Карта путешествий На форуме появилась новая отличная функция - карты. Теперь к каждой теме и даже отдельному сообщению можно установить метку на карте, и эта метка будет отображаться на общей карте. Т.е. например, если вы пишете отзыв про какое-то конкретное место, можете привязывать его к положению на карте, и эта точка появится на общей карте. Подробнее здесь...

Обсуждение вопросов о курорте Фантьет/Муйне
житель муйне
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Следующее звание
95%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Вьетнам

Re: муйне как есть на самом деле

Сообщение житель муйне » 03 фев 2016, 14:40

В марте ветра стихают и спортсменов становится гораздо меньше. Есть как минимум два бара с диджеями и танцульками linesup и dragon beach.
Рубли и в России особо никому не нужны, а во Вьетнаме тем более. Здесь в ходу местная валюта - донг и доллар.

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.5%
Благодарил (а): 206 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 03 фев 2016, 14:50

житель муйне писал(а):Рубли и в России особо никому не нужны, а во Вьетнаме тем более.
:SUPER . А по существу, если поездка не надолго, то взять те самые 500$ и пластиковую карту, пускай даже рублевую. Картой расплачиваться непосредственно за услуги и покупки там где можно, а там где нельзя - наличными. Так потери будут меньше, чем если снимать деньги с карты во вьетнамских банкоматах и потом расплачиваться наличными.
За это сообщение автора admin поблагодарил:
overflod
Рейтинг: 33.33%

житель муйне
Домосед
Домосед
Следующее звание
95%
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Вьетнам

Сообщение житель муйне » 03 фев 2016, 15:07

В банкоматах можно получить только вьетнамские донги. В банкоматах разных банков максимальная сумма может достигать 200$ во вьетнамском эквиваленте. За обналичивание денег в банкоматах взимается комиссия. 10 000 донгов. А уж по какому курсу конвертируются рубли одному ЦБ известно:-D

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.5%
Благодарил (а): 206 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 03 фев 2016, 15:24

житель муйне писал(а):В банкоматах можно получить только вьетнамские донги. В банкоматах разных банков максимальная сумма может достигать 200$ во вьетнамском эквиваленте. За обналичивание денег в банкоматах взимается комиссия. 10 000 донгов. А уж по какому курсу конвертируются рубли одному ЦБ известно:-D
Не ЦБ, а Mastercard и Visa ;) . На их сайтах есть текущие курсы обмена, но правда стоит учитывать, что конвертация происходит сначала из рублей в доллары или евро, а потом уже в нац.валюту. Точно также конвертация происходит и при снятии наличных, но еще снимается комиссия банкомата и банка эмитента (банк который выдал карту). В итоге получается нехилая потеря. На этот счет я однажды проводил свой эксперимент в Тайланде, вот что получилось: Что выгоднее брать в путешествие, пластиковые карты или наличные деньги

overflod
Звание: Новичок
Следующее звание
30%
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Сообщение overflod » 03 фев 2016, 17:42

спасибо! я тоже подумывала о карте, но по опыту тая помню, что там с обменом рубля проблем не было, да и расплатиться им можно было в некоторых местах.
И за танцульки успокоили=) дай бог будет, где зимние жиры раструсить=)
кстати, а правда что вьетнамцы любят трогать полных белых людей? типа это принесет им удачу и всякое такое?
если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, значит ты не понял шутки

житель муйне
Домосед
Домосед
Следующее звание
95%
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Вьетнам

Сообщение житель муйне » 03 фев 2016, 19:58

Вьетнамцы любят трогать маленьких белых детей. Особенно щипать за щеки. А больших белых людей трогать побаиваются)
За это сообщение автора житель муйне поблагодарил:
overflod
Рейтинг: 33.33%

Гость

Сообщение Гость » 08 фев 2016, 10:12

Какой кофе во Вьетнаме самый лучший? Из тех, что продаются в обычных, нетуристических магазинах? Сколько он стоит, и где лучше покупать - на побережье или в Ханое? А может, где-то можно посмотреть, как он растёт?
И где можно увидеть, как растёт драконий глаз? На картинках такой прикольный куст :)

житель муйне
Домосед
Домосед
Следующее звание
95%
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Вьетнам

Сообщение житель муйне » 08 фев 2016, 18:01

Посмотреть как растет кофе можно на экскурсии в Далат. Драконий глаз это что? Лонган? Или питахайя?
Провинция бинь туан со столицей Фантьет знаменита именно питахайей. Она даже изображена на логотипе провинции, так что ее можно посмотреть отдыхая в муйне-фантьете.
А кофе надо пробовать. Много компаний производителей. Highlands cаffee, chung nguyen, me chang, etc...
Если планируете варить кофе с помощью кофемашины, то выбирайте кофе без добавления масла, сахара и алкоголя.
Одно из лучших -Cafe Vinh Ich

Oliver
Домосед
Домосед
Следующее звание
55%
Контактная информация:

Сообщение Oliver » 13 фев 2016, 17:12

житель муйне писал(а):про пальмиру скажу так.
народ отдыхает, она стоит - никуда не девается, практически ничего не изменилось, правда построен новый корпус у пляжа.
Спасибо! А фотки нового корпуса случайно нет у Вас?

житель муйне
Домосед
Домосед
Следующее звание
95%
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Вьетнам

Сообщение житель муйне » 13 фев 2016, 17:54

У меня лично нет, но в любом поисковике можно найти фотографии нового корпуса пальмиры. Ради интереса поискал, их много.

Ответить

Вернуться в «Фантьет/Муйне»