Все, что касается путешествий и туров по Малайзии.
admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
96.1%
Благодарил (а): 223 раза
Контактная информация:
Путешествия: 30
Страны: 12
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Re: Куала Лумпур

Сообщение admin » 03 сен 2011, 11:10

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
96.1%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Re: Re: Куала Лумпур

Сообщение admin » 25 авг 2018, 21:24

alisa.chudo писал(а):
25 авг 2018, 08:31
Опытные путешественники, дайте совет! Вообще планируем в ноябре путешествие в КЛ.... Но читаю некоторые отзывы и уже начинаю сомневаться... С детками (4 и 2 года) вообще стоит в этом направлении? или лучше Тай все таки... Но в Тае были и как-то хочется новизны
Вообще КЛ такое место, куда можно заехать на пару-тройку дней, да и то не каждому это будет интересно, большинство любят пляжи на отдыхе а не большие города. Тем более с детьми в КЛ делать вообще нечего. Поэтому если стоит вопрос, ехать в Куала-Лумпур или на одни из курортов в Тайланде, то однозначно Тайланд.

Helen1977
Благодарил (а): 0

Сообщение Helen1977 » 01 янв 2019, 17:41

Очень посмеялась, про то, что некуда с детьми сходить. А как же самый крупный в мире парк птиц, аквариум, парк бабочек, парк аттракционов, поездка к обезьянам у маяка, поездка в парк светлячков, научный центр где аквариум. Пещеры Бату, воздушный мост Петронас и много чего ещё. Только в центральном парке можно на полдня зависнуть с детьми.
Мы приехали с Куала-Лумпур с детьми 2 раз, т. к. не успели насладиться в первый. Мы из Питера, не из деревни, дети объехали уже всю Европу, но Малайзия их любимая страна.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
96.1%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 01 янв 2019, 17:48

Helen1977 писал(а):
01 янв 2019, 17:41
Очень посмеялась, про то, что некуда с детьми сходить. А как же самый крупный в мире парк птиц, аквариум, парк бабочек, парк аттракционов, поездка к обезьянам у маяка, поездка в парк светлячков, научный центр где аквариум. Пещеры Бату, воздушный мост Петронас и много чего ещё. Только в центральном парке можно на полдня зависнуть с детьми.
Мы приехали с Куала-Лумпур с детьми 2 раз, т. к. не успели насладиться в первый. Мы из Питера, не из деревни, дети объехали уже всю Европу, но Малайзия их любимая страна.
Рад, что вас удалось рассмешить, но если объективно смотреть а не с эмоциями, то из упомянутых вами мест я бы сводил своих детей только в парк птиц, на телебашню Менара или Петронасы, и в Петрозианс. А все остальное с больше с натяжкой, и не все что вы упомянули в Куала-Лумпуре. Так что на 1-2 дня можно, а чтобы ехать на весь отпуск с детьми в КЛ, категорически не согласен.

sveti77ka
Звание: Новичок
Следующее звание
70%
Карты: 1
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Сообщение sveti77ka » 02 янв 2019, 17:41

admin писал(а):
01 янв 2019, 17:48
Helen1977 писал(а):
01 янв 2019, 17:41
Рад, что вас удалось рассмешить, но если объективно смотреть а не с эмоциями, то из упомянутых вами мест я бы сводил своих детей только в парк птиц, на телебашню Менара или Петронасы, и в Петрозианс. А все остальное с больше с натяжкой, и не все что вы упомянули в Куала-Лумпуре. Так что на 1-2 дня можно, а чтобы ехать на весь отпуск с детьми в КЛ, категорически не согласен.
Тоже соглашусь, ничего смешного, или просто у человека с юмором что-то странное. Отдых в большом городе с детьми через пару дней уже превращается в сидение перед телевизором и в планшете, их уже трудно куда-то вытащить погулять, быстро теряют интерес. Проверено много раз уже, так что ехать в Куалу не вариант. Как минимум, нужно совмещать посещение Куала и острова, чтобы пляжи были, иначе так ни родители ни дети не отдохнуть, одни капризы будут.
За это сообщение автора sveti77ka поблагодарил:
admin
Рейтинг: 33.33%

sveti77ka
Звание: Новичок
Следующее звание
70%
Карты: 1
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Сообщение sveti77ka » 07 янв 2019, 15:17

А вообще Куала-Лумпур классный. Встретила однажды туристов в Индонезии, которые рассказывали что им город не понравился поскольку он совсем не пешеходный. Оказалось, что они просто остановились не в центре, а на окраине возле каких-то строек, вот и впечатление осталось. А так по нему можно гулять спокойно, очень даже пешеходный.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
96.1%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 07 янв 2019, 15:43

Так никто и не спорит, что КЛ классный.

игорь васильевич

Re: Куала ЛумпурПодскажите

Сообщение игорь васильевич » 14 янв 2019, 05:23

Добрый день Собираемся на пару дней из Нячанга слетать в КЛ купили билеты туда обратно в начале марта Не подскажете на телебашню как попасть..вычитал что там возят автобусы Не знаем место их отхода...как найти на карте..и какая станция метро или монорельса ближе...И второй вопрос можно ли от башен Петронаса пешком до этого места добраться ...С уважением

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
96.1%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 14 янв 2019, 11:18

Здравствуйте Игорь!
Про телебашню у нас тут все подробней некуда расписано - https://nashaplaneta.net/asia/malaysia/ ... sti-menara, в т.ч. как добраться.
От башен без проблем добраться, я проходил. Имхо, советую к башням после Менары отправиться пешком. Когда к ним идешь пешком, и они все ближе и больше, у меня честно говоря первый раз мурашки по коже бегали.

luev72

Сообщение luev72 » 15 янв 2019, 12:02

игорь васильевич писал(а):
> Добрый день Собираемся на пару дней из Нячанга слетать в КЛ купили билеты
Добрый день. Та же ситуация, в начале марта, из Нячанга. Пытаюсь прикинуть бюджет на 2 взрослых и ребенка 4 лет, но не знаю сколько стоит поесть. Сориентируйте плз по средним ценам на еду. 30-40 usd на человека в день достаточно?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
96.1%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 15 янв 2019, 13:01

luev72 писал(а):
15 янв 2019, 12:02
игорь васильевич писал(а):
> Добрый день Собираемся на пару дней из Нячанга слетать в КЛ купили билеты
Добрый день. Та же ситуация, в начале марта, из Нячанга. Пытаюсь прикинуть бюджет на 2 взрослых и ребенка 4 лет, но не знаю сколько стоит поесть. Сориентируйте плз по средним ценам на еду. 30-40 usd на человека в день достаточно?
Вообще без проблем достаточно. Если не шиковать с морепродуктами и экзотикой, а питаться как местные, то этой суммы хватит и на всех в день.

Ответить

Вернуться в «Малайзия»