Все, что касается путешествий и туров по Малайзии.

uegen
Благодарил (а): 0

Re: Куала Лумпур

Сообщение uegen » 08 июн 2012, 17:01

Помогите с выбором отеля для в Куала-Лумпуре. Перечитал кучу ниформации, поиск отелей на этом сайте тоже смотрел. Отелей куча, и все раскиданы по всему городу, где выбрать, чтобы дня на четыре здесь остановиться?

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
82%
Благодарил (а): 183 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 09 июн 2012, 15:42

uegen писал(а):Помогите с выбором отеля для в Куала-Лумпуре. Перечитал кучу ниформации, поиск отелей на этом сайте тоже смотрел. Отелей куча, и все раскиданы по всему городу, где выбрать, чтобы дня на четыре здесь остановиться?
Ну, я надеюсь, по ссылке Отели Куала-Лумпура в первом сообщении вы материал читали. Мне кажется, там все от и до расписано. Если хотите еще личные рекомендации чьи-то услышать, то я бы остановился рядом с Чайнатауном или рядом с Петронасами. В любом случае, в больших городах я отель всегда выбираю с самой гуще отелей, где их больше всего сконцентрировано.

rcjwre

Сообщение rcjwre » 19 июн 2012, 09:11

Читал, что в Малайзии очень дешевая техника. Подскажите, где в Куале можно ее купить? Планируем начать поездку с Куала-Лумпура, и стоит вопрос, купить фотоаппарат и ноут дома, или потратить немного времени и купить уже там. Насколько выгоднее так получиться? Заранее спасибо всем кто откликнется.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
82%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 19 июн 2012, 10:09

rcjwre писал(а):Читал, что в Малайзии очень дешевая техника. Подскажите, где в Куале можно ее купить? Планируем начать поездку с Куала-Лумпура, и стоит вопрос, купить фотоаппарат и ноут дома, или потратить немного времени и купить уже там. Насколько выгоднее так получиться? Заранее спасибо всем кто откликнется.
Здравствуйте! Да, так говорят, но если вы хотите услышать мое мнение, то я думаю это полная чушь. Теоретически, вы сможете найти кое что из техники в КЛ дешевле, чем на родине (но и у нас можно поискать где подешевле купить), но сами подумайте: 1. вы скорее всего останетесь без гарантии; 2. вы потеряете часть выгоды в результате обмена валют (из рублей в доллары и из долларов в рингиты. 3. вы получите технику возможно без русскоязычного меню и инструкций.
Да и ехать без фотоаппарата на первом этапе путешествия вообще кощунственно, ведь вы не запечатлеете столько интересных моментов в самом начале: аэропорт вылета, аэропорт прилета, дорога из аэропорта, первые фото в отеле, первая прогулка по городу ;). А еще сколько всего не запечатлеете, пока искать и подбирать будете фотик. Нет, фотоаппарат однозначно с собой из дома берите.
Ну, а если я вас не переубедил, то в КЛ обычно технику покупают в торговом центре Low Yat Plaza. Он находиться в районе Bukit, от метро совсем рядом.

anonimous1

Сообщение anonimous1 » 20 июн 2012, 07:35

admin писал(а):
rcjwre писал(а):Читал, что в Малайзии очень дешевая техника. Подскажите, где в Куале можно ее купить? Планируем начать поездку с Куала-Лумпура, и стоит вопрос, купить фотоаппарат и ноут дома, или потратить немного времени и купить уже там. Насколько выгоднее так получиться? Заранее спасибо всем кто откликнется.
Здравствуйте! Да, так говорят, но если вы хотите услышать мое мнение, то я думаю это полная чушь. Теоретически, вы сможете найти кое что из техники в КЛ дешевле, чем на родине (но и у нас можно поискать где подешевле купить), но сами подумайте: 1. вы скорее всего останетесь без гарантии; 2. вы потеряете часть выгоды в результате обмена валют (из рублей в доллары и из долларов в рингиты. 3. вы получите технику возможно без русскоязычного меню и инструкций.
Да и ехать без фотоаппарата на первом этапе путешествия вообще кощунственно, ведь вы не запечатлеете столько интересных моментов в самом начале: аэропорт вылета, аэропорт прилета, дорога из аэропорта, первые фото в отеле, первая прогулка по городу ;). А еще сколько всего не запечатлеете, пока искать и подбирать будете фотик. Нет, фотоаппарат однозначно с собой из дома берите.
Ну, а если я вас не переубедил, то в КЛ обычно технику покупают в торговом центре Low Yat Plaza. Он находиться в районе Bukit, от метро совсем рядом.
В Лоуят вообще нечего ловить, базар базаром. Почти как горбушка наша. Да и не такой уж он и большой, как многие считают, та же горбушка намного больше. Поэтому действительно особого смысла ТАМ покупать такие вещи нет. Вот мелкие комплектующие для компьютера, из-за гарантии на которые парится сильно не будешь, можно спокойно там брать, флешки всякие и карты памяти тоже. Хотя справедливости ради стоит сказать, что там очень продвинутые вещи встречаются, какие у нас только через полгода появляются.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
82%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 22 июн 2012, 14:56

anonimous1 писал(а):
admin писал(а):
В Лоуят вообще нечего ловить, базар базаром. Почти как горбушка наша. Да и не такой уж он и большой, как многие считают, та же горбушка намного больше. Поэтому действительно особого смысла ТАМ покупать такие вещи нет. Вот мелкие комплектующие для компьютера, из-за гарантии на которые парится сильно не будешь, можно спокойно там брать, флешки всякие и карты памяти тоже. Хотя справедливости ради стоит сказать, что там очень продвинутые вещи встречаются, какие у нас только через полгода появляются.
Ну не так уж прямо как горбушка. Куда "цивильней" и чище. А то что не слишком большой, это действительно так. Скажем так: "Слава торгового центра Low Yat Plaza намного опережает его размеры"

YURIY
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Следующее звание
0%
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение YURIY » 07 июл 2012, 10:50

Здравствйте!! Скажите пож. как лучше доехать до аквапарка7 И стоит ли брать экскурсии в отелях или ехать самим?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
82%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 07 июл 2012, 14:34

YURIY писал(а):Здравствйте!! Скажите пож. как лучше доехать до аквапарка7 И стоит ли брать экскурсии в отелях или ехать самим?
Здравствуйте Yuriy.
Видимо, речь идет о Sunway Lagoon? Честно скажу, там не был и даже мысли туда не возникало съездить ни разу (не очень люблю такие развлечения), хотя от друзей слышал, что там просто супер. Они ездили парой, без детей, и были просто в восторге. Они покупали экскурсию.
Насколько я понимаю, добраться до парка на общественном транспорте проблематично, поскольку метро непосредственно туда не идет. Но можно доехать на метро по линии Kelana Jaya до станции Kelana Jaya (про метро КЛ здесь, если что), а там пересесть на автобус U623 непосредственно до лагуны. Это все я узнал из планировщика маршрутов LRT здесь http://www.myrapid.com.my/, так что и сами разберетесь. Да и на сайте самой лагуны много информации.
За это сообщение автора admin поблагодарил:
YURIY
Рейтинг: 33.33%

YURIY
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Следующее звание
0%
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение YURIY » 13 июл 2012, 16:42

Здравствуйте!!!!!!!!!!!! скажите пож есть в ЛССТ обменник. Если нет, то как лучше обменять валюту. Мы летим через Пхукет, меняют там рингиты не знаю, или это надо будет ехать в международный терминал? И второй вопрос: Мы в Куала на 10 дней, есть там люди или фирмы кто может организовать экскурсии или всё придётся самим делать?
Спасибо

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
82%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 13 июл 2012, 17:04

YURIY писал(а):Здравствуйте!!!!!!!!!!!! скажите пож есть в ЛССТ обменник. Если нет, то как лучше обменять валюту. Мы летим через Пхукет, меняют там рингиты не знаю, или это надо будет ехать в международный терминал? И второй вопрос: Мы в Куала на 10 дней, есть там люди или фирмы кто может организовать экскурсии или всё придётся самим делать?
Спасибо
10 дней??!!! Надеюсь, вы знаете, на что идете. 10 дней для Куала-Лумпура может оказаться очень много. Все пересмотрите за пару-тройку дней. Хотя, для подробного изучения города и этого будет мало. Ну, теперь по делу:
В LCCT обменник конечно есть, это же международный аэропорт. Не совсем понял, зачем вам менять деньги непременно там. Но если вы в LCCT с Пхукета прилетаете (этого как раз из вашего поста я не совсем понял), то поменяйте долларов 20, чтобы добраться до города, а остальное лучше в городе меняйте. Курс в городе лучше.
Что касается турфирм и людей, конечно там есть. Не на каждом шагу, конечно, как в курортных городах, но достаточно. В некоторых отелях есть турфирмы, или спросите на ресепшене, там подскажут где ближайшая.

П.С. Раз уж так много времени па КЛ запранировали, можете на денек-другой смотаться в Малакку.
За это сообщение автора admin поблагодарил:
YURIY
Рейтинг: 33.33%

Ответить

Вернуться в «Малайзия»