Ответить
валентинка
Звание: Новичок
Контактная информация:

Интересные места

Сообщение валентинка »

Доброго времени суток. В этой теме хочу рассказать о интересных местах России.

Богатырская слобода (Жигули, Россия)

«Богатырская Слобода» — необыкновенный архитектурно-этнографический комплекс, созданный тольяттинским художником Виктором Петровым в традициях древнерусского деревянного зодчества в самом живописном месте Жигулёвских гор на берегу реки Усы, притока Волги. Создатели проекта пытаются открыть соотечественникам духовно-культурное наследие древних русичей, попробовать раскрыть тайну русской души на многочисленных героических поступках защитников Родины. Поэтому, стержнем проекта является становление школы патриотического воспитания молодых людей «Русский богатырь», устроенной по типу кадетского корпуса. Сейчас эта этническая слобода постоянно расширяется. На ее территории открыта художественная галерея, действует тир, мастера изготавливают народные сувениры, работает трапезная. Полным ходом идет строительство верфи для строительства парусников.

admin
Звание: Первооткрыватель
Администратор
Первооткрыватель
Благодарил (а): 285 раз
Контактная информация:
Путешествия: 39
Страны: 15
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Re: Интересные места

Сообщение admin »

валентинка писал(а):Доброго времени суток. В этой теме хочу рассказать о интересных местах России.

Богатырская слобода (Жигули, Россия)

«Богатырская Слобода» — необыкновенный архитектурно-этнографический комплекс, созданный тольяттинским художником Виктором Петровым в традициях древнерусского деревянного зодчества в самом живописном месте Жигулёвских гор на берегу реки Усы, притока Волги. Создатели проекта пытаются открыть соотечественникам духовно-культурное наследие древних русичей, попробовать раскрыть тайну русской души на многочисленных героических поступках защитников Родины. Поэтому, стержнем проекта является становление школы патриотического воспитания молодых людей «Русский богатырь», устроенной по типу кадетского корпуса. Сейчас эта этническая слобода постоянно расширяется. На ее территории открыта художественная галерея, действует тир, мастера изготавливают народные сувениры, работает трапезная. Полным ходом идет строительство верфи для строительства парусников.
Жаль, что вы не добавили ни фото, ни координат этого места.

sveti77ka
Звание: Новичок
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Сообщение sveti77ka »

Была в это месте. Помпезно звучит " необыкновенный архитектурно-этнографический комплекс", на самом деле просто развлекательный комплекс оформленый под русскую старину. Можно съездить на выходные с детьми, но довольно далеко от города, добраться только на машине.

nausla
Звание: Путешественник
Почетный автор
Путешественник
Благодарил (а): 68 раз
Контактная информация:
Путешествия: 27
Страны: 25
Я живу:
Германия

Сообщение nausla »

Вот так разбиваются "розовые" картинки в голове! :D

Митя
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Я живу:
Россия

Сообщение Митя »

"Абзаково" Южный Урал. Кристально чистые озёра, шикарные горы. Инфраструктура полностью налажена. Отели, гостиничные комплексы, бунгало, кафе, рестораны, клубы ночные, пляжи, прокат всего что только можно. Можно на квадрациклах по горам погонять, можно на параплане полетать, можно в "Город собак" сходить. Развлечений полно и мест для отдыха. Думаю недооценённое место и малоизвестное для туристической России.
2019-08-31 at 14-45-49.jpg
2019-08-31 at 14-45-13.jpg
2019-08-31 at 14-45-39.jpg

Зима
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Сообщение Зима »

Абзаково? Была я там пару лет назад. Там и правда прикольно. И зимой однажды приезжала на лыжах кататься, тоже нормально. Не зря же туда Путин заезжает время от времени на лыжах кататься.

Ласточка
Звание: Дачник
Дачник
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Путешествия: 3
Страны: 3
Любимая страна:
Испания
Я живу:
Россия

Сообщение Ласточка »

Внесу свои 5 копеек)) Одно из мест, которые мне понравились - это парк с дольменами в Туапсе. Это место таит в себе что-то такое необычное, и атмосфера на месте соответствующая. Вход в парк платный, но стоит что-то немного, порядка 100-200 рублей, точнее не помню. В парке нужно подняться вверх по ступенькам, причем на вид все выглядит прям хлипенько (наверное для атмосферности), но на деле достаточно все крепкое и можно не боясь подниматься. были с детьми - они тоже легко осилили подъем.
В самом парке наверху встречаются камни разного строения (или как еще сказать). В общем одни образуют круги, типа колодцев, другие - стоят друг на друге в какой-либо форме. Выглядит все этол очень впечатляюще. Мне кажется что это понравится даже тем, кто особо такие места духов не признает.
В общем мы с удовольствием погуляли, посмотрели, пофоткались. дети тоже получили удовольствие ну и плюс познавательная прогулка с небольшой лекцией о том, что это и для чего нужно. Да, кстати, интересно что каждое сооружение названо по своему. я запомнила только скалу желаний, где можно загадывать сокровенное и мужскую силу (не знаю почему так назвали).
Маршрут в парке проложен круговой, поэтому там заблудиться невозможно. останавливались мы в Лермонтово (в отеле Марсель), до парка оттуда добираться недалеко. Да и в принципе, кто отдыхает в Туапсе в любом районе, могут быстро добраться до горы и погулятьтам. Не хуже, чем в центральном дендрапарке - как по мне. Притом ехать не надо долго.

ПС хотела добавить фото, но туплю - не пойму как и где :THINK

nausla
Звание: Путешественник
Почетный автор
Путешественник
Благодарил (а): 68 раз
Контактная информация:
Путешествия: 27
Страны: 25
Я живу:
Германия

Сообщение nausla »

Добавить просто, надо просто кликнуть по кнопке "стандартный ответ" вот там и появится такая возможность в меню.

Ответить

Вернуться в «Россия и страны СНГ»