Карта путешествий На форуме появилась новая отличная функция - карты. Теперь к каждой теме и даже отдельному сообщению можно установить метку на карте, и эта метка будет отображаться на общей карте. Т.е. например, если вы пишете отзыв про какое-то конкретное место, можете привязывать его к положению на карте, и эта точка появится на общей карте. Подробнее здесь...

Вопросы про Крым
Снежанна
Благодарил (а): 0

Re: Судак, Новый Свет и окрестности

Сообщение Снежанна » 31 мар 2017, 07:51

Здравствуйте! Отпуск выпадает на май, подскажите можно ли ехать в Судак в мае, или еще слишком холодно. И как там с туруслугами в это время, работают?

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.5%
Благодарил (а): 206 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 31 мар 2017, 09:01

Снежанна писал(а):Здравствуйте! Отпуск выпадает на май, подскажите можно ли ехать в Судак в мае, или еще слишком холодно. И как там с туруслугами в это время, работают?
Я был в Судаке дважды, оба раза пришлись на июнь, и мне было там прохладно и некомфортно. Может мне просто с погодой не повезло, но было так что днем жарко, а вечером и ночью приходилось кутаться в куртки. Думаю и в мае также будет, не очень комфортно. Хотя с погодой всегда как повезет, может и в мае устояться отличная погода. В прошлом году когда был, с местными про погоду общался, они сами удивлялись, почему июнь такой холодный. Одна девушка говорила, что в феврале было больше 20 градусов!!!, а сейчас (в июне) даже прохладней. Не знаю верить или нет, но вам в любом случае если вы наметили поездку именно в Крым и отпуск выпал на май, неважно, куда поедете, в Судак или в Ялту и т.д. Погода примерно везде одинаковая. В начале июня с туруслугами все в порядке, все работает по полной. Должно быть и в мае вся инфраструктура действует.

анатолийм

Сообщение анатолийм » 05 апр 2017, 07:55

[quote="Снежанна"]Здравствуйте! Отпуск выпадает на май, подскажите можно ли ехать в Судак в мае, или еще слишком холодно. И как там с туруслугами в это время, работают?[/quote]
Приезжайте к нам в Судак в мае. Погода должна установиться хорошая, все в мае будет работать.

Olga2
Звание: Новичок
Следующее звание
10%
Контактная информация:

Сообщение Olga2 » 06 июл 2017, 18:16

Подскажите, пожалуйста, если идти на Караул-Оба по маршруту №1до пика Космос из Нового Света, сколько времени займет путь в одну сторону (возвращаться собираемся тем же путем).

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.5%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 06 июл 2017, 21:04

Olga2 писал(а):Подскажите, пожалуйста, если идти на Караул-Оба по маршруту №1до пика Космос из Нового Света, сколько времени займет путь в одну сторону (возвращаться собираемся тем же путем).
Здравствуйте Ольга! Мы поделали путь детьми 5 и 7 лет!!! по маршруту №2 в одну сторону, посидели на пляже в Веселом, забрались вверх к руинам крепости, и отправились обратно разделившись по маршруту 2 и маршруту №1 через долину рая и пик космоса, но на саму вершину Караул Оба не забирались. На все про все от парковки авто рядом с винзаводом и обратно до нее же ушло не больше 6 часов. И это с детьми, которых местами приходилось чуть ли не тянуть. Так что при всех прочих раскладах, даже если идти с передышками и постоянно любоваться красотами, уйдет не больше 8 часов.

Анна БР

Сообщение Анна БР » 15 дек 2017, 14:02

Я так пожалела, что потратила время и деньги на Новый Свет. Мы в Ялте отдохнули за те же деньги, но намного круче. Голицынская тропа сильно уступает Солнечной и тем более Боткинской. На пляже пахнет очень плохо. Останавливались в отеле Винтаж, хороший отель, ничего не могу сказать, а место не очень. В Ялте останавливались в СПА отеле Ливадийский, за те же деньги, восхитительный завтрак, засыпаешь под шум прибоя, в стоимость входит СПА. Пешком на Набережную пройти 15 минут, а там жизнь кипит, и концертный зал, всегда какие-то мероприятия на Набережной. Не тратьте время и деньги в пустую. Всем удачи!

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.5%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 15 дек 2017, 20:41

Анна БР писал(а):Я так пожалела, что потратила время и деньги на Новый Свет. Мы в Ялте отдохнули за те же деньги, но намного круче. Голицынская тропа сильно уступает Солнечной и тем более Боткинской. На пляже пахнет очень плохо. Останавливались в отеле Винтаж, хороший отель, ничего не могу сказать, а место не очень. В Ялте останавливались в СПА отеле Ливадийский, за те же деньги, восхитительный завтрак, засыпаешь под шум прибоя, в стоимость входит СПА. Пешком на Набережную пройти 15 минут, а там жизнь кипит, и концертный зал, всегда какие-то мероприятия на Набережной. Не тратьте время и деньги в пустую. Всем удачи!
Здравствуйте Анна! Зря вы сравниваете эти два курорта, на них просто отдых разный. Вот поэтому и надо читать описания, как у нас на сайте, чтобы не ошибиться с выбором еще до поездки. Вы просто видимо хотели более веселый и шумный отдых, много развлечений, как в Ялте. А Новый Свет - как деревня. Там просто совсем другой вид отдыха, вокруг тихо, красоты, чисты воздух.

МаратКиш
Следующее звание
10%
Контактная информация:

Сообщение МаратКиш » 19 дек 2017, 13:26

Давно не был ни там ни там. Но Судак люблю больше ибо правильно говорят - движение. И Новый Свет и Судак красивы зрительно, но в Новом Свете эту красоту ничего не скрывает, ни толпа, ни дома, ни улицы. Для меня самое оптимальное это оставить детей с бабушкой в Судаке, когда захочется тишины, и направить стопы в сторону Нового Света - 2 часа всего. Будущим летом там буду, уже оплатил квартиру на сайте Твила - предвкушаю пешие прогулки с женой. А, да - детям моим только песок, поэтому выбор очевиден, без Судака отдых не склеится :roll:

ВасилийСПб

Сообщение ВасилийСПб » 09 фев 2018, 16:28

Анна БР писал(а):
15 дек 2017, 14:02
Я так пожалела, что потратила время и деньги на Новый Свет. Мы в Ялте отдохнули за те же деньги, но намного круче. Голицынская тропа сильно уступает Солнечной и тем более Боткинской. На пляже пахнет очень плохо. Останавливались в отеле Винтаж, хороший отель, ничего не могу сказать, а место не очень. В Ялте останавливались в СПА отеле Ливадийский, за те же деньги, восхитительный завтрак, засыпаешь под шум прибоя, в стоимость входит СПА. Пешком на Набережную пройти 15 минут, а там жизнь кипит, и концертный зал, всегда какие-то мероприятия на Набережной. Не тратьте время и деньги в пустую. Всем удачи!
Ялта и Новый Свет - курорты совсем разные. В Ялте движуха, много людей и суеты. Мы отдыхали и в Алуште и в Ялте, поездили и по другим местам, но ничего лучше Нового Света для себя не нашли. Вообще этот курорт получается дороже, чем аналогичные отели в других местах ЮБК, но он того стоит. Начиная от красоты бухты и мозжевеловой рощи и заканчивая чистым хвойным воздухом - все уникально. Мы по ночам всегда выключали кондиционеры и открывали окна, что бы дышать этим целебным воздухом. Да еще тихая, спокойная обстановка без шума дискотек по ночам очень располагает к семейному отдыху. И ежедневная прогулка перед завтраком по тропе Голицина с нырянием со скал - просто незабываемо. Бухта с пологим дном и плавным понижением глубины очень удобна для купания с детьми. Лучшего места для семейного отдыха мы не знаем. На август уже забронировали гостиницу Новый Свет. Останавливаемся там уже не первый раз. Очень довольны, хотя и не без недочетов конечно. Смотрели Винтаж, он дороже, но территория нам меньше понравилась. А в Новом Свете номера, которые уже отремонтированные очень даже на высоком уровне. и ремонт и мебель и сантехника, да и обслуживание тоже. Нам нравится.

Yamaru
Следующее звание
50%
Контактная информация:
Любимая страна:
Китай
Я живу:
Россия

Сообщение Yamaru » 07 мар 2018, 15:18