Обсуждение вопросов о курорте Фантьет/Муйне
житель муйне
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Следующее звание
95%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Вьетнам

муйне как есть на самом деле

Сообщение житель муйне » 11 янв 2016, 10:18

более 11 лет живу и работаю в муйне. знаю очень много о южном Вьетнаме. с радостью поделюсь с вами достоверной информацией. все что вы хотите знать об отдыхе в муйне. можете смело спрашивать. отвечу без прикрас, а так как есть на самом деле.

zylgoa
Звание: Новичок
Следующее звание
10%
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: муйне как есть на самом деле

Сообщение zylgoa » 11 янв 2016, 20:28

Здравствуйте,подскажите пожалуйста по погоде-везде противоречивые данные,,какая все таки у вас погода на конец января-февраль.сильный ветер?волна?температура воды?А что с погодой в Нячанге?Спасибо

житель муйне
Домосед
Домосед
Следующее звание
95%
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Вьетнам

Сообщение житель муйне » 12 янв 2016, 01:29

в муйне этот период это пик так называемого "высокого" сезона. дождей нет и в помине, комфортная температура (нет изнуряющей жары), после обеда в море поднимается довольно сильный ветер и вследствии этого волна. купаться в море после обеда становится тяжело как из-за волн, так и из-за огромного количества кайтеров. так что "купабельное" время) с утра и часов до 12. с ньячангом все сложнее, но и там должна погода уже нормализоваться к февралю
За это сообщение автора житель муйне поблагодарил:
zylgoa
Рейтинг: 33.33%

житель муйне
Домосед
Домосед
Следующее звание
95%
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Вьетнам

Сообщение житель муйне » 13 янв 2016, 05:40

доброго времени суток.
дорожная полиция фантьета и муйне активизировалась в связи с приближающимся праздником, а именно с вьетнамским новым годом. практически ежедневно выезжают в район "белых дюн" с 17-00 до 18-00 и тормозят всех мотоциклистов не вьетнамцев. и тонко намекают на штраф в размере 500 тыс вьетнамских донгов.
выходов из подобной ситуации несколько.
1. не брать мотобайк в прокат :)
2. не останавливаться, как правило в погоню за вами никто не поедет.
3. если остановились, свяжитесь с хозяином мотобайка и пусть он с полицией общается.
4. торговаться с полицейским. вменяемые сотрудники местного гибдд :lol: снижают "штраф" до 50-100 тыс
За это сообщение автора житель муйне поблагодарил:
admin
Рейтинг: 33.33%

житель муйне
Домосед
Домосед
Следующее звание
95%
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Вьетнам

Сообщение житель муйне » 17 янв 2016, 07:16

Несколько, к сожалению не очень хороших новостей.
Первая новость. Ночью местные рыбаки перегородили залив в туристической зоне своими сетями и получается, что войти в воду практически невозможно. Думаю, что в течении ближайших дней вопрос с сетями и рыбаками будет решен.и отдыхающие смогут свободно купаться в море.

житель муйне
Домосед
Домосед
Следующее звание
95%
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Вьетнам

Сообщение житель муйне » 17 янв 2016, 07:24

Вторая новость пишу для того чтобы вы внимательно относились к себе, а самое главное к своим детям. У многих хозяев кайт станций есть дети, которые как правило весь день проводят на пляже с родителями сидя на песке, капаясь в нем и тд. Есть такое насекомое - песчаная блоха. Судя по названию обитает в песке, кусает людей, а самое противное откладывает яйца в место укуса. Так вот у одного из ребенка кайтеров от укуса начали развиваться лечинки. Прописано огромное количество антибиотиков, мазей и тд. А проще всего просто ограничить свое пребывание на песке. Пользуйтесь лежаками, в крайнем случае лежите на полотенце. И беды обойдут вас стороной.

Гостья

Сообщение Гостья » 18 янв 2016, 07:34

Подскажите, пожалуста, когда самая лучшая погода в Муйне? В каком месяце приезжать, чтоб не было волн и дождей? Может, по всем месяцам погоду опишете?
И про медицину во Вьетнаме расскажите, что знаете? Куда обращаться, если нет страховки? Сколько стоит? Бесплатных врачей совсем нет, даже экстренно, при травмах? Есть ли скорая, как её вызывать?

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.8%
Благодарил (а): 199 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 18 янв 2016, 14:42

Гостья писал(а):Подскажите, пожалуста, когда самая лучшая погода в Муйне? В каком месяце приезжать, чтоб не было волн и дождей? Может, по всем месяцам погоду опишете?
И про медицину во Вьетнаме расскажите, что знаете? Куда обращаться, если нет страховки? Сколько стоит? Бесплатных врачей совсем нет, даже экстренно, при травмах? Есть ли скорая, как её вызывать?
Вот посмотрите - http://nashaplaneta.net/asia/vietnam/ku ... hp#seasons, наверное большая часть вопросов отпадет. И вот еще подробнее - http://nashaplaneta.net/asia/vietnam/ph ... hp#weather

житель муйне
Домосед
Домосед
Следующее звание
95%
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Вьетнам

Сообщение житель муйне » 18 янв 2016, 16:12

Про погоду, наверно наверху изложено подробней. Если писать очень коротко, то в муйне можно отдыхать круглый год, хотя официально есть сухой сезон с ноября по март, и соответственно сезон дождей с апреля по октябрь.
Сезон дождей характеризуется большей влажностью и очень высокой вероятностью дождя после 18-00. Дождь проливной идет минут 40-45. Потом все опять спокойно. Днем облачно, зато море более спокойное.

житель муйне
Домосед
Домосед
Следующее звание
95%
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Вьетнам

Сообщение житель муйне » 18 янв 2016, 16:16

Про медицину.
В самой турзоне есть две клиники, но они предназначены для туристов и цены там запредельные. В самом фантьете есть госпиталь, ан фук. В нем осмотр специалиста стоит 100 000 донгов или чуть больше 4$. Единственный недостаток это отсутствие русскоговорящих специалистов, но всегда есть англоговорящий спец, который вам все переведет. С вами ходят как с маленьким ребенком по госпиталю. Если врач выписывает рецепт прямо в госпитале все можно купить в аптеке

Ответить

Вернуться в «Фантьет/Муйне»