Карта путешествий На форуме появилась новая отличная функция - карты. Теперь к каждой теме и даже отдельному сообщению можно установить метку на карте, и эта метка будет отображаться на общей карте. Т.е. например, если вы пишете отзыв про какое-то конкретное место, можете привязывать его к положению на карте, и эта точка появится на общей карте. Подробнее здесь...

Все, что касается путешествий и туров по Малайзии.

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.8%
Благодарил (а): 206 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Re: Re: Куала Лумпур

Сообщение admin » 24 июл 2012, 18:18

YURIY писал(а):Судя по инфе с сайтов, в рамадан они только раньше все закрываются. Такой вопрос: покупая билеты на развлечения на сайте( напр Sunway Lagoon или Hop-On-Hop-Off), они высылают их на почту ( как авиабилеты) или надо будет выкупать в кассе7 :lol: :lol: :lol: Разобрался
Ну и вопросики у вас ;) . Вы после поездки будете главным экспертом по Куала-Лумпуру, по всей видимости :) .

YURIY
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Следующее звание
0%
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Куала Лумпур

Сообщение YURIY » 02 авг 2012, 18:29

Второй день как в Куала. Живём около Чайника, уже прошли весь, барахолка и едалка + магазики. Центральный рынок барахолка + поесть. Самый выгодный курс объмена у рынка. 4этажный шопинг у Рудурая называется MYDIN, цены бюджетные, ни одного бледнолицего кроме нас. Завтра Sanway Loogun автобусом № 10 из Чайника. :lol: :lol: :lol:

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.8%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 02 авг 2012, 19:08

YURIY писал(а):Второй день как в Куала. Живём около Чайника, уже прошли весь, барахолка и едалка + магазики. Центральный рынок барахолка + поесть. Самый выгодный курс объмена у рынка. 4этажный шопинг у Рудурая называется MYDIN, цены бюджетные, ни одного бледнолицего кроме нас. Завтра Sanway Loogun автобусом № 10 из Чайника. :lol: :lol: :lol:
Чайник ;) . прикольно, никогда не слышал чтобы так называли. По Mydin бродил несколько раз, ничего кроме футболок не купил. Такой ширпотреб, как мне показалось, а съестного вообще нет толком. Удачи вам.

YURIY
Домосед
Домосед
Следующее звание
0%
Контактная информация:

Сообщение YURIY » 05 авг 2012, 15:28

Жизнь продолжается!!!!!!!! Побывали уже практически везде. если интересно напишу после отпуска.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.8%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 05 авг 2012, 15:57

YURIY писал(а):Жизнь продолжается!!!!!!!! Побывали уже практически везде. если интересно напишу после отпуска.
Рад за вас и завидую белой завистью :) . Я похоже только в следующем году в КЛ попаду снова :(
Обязательно пишите, и желательно с фото ;) На всякий случай сделал форум "Отзывы о Малайзии", если решите отзыв написать

gora
Звание: Новичок
Следующее звание
40%
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение gora » 09 авг 2012, 16:53

Здравствуйте, и у меня есть несколько вопросов. Если не затруднит, ответьте, пожалуйста. Летим в Куала Лумпур 14.08 с детьми-подростками, не знаю выпадет ли возможность еще когда-нибудь попасть в эти края (мир велик и везде хочется побывать), поэтому хотелось бы иметь побольше информации. Будем там 5 дней (метро Pudu)+4 дня Порт Диксон(пляж)+ 5дней Вьетнам + снова 1 день в Чайнатауне Куала Лумпур.
1.В теме о транспорте прочла о едином проездном RAPID-KL: Rapidpass Integrasi, правильно ли поняла, что можно приобрести такие проездные на всю семью и передвигаться по городу любыми видами транспорта, и в Куала Лумпуре других транспортных компаний практически нет, и можно доехать даже до пещер Бату? К сожалению, на сайте компании не нашла информации о проездных. Хотелось бы цену уточнить (к в статье указана на Rapidpass Integrasi и только на монорельс одинаковая цена, это как-то странно)? Можно ли приобрести Rapidpass Integrasi в аэропорту KLIA и добраться с его помощью до отеля? Действует ли он в течении дня или в течении суток с момента активации?
2.Буду очень признательна, если посоветуете, что обязательно смотреть и в каком порядке с расчетом на детей!хотелось бы что-то поэкзотичнее. Планируем: смотровую площадку Телебашни Менара; Башни близнецы Петронас и Petrosains, The Discovery Center; Национальный дворец; Ботанический сад; Площадь независимости ...дальше по обстоятельствам (посоветуйте, заодно, и торговый комплекс по пути следования для нас с дочкой)
3.Сможете ли посоветовать как добраться из Куала Лумпур до Порта Диксона и оттуда в аэропорт LССТ?
Есть ли на что обратить внимание в районе Порта Диксона? Есть ли смысл брать здесь в аренду автомобиль?
И, конечно, очень хочу прочесть Ваш отзыв, Юрий!

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.8%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 09 авг 2012, 18:00

gora писал(а):Здравствуйте, и у меня есть несколько вопросов. Если не затруднит, ответьте, пожалуйста. Летим в Куала Лумпур 14.08 с детьми-подростками, не знаю выпадет ли возможность еще когда-нибудь попасть в эти края (мир велик и везде хочется побывать), поэтому хотелось бы иметь побольше информации. Будем там 5 дней (метро Pudu)+4 дня Порт Диксон(пляж)+ 5дней Вьетнам + снова 1 день в Чайнатауне Куала Лумпур.
1.В теме о транспорте прочла о едином проездном RAPID-KL: Rapidpass Integrasi, правильно ли поняла, что можно приобрести такие проездные на всю семью и передвигаться по городу любыми видами транспорта, и в Куала Лумпуре других транспортных компаний практически нет, и можно доехать даже до пещер Бату? К сожалению, на сайте компании не нашла информации о проездных. Хотелось бы цену уточнить (к в статье указана на Rapidpass Integrasi и только на монорельс одинаковая цена, это как-то странно)? Можно ли приобрести Rapidpass Integrasi в аэропорту KLIA и добраться с его помощью до отеля? Действует ли он в течении дня или в течении суток с момента активации?
2.Буду очень признательна, если посоветуете, что обязательно смотреть и в каком порядке с расчетом на детей!хотелось бы что-то поэкзотичнее. Планируем: смотровую площадку Телебашни Менара; Башни близнецы Петронас и Petrosains, The Discovery Center; Национальный дворец; Ботанический сад; Площадь независимости ...дальше по обстоятельствам (посоветуйте, заодно, и торговый комплекс по пути следования для нас с дочкой)
3.Сможете ли посоветовать как добраться из Куала Лумпур до Порта Диксона и оттуда в аэропорт LССТ?
Есть ли на что обратить внимание в районе Порта Диксона? Есть ли смысл брать здесь в аренду автомобиль?
Очень мало времени сейчас, поэтому отвечу вкратце пока.

1. Проездные продаются и приобретать придется на каждого члена семьи а не один на всю. Все как указано на странице: общий проездной на месяц – RM150, 3 дня – RM25, на 1 день - RM10. Есть так же проездной стоимостью RM100 на месяц только для линий метро - Rapidpass LRT. Общий проездной не действует на пригородных электричках, там свой проездной или оплата за каждую поездку. Именно на пригородных электричках вы сможете добраться до Пещер Бату, больше они вам и не пригодятся. В аэропорту купить сможете, но врядли стоит тратиться на проездной, особой экономии не будет, если даже не переплатите.
2. Ничего особо экзотического в КЛ нет на мой взгляд. Все перечисленные вами достопримечательности можно осмотреть за пару дней (последовательность не важна, просто составьте удобную схему передвижения для себя по карте) просто во время прогулок по городу. Торговые центры смотрите в районе bukit bintang, когда будете там прогуливаться. Там их очень много и они просто огромные.
3. В порт Диксон добраться не просто, хоть он и рядом. Придется добраться на поезде из KL Sentral до Seremban а оттуда на такси. До аэропорта оттуда лучше на такси, там совсем рядом.

Извините, сейчас подробнее ответить времени нет, в пути. попозже выйду в инет и распишу подробнее.
За это сообщение автора admin поблагодарил:
gora
Рейтинг: 33.33%

gora
Следующее звание
40%
Контактная информация:

Сообщение gora » 09 авг 2012, 20:50

Огромное спасибо за Ваши статьи и ответы!
обнаружила, что метро Pudu -это улица, где расположен наш отель One-Stop Serviced Residence, а ближайшее метро Chan Sow Lin, но в любом случае, исходя из Вашей статьи о трансфере из аэропорта, не понимаю как у нас может получиться переплата, если мы приобретем четыре 3-х дневных проездных по MYR25? Разве только Вы хотите этим сказать, что Куала Лумпур настолько невелик, что мы будем по нему передвигаться пешком и не будем так часто пользоваться транспортом и мы не потратим на транспорт за три дня с трансфером из KLIA MYR100? мы будем только рады, если это так) и буду очень благодарна, если посоветуете нам более комфортный и быстрый вариант трансфера в КЛ, так как я только что обнаружила, что регистрация в отеле проходит до 21:00 а мы прилетаем в 19:00(по расписанию!). Очень благодарна Вам за помощь!!!

gora
Следующее звание
40%
Контактная информация:

Сообщение gora » 10 авг 2012, 15:37

Друзья советуют посетить Путра Джаю, как думаете, стоит?

YURIY
Домосед
Домосед
Следующее звание
0%
Контактная информация:

Сообщение YURIY » 11 авг 2012, 18:16

gora писал(а):Здравствуйте, и у меня есть несколько вопросов. Если не затруднит, ответьте, пожалуйста. Летим в Куала Лумпур 14.08 с детьми-подростками, не знаю выпадет ли возможность еще когда-нибудь попасть в эти края (мир велик и везде хочется побывать), поэтому хотелось бы иметь побольше информации. Будем там 5 дней (метро Pudu)+4 дня Порт Диксон(пляж)+ 5дней Вьетнам + снова 1 день в Чайнатауне Куала Лумпур.
Добрый день!!!!!! Сегодня прилетели на Пукет, и пока ещё что то помню напишу про Куалу. Отзыв напишу в соответствующей ветке форума. Во первых строках своего письма хочу выразить огромную благодарность "Админу" с тем обьёмом инфы, которую он выложил на сайте про Куалу, там было всё легко и просто. Были конечно и прикольные моменты, но о них потом. Одно плохо: Приехали мы к Петронасам, ну стоят две часовеньки, ни чего особенного. Экскурсии только на вечер, да не будем мы париться, на форуме написано. что с телебашни вид такой же. И не пошли мы на Петронасы, а пошли на телебашню. И надо сказать не прогадали. На телебашне очереди ни какой, народу мало, про вид те же яйца только вид с боку.Бинокли свободны. Билетов 3 вида: 1 только подьём на башню(гуляй сколько хочешь) 2 +1 и ещё катание на пони и осмотр машин Ф1 3 2+1 + кино ХД + симулятор Ф1 вообщем лабуда. да можно подняться в ресторан начальный биль от 68 ринг, но мы были слишком легкомысленно одеты и просто не пошли.

Ответить

Вернуться в «Малайзия»