочу к акулам, но брат не разрешает. Похоже он сам боится. ;)

svetka
Звание: Отпускник
Модератор
Отпускник
Следующее звание
40.7%
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Таиланд
Я живу:
Россия

Сообщение svetka » 13 ноя 2012, 19:44

Mira писал(а):Спасибо за информацию. Я уже выбрала, что хочу увидить при посещении этой страны. И готовлю план путешествия по Куала Лумпур. Как вернусь,попробую поделиться своими впечатлениями. Очень хочу к акулам, но брат не разрешает. Похоже он сам боится. ;)
Обязательно напишите о своих впечатлениях. Куала-Лумпур - замечательный город. Он, как и Бангкок, затягивает. По крайней мере моего мужа (это тот, что админ) затянуло так, что он теперь туда переехать мечтает.

Ответить

Вернуться в «Малайзия»