Раздел обо всем: флудилка, юмор, политика, ругань, разборки... в общем все что только душе угодно, но желательно с туристическим уклоном.
Правила форума
Внимание! В данном разделе запрещена реклама и PR в любом виде. Для этого у нас существует раздел "Объявления".
admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
87.9%
Благодарил (а): 197 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Что взять с собой в путешествие/тур

Сообщение admin » 04 июн 2011, 21:00

Предлагаю складывать в виртуальный рюкзак все необходимое для путешествия или поездки в тур.
Разумеется предполагается поездка не в дикие джунгли или для покорения горных вершин, а среднестатистическое путешествие в цивилизованное место. Свои предложения желательно хотя бы кратко обосновывать и описывать.
Когда соберем рюкзак, он будет опубликован в виде отдельной статьи.

А что получилось в результате наших сборов, читайте в статье "Собираем чемодан в путешествие"
Изображение

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
87.9%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Re: Что взять с собой в путешествие/тур

Сообщение admin » 15 авг 2011, 12:02

Может кто-то меня начнет пинать и говорить, что я живу в прошлом веке за то, что я сейчас напишу, но я готов отстоять свою точку зрения.
Если вы продвинутый путешественник и самостоятельно планируете изучать места, в которые отравляетесь, то положите с собой в рюкзак компас. Даже если вы не планируете бродить по дремучим лесам и густым джунглям, компас пригодится. Даже в городе можно легко потерять ориентацию, а при наличии карты и компаса намного легче сориентироваться.
Если кто забыл из школьного курса географии, север всегда вверху карты, а юг внизу. Правда иногда встречаются карты с другой ориентацией, но стороны света на них всегда отмечены.
В общем, компас я беру. А в идеале можно купить наручные часы с компасом и термометром для температуры воздуха а может даже и тела. Отличная была бы штука. А если бы еще это в телефон сотовый впихнуть... ;)

Бородатый
Благодарил (а): 0

Сообщение Бородатый » 04 сен 2011, 15:20

Забыл однажды взять с собой зарядку для аккумулятора фотоаппарата. Пришлось покупать на месте, но пока ее нашел, было столько всего упущено. Так что зарядка для аккумулятора фотоаппарата или батарейки если фотоаппарат на аккумуляторах батареечного типа.

Бородатый

Сообщение Бородатый » 04 сен 2011, 15:22

И кстати вот еще полезная вещь штатив для фотоаппарата. Я купил себе небольшой такой, настольный, за рублей 200 вроде. Места занимает мало, легкий, зато очень пригодился неоднократно.

Eugenie

Сообщение Eugenie » 06 сен 2011, 19:34

Bloknot i karandash. Vsegda prigoditsa pdi obwenii ili chtobi sdelat zametki o puteshestvii

Антоним

Сообщение Антоним » 07 сен 2011, 12:07

Если отправляетесь в теплые края, обязательно полотенце и пляжные сланцы

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
87.9%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 12 сен 2011, 17:40

Туалетные принадлежности. У каждого свой набор конечно. У меня бритва одноразовая, зубная щетка и пуста, немного туалетной бумаги. Больше ничего не беру.

Elenia
Звание: Дачник
Дачник
Дачник
Следующее звание
56.7%
Контактная информация:
Я живу:
Испания

Сообщение Elenia » 16 мар 2012, 15:05

Serega писал(а):Я всегда беру кипятильник и переходник (для розеток).
Кипятильник занимает мало места, и с его помощью можно сэкономить кучу денег. Закупив в магазинах лапши быстрого приготовления (а она по-моему продается по всему миру) или других завариваемых штук, можно вполне протянуть недельку другую. Заваривать можно в обрезанной пластиковой банке из-под воды или картонной коробке из-под сока.
А я заменила кипятильник на маленький дорожный электрический чайничек и к нему в комплекте внутрь упаковываются 2 пластиковые чашки. Очень удобно и небольшого размера тоже.

Elenia
Звание: Дачник
Дачник
Дачник
Следующее звание
56.7%
Контактная информация:
Я живу:
Испания

Сообщение Elenia » 16 мар 2012, 15:11

И еще как правило всегда оставляю некоторую сумму даже в конце путешествия, пока не прилечу на родину.
Так как случаи бывают разные даже в последний момент...
У подруги крали прямо с ленты, где просвечивают багаж, в аэропорту сумку со всеми документами в Турции, а у меня были переносы рейсов самолетов и деньги очень пригодились в последний момент.

svetka
Звание: Отпускник
Модератор
Отпускник
Следующее звание
40.7%
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Таиланд
Я живу:
Россия

Сообщение svetka » 03 апр 2012, 11:08

Вот какой набор в чемодан ПУТЕШЕСТВЕННИКА нашла на одном из сайтов.

Как собрать чемодан для путешествия. 10 вещей, без которых вам не обойтись.
Каждая из нас сталкивалась с проблемой, что из одежды взять с собой в дорогу. Хочется хорошо выглядеть в любую погоду. Но тяжелый чемодан — не лучший спутник в дороге. Да и в самолете попросят заплатить за каждый лишний килограмм.
1.Футболки и майки одновременно по-спортивному удобны и их всегда можно комбинировать, создавая яркие стильные ансамбли.
2.Платье лучше брать из немнущейся ткани, такой как джерси. Идеальны для путешествий платья-трансформеры.
3.Туника - еще одна удобная в дороге вещь. Ее можно сочетать практически с любым низом — джинсами, капри, легинсами, или носить как платье. Некоторые туники вообще можно использовать вместо юбки.
4.На случай прохладного вечера идеально подойдет стильный кардиган.
5.Пара черных брюк подойдет практически к любому верху.
6.Капри и бриджи идут практически всем женщинам, хорошо сочетаются с футболками, туниками, блузками, топами. Удобно взять капри нейтральных тонов или из джинсовой ткани.
7.Черный тренчкот — по-европейски модная и стильная вещь. Он также защитит вас в холодную погоду.
8.Купальный костюм. На всякий случай стоит захватить купальник, даже если вы отправляетесь в холодные края. Он пригодится в подогреваемом бассейне, спа-салоне или гейзере.
9.Важный момент — выбор обуви, которую надо взять с собой в путешествие. В любом случае необходимый минимум -- три пары. Вам пригодятся удобные туфли-лодочки или босоножки на невысоком каблуке ( для прохладного климата — балетки). Также не обойтись без пляжной обуви, в которой порой можно пройтись по городу или магазинам. Шлепки или красочные вьетнамки. Главное, чтобы они выглядели презентабельно. И, в-третьих, захватите красивые черные туфли на высокой шпильке для вечеринок, свиданий, походов в ресторан или театр. В конце концов, вы едете развлекаться.
10.Любой гардероб легко можно дополнить и разнообразить с помощью стильных аксессуаров. Солнцезащитные очки — неизменные спутники в путешествие. Удобная вместительная сумка, в которую можно положить все необходимые мелочи, документы, косметику и деньги. Также в дороге вам пригодится яркий широкий пояс, которым можно разнообразить ваши ансамбли. Из украшений захватите две пары сережек, две пары браслетов, цепочку с кулоном или ожерелье.
Вот и все! Желаю всем приятного отдыха и незабываемых впечатлений!

Я просто обуогаралась. :lol: . Чемодан путешественника.... удобные туфли-лодочки или босоножки на невысоком каблуке. Главное, чтобы они выглядели презентабельно. И, в-третьих, захватите красивые черные туфли на высокой шпильке для вечеринок, свиданий, походов в ресторан или театр. Ой, не смешите мои тапки. Также в дороге вам пригодится яркий широкий пояс, которым можно разнообразить ваши ансамбли. Из украшений захватите две пары сережек, две пары браслетов, цепочку с кулоном или ожерелье. Этот Путешественник с большой буквы, который писал статью, видимо никогда из дома не выходил. Ох, ну рассмешил автор статьи :lol: :lol: :lol: . Ну спасибо ему за такой классный набор для путешественника.

svetka
Звание: Отпускник
Модератор
Отпускник
Следующее звание
40.7%
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Таиланд
Я живу:
Россия

Сообщение svetka » 03 апр 2012, 11:26

svetka писал(а):Вот какой набор в чемодан ПУТЕШЕСТВЕННИКА нашла на одном из сайтов.

Как собрать чемодан для путешествия. 10 вещей, без которых вам не обойтись.
Каждая из нас сталкивалась с проблемой, что из одежды взять с собой в дорогу. Хочется хорошо выглядеть в любую погоду. Но тяжелый чемодан — не лучший спутник в дороге. Да и в самолете попросят заплатить за каждый лишний килограмм.
1.Футболки и майки одновременно по-спортивному удобны и их всегда можно комбинировать, создавая яркие стильные ансамбли.
2.Платье лучше брать из немнущейся ткани, такой как джерси. Идеальны для путешествий платья-трансформеры.
3.Туника - еще одна удобная в дороге вещь. Ее можно сочетать практически с любым низом — джинсами, капри, легинсами, или носить как платье. Некоторые туники вообще можно использовать вместо юбки.
4.На случай прохладного вечера идеально подойдет стильный кардиган.
5.Пара черных брюк подойдет практически к любому верху.
6.Капри и бриджи идут практически всем женщинам, хорошо сочетаются с футболками, туниками, блузками, топами. Удобно взять капри нейтральных тонов или из джинсовой ткани.
7.Черный тренчкот — по-европейски модная и стильная вещь. Он также защитит вас в холодную погоду.
8.Купальный костюм. На всякий случай стоит захватить купальник, даже если вы отправляетесь в холодные края. Он пригодится в подогреваемом бассейне, спа-салоне или гейзере.
9.Важный момент — выбор обуви, которую надо взять с собой в путешествие. В любом случае необходимый минимум -- три пары. Вам пригодятся удобные туфли-лодочки или босоножки на невысоком каблуке ( для прохладного климата — балетки). Также не обойтись без пляжной обуви, в которой порой можно пройтись по городу или магазинам. Шлепки или красочные вьетнамки. Главное, чтобы они выглядели презентабельно. И, в-третьих, захватите красивые черные туфли на высокой шпильке для вечеринок, свиданий, походов в ресторан или театр. В конце концов, вы едете развлекаться.
10.Любой гардероб легко можно дополнить и разнообразить с помощью стильных аксессуаров. Солнцезащитные очки — неизменные спутники в путешествие. Удобная вместительная сумка, в которую можно положить все необходимые мелочи, документы, косметику и деньги. Также в дороге вам пригодится яркий широкий пояс, которым можно разнообразить ваши ансамбли. Из украшений захватите две пары сережек, две пары браслетов, цепочку с кулоном или ожерелье.
Вот и все! Желаю всем приятного отдыха и незабываемых впечатлений!

Я просто обуогаралась. :lol: . Чемодан путешественника.... удобные туфли-лодочки или босоножки на невысоком каблуке. Главное, чтобы они выглядели презентабельно. И, в-третьих, захватите красивые черные туфли на высокой шпильке для вечеринок, свиданий, походов в ресторан или театр. Ой, не смешите мои тапки. Также в дороге вам пригодится яркий широкий пояс, которым можно разнообразить ваши ансамбли. Из украшений захватите две пары сережек, две пары браслетов, цепочку с кулоном или ожерелье. Этот Путешественник с большой буквы, который писал статью, видимо никогда из дома не выходил. Ох, ну рассмешил автор статьи :lol: :lol: :lol: . Ну спасибо ему за такой классный набор для путешественника.
Ох забыла. Еще надо фен, ванночку для педикюра и пару бальных платьев, и я к любому путешествию готова. Хоть в горы, хоть в джунгли, хоть в море.

Ответить

Вернуться в «Свободный раздел»