Обсуждаем и делимся опытом по вопросам безопасности во время путешествия. Криминал в разных странах. Самые безопасные страны. Где безопаснее всего отдыхать туристам?
Mollys bugs
Звание: Дачник
Дачник
Дачник
Следующее звание
36.7%
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
Гренландия
Я живу:
Украина

Re: Безопасность здоровья во время путешествия

Сообщение Mollys bugs » 01 июл 2018, 11:04

Из своего опыта многочисленных самостоятельных поездок я вот что хочу сказать. Как правильно уже сказали выше - аптечку в поездки надо брать ВСЕГДА! Не имеет значение, что до этого вы ни разу не болели и состояние здоровья сейчас как у буйвола. Поверьте, в поездках, особенно дальних, ваш организм очень уязвим. И состояние иммунитета очень сильно снижают смена климата, воды, еды.
В моей аптечке №1 идут средства от отравлений. При чем, их не обязательно можно подхватить в жаркой Азии. Например, моего мужа "накрыла" чистейшая ледниковая вода в Гренландии. Настолько организм уже привык к нашей обычной воде с примесями, что идеально чистую воду не воспринял. А моя поджелудочная отказала на Галапагосских островах из-за жары и жирной пищи. И лучше иметь с собой проверенные лекарства, которые вы точно знаете что работают. Потому что, например, ложиться в больницу, пусть даже и по страховой, я бы не рекомендовала в странах Южной Америки. Там не очень-то чисто и можно подхватить намного больше. Меня на тех же Галапагосах сбила большая собака и я вывихнула ногу, поэтому пришлось обратиться в больницу, чтобы исключить перелом. И вот пока я сидела и ждала в скорой помощи осмотра врача, рядом со мной на кушетке лежал мужчина, которого все время рвало. Ему дали миску, но никто даже не заботился о элементарной гигиене - он лежал на грязных простынях, на которые мне потом предложили "прилечь" для осмотра... Короче это было ужасно, и я все время думала о том, чтоб только не заразиться от него кишечной инфекцией, которые в жарком климате плодятся со скоростью света.

Обязательно носите с собой спиртовой антисептик для рук и по возможности протирайте все, к чему вы дотрагиваетесь руками. И исключите по максимуму касание руками лица и слизистых - будь то нос, глаза или рот.

От температуры нужно иметь какой-то ибупрофен или аспирин. Антибиотик я тоже беру с собой на всякий случай, потому что случиться может абсолютно что угодно.

Ну и выбирайте для поездок проверенные страховые, которые точно вернут вам потраченные на врача и лекарства деньги, а не будут морочить голову, лишь бы их не отдавать.

Ответить

Вернуться в «Вопросы безопасности в путешествиях»