Карта путешествий На форуме появилась новая отличная функция - карты. Теперь к каждой теме и даже отдельному сообщению можно установить метку на карте, и эта метка будет отображаться на общей карте. Т.е. например, если вы пишете отзыв про какое-то конкретное место, можете привязывать его к положению на карте, и эта точка появится на общей карте. Подробнее здесь...

Вопросы и предложения о том, как экономнее путешествовать
Кирилл Ложкин
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Следующее звание
5%
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Экономия на ночлеге

Сообщение Кирилл Ложкин » 19 окт 2016, 15:22

Ильгиз Кохановский писал(а):да, страшновато, конечно, но я думаю, люди в целом то все адекватные )
у меня многие знакомые так новых друзей нашли себе
так-то конечно, да, но мой друг однажды договорился остаться у одного человека, а у него еще 5 человек останавливались в квартире.
Было весело. так вот если бы не было отложенного бюджета, чтобы экстренно снять хостел, не знаю, где бы он ночевал)))

Dima
Домосед
Домосед
Следующее звание
10%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:

Сообщение Dima » 19 окт 2016, 19:22

Нам все попадались больше чем просто адекватные. Ребята в Аурангабаде катали на мопедах, показывали достопримечательности, водили по ресторанам. В Кожикоде ребята мусульмане тоже встретили на вокзале на машине, дали комнату отдельную с душем-туалетом, тоже по достопримечательностям возили и в конце еще подарки подарили. А в Ченнае девушка вообще по телефону сказала - я сейчас на работе, но мои друзья вам откроют - заселяйтесь-располагайтесь, я вечером приду. И мы остались одни в ее квартире до этого даже с ней друг друга в глаза не увидевши. Вот такие люди открытые в Индии оказались. У меня в блоге можно видео посмотреть про Аурангабад и Кожикоде.
За это сообщение автора Dima поблагодарил:
Ильгиз Кохановский
Рейтинг: 33.33%

Ильгиз Кохановский
Домосед
Домосед
Следующее звание
15%
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Ильгиз Кохановский » 20 окт 2016, 13:54

Dima писал(а):Нам все попадались больше чем просто адекватные. Ребята в Аурангабаде катали на мопедах, показывали достопримечательности, водили по ресторанам. В Кожикоде ребята мусульмане тоже встретили на вокзале на машине, дали комнату отдельную с душем-туалетом, тоже по достопримечательностям возили и в конце еще подарки подарили. А в Ченнае девушка вообще по телефону сказала - я сейчас на работе, но мои друзья вам откроют - заселяйтесь-располагайтесь, я вечером приду. И мы остались одни в ее квартире до этого даже с ней друг друга в глаза не увидевши. Вот такие люди открытые в Индии оказались. У меня в блоге можно видео посмотреть про Аурангабад и Кожикоде.

Дима, очень круто! реально люди попались вам просто замечательные :)

veronickaa
Звание: Новичок
Следующее звание
60%
Контактная информация:

Сообщение veronickaa » 31 окт 2016, 11:56

каучсерфинг хорош только для больших городов, в малых редко можно найти подходящее место для ночлега

Zhuravl
Домосед
Домосед
Следующее звание
25%
Контактная информация:
Любимая страна:
Куба
Я живу:
Россия

Сообщение Zhuravl » 08 ноя 2016, 22:56

veronickaa писал(а):каучсерфинг хорош только для больших городов, в малых редко можно найти подходящее место для ночлега
Кто сказал такое? В курортных небольших городках и даже поселках люди не прочь подзаработать сдачей койкоместа.

Hermenegild
Следующее звание
70%
Контактная информация:

Сообщение Hermenegild » 25 дек 2016, 15:27

Даже в хижинах Африке можно заночевать.

Reshford
Следующее звание
60%
Контактная информация:

Сообщение Reshford » 20 янв 2017, 18:22

Zhuravl писал(а):
veronickaa писал(а):каучсерфинг хорош только для больших городов, в малых редко можно найти подходящее место для ночлега
Кто сказал такое? В курортных небольших городках и даже поселках люди не прочь подзаработать сдачей койкоместа.
+1, во многих случаях это как раз таки не раз и спасало. Хотя при этом почти всегда мы останавливаемся в отелях. Если они недорогие, то какой смысл в этом себе отказывать? Вот как в нашей последней поездке на Кипр. Заблаговременно через kiprinform.com забронировали один из самых дешевых отелей, а они там даже в таком ценовом сегменте реально хорошо и с удобствами. Мы же не прихотливы, потому это даже в какой-то мере для нас роскошь. Главное то впечатления от страны пребывания, не так ли?

MStroy
Следующее звание
70%
Контактная информация:
Любимая страна:
Англия (Великобритания)
Я живу:
Россия

Сообщение MStroy » 28 янв 2017, 06:31

В любой деревне можно найти местечко, я еще не видела таких жителей, кто не прочь подзаработать.

bublikov54
Домосед
Домосед
Следующее звание
0%
Контактная информация:
Любимая страна:
Бангладеш
Я живу:
Армения

Сообщение bublikov54 » 10 фев 2017, 13:22

Prime писал(а):Различные хостелы или даже есть специальные сайты для путешественников, где можно найти человека, который предоставит жилье бесплатно.
Можно такое ещё найти? В наше время бесплатного не бывает(((
Отдыхаю тут

МаЛыФка
Домосед
Домосед
Следующее звание
5%
Контактная информация:

Сообщение МаЛыФка » 03 сен 2017, 08:08

bublikov54 писал(а):
Prime писал(а):Различные хостелы или даже есть специальные сайты для путешественников, где можно найти человека, который предоставит жилье бесплатно.
Можно такое ещё найти? В наше время бесплатного не бывает(((
Действительно, как то не верится, что все бесплатно!

Ответить

Вернуться в «Экономим путешествуя»