Карта путешествий На форуме появилась новая отличная функция - карты. Теперь к каждой теме и даже отдельному сообщению можно установить метку на карте, и эта метка будет отображаться на общей карте. Т.е. например, если вы пишете отзыв про какое-то конкретное место, можете привязывать его к положению на карте, и эта точка появится на общей карте. Подробнее здесь...

Все, что касается путешествий и туров по Малайзии.

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.6%
Благодарил (а): 206 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Re: Куала Лумпур

Сообщение admin » 26 ноя 2011, 20:56

Елена писал(а):А гдк можно посмотреть отчет о Международном аэропорте Куала Лумпура
Это скорее не отчет, а эдакий путеводитель-памятка. От здесь, по ссылке http://nashaplaneta.net/articles1/kuala ... roport.php переходите. Или найдете его в разделе о Малайзии в пункте меню "Статьи и отзывы". Да и вообще на главной странице я его в новостях разместил.

golod
Звание: Новичок
Следующее звание
20%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:

Сообщение golod » 26 янв 2012, 13:04

Отличная информация. Спасибо. Несколько вопросов по системе Hop-On-Hop-Off. Он движется только в одностороннем движении? Можно ли его тормознуть, увидя на улице. Где точнее находится удобная нам остановка №7 tengkat tongs shin? Скольбко времени занимает полный «круг» движения?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.6%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 26 янв 2012, 19:30

golod писал(а):Отличная информация. Спасибо. Несколько вопросов по системе Hop-On-Hop-Off. Он движется только в одностороннем движении? Можно ли его тормознуть, увидя на улице. Где точнее находится удобная нам остановка №7 tengkat tongs shin? Скольбко времени занимает полный «круг» движения?
- насколько я видел, автобусы двигаются только в одну сторону.
- тормознуть на улице нельзя, им запрещено останавливаться не на остановках. Сам видел, как они проезжают мимо голосующих туристов.
- про остановку №7 пока сказать не могу. Постараюсь уточнить и отпишусь.
- полный круг движения автобуса без выхода на остановках вы имеете ввиду? Учитывая, что в Куала Лумпуре очень сильно в течение дня и от дня недели сильно меняется трафик на дорогах, от 1 часа до 3-х часов. Иногда автобусы встают в глубокую пробку, и пешком получается быстрее.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.6%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 28 янв 2012, 09:43

golod писал(а):Отличная информация. Спасибо. Несколько вопросов по системе Hop-On-Hop-Off. Он движется только в одностороннем движении? Можно ли его тормознуть, увидя на улице. Где точнее находится удобная нам остановка №7 tengkat tongs shin? Скольбко времени занимает полный «круг» движения?
Немного подзабыл про ваш вопрос про №7, надеюсь не поздно отвечаю.
Остановка №7 находиться непосредственно на улице tengkat tongs shin. Если посмотрите на карте эту улицу, остановка расположена почти посередине но немного ближе к улице Jalan Pudu, т.е. к югу. Вся улица короткая, так что остановку легко найдете. Движение на улице одностороннее, остановка соотв. слева (левостороннее движение)

golod
Звание: Новичок
Следующее звание
20%
Контактная информация:

Сообщение golod » 28 янв 2012, 11:37

Понял - наш случай. где-то 160 м от Homestyle Hotel. Спасибо

Alexander

Сообщение Alexander » 04 фев 2012, 13:29

Как более удобно добраться из LCCT до KL Sentral ? Спасибо. Очень много полезной информации. СПАСИБО.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.6%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 04 фев 2012, 14:23

Alexander писал(а):Как более удобно добраться из LCCT до KL Sentral ? Спасибо. Очень много полезной информации. СПАСИБО.
Здравствуйте!
Удобнее всего, как и везде, на такси. Но из бюджетных способов, конечно же, проще всего, дешевле и удобнее на автобусе. Сразу как выйдете из терминала, увидите парковку с машинами и автобусами (там не запутаетесь, все очень просто, терминал одноэтажный). Там и ищите автобус. Если вам именно до KL Sentral, то можете воспользоваться SkyBus, которые ходят каждые пол часа, и даже ночью. Стоил 9 рингит в ноябре 2011 (около 90 рублей). Есть и другие автобусы

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.6%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 04 фев 2012, 14:29

admin писал(а):
Alexander писал(а):Как более удобно добраться из LCCT до KL Sentral ? Спасибо. Очень много полезной информации. СПАСИБО.
Здравствуйте!
Удобнее всего, как и везде, на такси. Но из бюджетных способов, конечно же, проще всего, дешевле и удобнее на автобусе. Сразу как выйдете из терминала, увидите парковку с машинами и автобусами (там не запутаетесь, все очень просто, терминал одноэтажный). Там и ищите автобус. Если вам именно до KL Sentral, то можете воспользоваться SkyBus, которые ходят каждые пол часа, и даже ночью. Стоил 9 рингит в ноябре 2011 (около 90 рублей). Есть и другие автобусы
Забыл про билеты сказать. Если вы прилетаете AirAsia, то билеты на SkyBus можете сразу при покупке билетов на сайте купить. Я так и делал. Но можно и прямо в автобусе при посадке купить.

вован

Re: Re: Куала Лумпур

Сообщение вован » 01 июн 2012, 15:32

кто знает расписание автобусов до хадж айя(таиланд). прилетаю в кл из бали в 00.30 ночи. думаю через 3 часа реально быть на любой автостанции. когда автобусы идут в таиланд и на какую автостанцию ехать- сентрал или пудурайа?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.6%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Re: Re: Куала Лумпур

Сообщение admin » 01 июн 2012, 21:16

вован писал(а):кто знает расписание автобусов до хадж айя(таиланд). прилетаю в кл из бали в 00.30 ночи. думаю через 3 часа реально быть на любой автостанции. когда автобусы идут в таиланд и на какую автостанцию ехать- сентрал или пудурайа?
Hat Yai вы что ли имеете ввиду? Как бы быстро до автостанции вы ни добрались, все равно придется ждать утра. Автобусы начинают отправляются с 9 часов, расписание здесь http://www.busonlineticket.com/.
Насчет КЛ Сентрал вообще не уверен, идут ли оттуда автобусы в Hat Yai, с Пудурайи точно идут. Я бы точно на Пудурайю поехал, так как там по автобусам все достаточно просто и четко организовано. Приедете ночью, посидите на станции (она ночью открыта), погуляете вокруг, дождетесь когда откроются кассы (но они ночью не работаю), покупайте билет на первый рейс и вперед.
Ну, и не забудьте поделиться, как съездили ;)

Ответить

Вернуться в «Малайзия»