Все, что касается путешествий и туров по Малайзии.
admin
Звание: Первооткрыватель
Администратор
Первооткрыватель
Следующее звание
1.7%
Благодарил (а): 237 раз
Контактная информация:
Путешествия: 30
Страны: 12
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Re: Куала Лумпур

Сообщение admin » 03 сен 2011, 11:10

Inna V
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Следующее звание
25%
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Re: Куала Лумпур

Сообщение Inna V » 29 янв 2019, 17:29

Эир Эйша изменила дату вылета и украла у меня один день от Куалы Лумпур. Теперь получается так:

прилетаю в КЛ2 в 13:30, еду сразу в Малакку, ночую там. На следующий день еду в КЛ, заселяюсь, смотрю город. Утром выселяюсь, еду в пещеры Бату. После пещер, в Путраджаю. Потом сразу в аэропорт, ночевать. Вылет утром в 06:00 на Лангкави. Хватит ли мне на осмотр КЛ неполный день? Или стоит пободаться с Эйшей за 1 день, пусть переносят рейс на день позже? Правда, с ними это проблематично(

admin
Администратор
Первооткрыватель
Следующее звание
1.7%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 29 янв 2019, 18:46

Inna V писал(а):
29 янв 2019, 17:29
Эир Эйша изменила дату вылета и украла у меня один день от Куалы Лумпур. Теперь получается так:

прилетаю в КЛ2 в 13:30, еду сразу в Малакку, ночую там. На следующий день еду в КЛ, заселяюсь, смотрю город. Утром выселяюсь, еду в пещеры Бату. После пещер, в Путраджаю. Потом сразу в аэропорт, ночевать. Вылет утром в 06:00 на Лангкави. Хватит ли мне на осмотр КЛ неполный день? Или стоит пободаться с Эйшей за 1 день, пусть переносят рейс на день позже? Правда, с ними это проблематично(
ИМХО, я бы выкинул и Путраджайю и если смог перенес бы рейс на день позже, и раскидал бы дни на Малакку и на КЛ. Но это мое мнение. Малакка мне очень нравится, три дня там провел и снова поеду. Очень атмосферный город, лучше чем КЛ для меня. А так получается у вас сплошные переезды, и вроде везде побываете, но и увидеть ничего не успеете.

Inna V
Домосед
Домосед
Следующее звание
25%
Контактная информация:

Сообщение Inna V » 29 янв 2019, 20:23

Тогда спасайте меня! Эйша перенесла два рейса. И в этом же письме прислали даты новых. Они мне не подходят. Попробовала самостоятельно изменить бронирования, но бесплатно не получается. Хотя имею право на одно бесплатное изменение, так как это косяк Эйши, а не мой. Заполнила е-форму, отослала в поддержку. Прочитала у товарищей по несчастью, что ответ буду ждать 2 недели. Не могу я столько ждать. Может у кого-то получалось самостоятельно бесплатно! менять даты? Подскажите. Если эта процедура уже описана где-то, перенаправьте меня туда.

Inna V
Домосед
Домосед
Следующее звание
25%
Контактная информация:

Сообщение Inna V » 29 янв 2019, 20:38

Вот я ваше ИМХО поддерживаю двумя руками! После вмешательства Эйши у меня получилось на КЛ на 2 дня меньше.Зато аж 5 полных дней на Лангкави, вместо запланированных 3 ночей. Для меня это перебор. Так как пляж не планирую от слова "совсем". Даже купальник не везу с собой. Если с переносом дат ничего не получится, пойду в тему "Лангкави", перенимать коллективный опыт и запихивать его в свои 5 дней. Их действительно много для этого острова?

admin
Администратор
Первооткрыватель
Следующее звание
1.7%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 29 янв 2019, 20:47

Inna V писал(а):
29 янв 2019, 20:23
Тогда спасайте меня! Эйша перенесла два рейса. И в этом же письме прислали даты новых. Они мне не подходят. Попробовала самостоятельно изменить бронирования, но бесплатно не получается. Хотя имею право на одно бесплатное изменение, так как это косяк Эйши, а не мой. Заполнила е-форму, отослала в поддержку. Прочитала у товарищей по несчастью, что ответ буду ждать 2 недели. Не могу я столько ждать. Может у кого-то получалось самостоятельно бесплатно! менять даты? Подскажите. Если эта процедура уже описана где-то, перенаправьте меня туда.
Очень странная ситуация. Из КЛ на Лангкави и обратно летает несколько раз в день, но почему-то они передвинули вас на другую дату, а не на другой рейс в этот же день. Смотрели причину, в чем дело? Тот рейс, который у вас изначально был забронирован, отменен, и что с другими рейсами на эти даты? Если ваш рейс и другие все еще есть в расписании, то могу предположить, что если вы приобретали билет по самому дешевому тарифу, а/к просто вас решила "бортануть", что конечно странно. Или может ваш рейс отменен и тех у кого билеты выше тарифом чем ваш перекинули на ту же дату, а всех по самым дешевым тарифам раскидали куда получилось. Если это так, тогда вы и поменять ничего и никуда не сможете, все ведь занято.
Это к чему все. Стоит детально разобраться в ситуации, и если она такая нехорошая, может быть отказаться от перелета и вернуть деньги, и землей поехать.

admin
Администратор
Первооткрыватель
Следующее звание
1.7%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 29 янв 2019, 20:50

Inna V писал(а):
29 янв 2019, 20:38
Вот я ваше ИМХО поддерживаю двумя руками! После вмешательства Эйши у меня получилось на КЛ на 2 дня меньше.Зато аж 5 полных дней на Лангкави, вместо запланированных 3 ночей. Для меня это перебор. Так как пляж не планирую от слова "совсем". Даже купальник не везу с собой. Если с переносом дат ничего не получится, пойду в тему "Лангкави", перенимать коллективный опыт и запихивать его в свои 5 дней. Их действительно много для этого острова?
А не думали кардинально все поменять, и если получиться сдать билеты без потерь, поехать на Пенанг а не на Лангкави? На автобусе там ехать всего ничего, а на поезде еще быстрее.

Inna V
Домосед
Домосед
Следующее звание
25%
Контактная информация:

Сообщение Inna V » 29 янв 2019, 20:58

По убирали все поздне-вечерние рейсы. Но свободные места, видимо, есть, так как цены на мои даты не высокие. Я не скажу, что они назначили плохое время. Я сама на такое же попросилась. Мне не подходит дата.
Сейчас изучаю "поддержку" на сайте Эйши. Пишут, что с недавнего времени такие изменения можно делать самостоятельно. Описали пошагово. Но по факту, в том их письме ко мне, не существует той волшебной кнопки, с которой должно всё начинаться и которая описана под шагом № 1. Ну вот почему не сделать беспроблемный обмен - самообслуживание, как в других компаниях! Неоднократно приходилось менять и всегда разбиралась с первого раза.

Inna V
Домосед
Домосед
Следующее звание
25%
Контактная информация:

Сообщение Inna V » 29 янв 2019, 21:03

Пенанг планировался после Лангкави. Но злая Эйша и там напакостила. Отменой/переносом второго рейса отобрала от Пенанга тоже 2 дня. Хотя, с Лангкави на Пенанг самолёты летают с такооой частотой... У нас трамваи реже ездят. И вот зачем, спрашивается, пассажирам пакостить?

admin
Администратор
Первооткрыватель
Следующее звание
1.7%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 29 янв 2019, 21:06

Inna V писал(а):
29 янв 2019, 20:58
По убирали все поздне-вечерние рейсы. Но свободные места, видимо, есть, так как цены на мои даты не высокие. Я не скажу, что они назначили плохое время. Я сама на такое же попросилась. Мне не подходит дата.
Сейчас изучаю "поддержку" на сайте Эйши. Пишут, что с недавнего времени такие изменения можно делать самостоятельно. Описали пошагово. Но по факту, в том их письме ко мне, не существует той волшебной кнопки, с которой должно всё начинаться и которая описана под шагом № 1. Ну вот почему не сделать беспроблемный обмен - самообслуживание, как в других компаниях! Неоднократно приходилось менять и всегда разбиралась с первого раза.
В письме нет, а в ЛК на airasia.com смотрели? Или по ссылке "Manage my booking" или что-то в этом роде с первого письма о бронировании переходите и смотрите.

Inna V
Домосед
Домосед
Следующее звание
25%
Контактная информация:

Сообщение Inna V » 29 янв 2019, 21:19

Всё (даты, время) меняется элементарно, НО, увы платно. Нет бесплатной опции, хоть убейся! Может попытаться взять измором и бомбить "поддержку" через день своими е-формами? Не сделаю себе хуже?

А почему Путраджаю выкинуть? Для меня ваше ИМХО авторитетное, так что выливайте всё, что имеется по этому вопросу. Послушаю, что скажете, по отменяю отели и буду готовиться к худшему. Если Эйша изменит даты - мне приятный сюрприз.

Пы.Сы. А в Дон Муанге есть офис Айр Азии? Попробую через них, если заочно ничего с обменом не выйдет.

Ответить

Вернуться в «Малайзия»