Оставляем здесь отзывы и отчеты о путешествиях. Рассказы о путешествиях. Личные подвиги. Даем характеристику странам и курортам. Серьезные статьи на тему туризма и путешествий.
Ответить
Vita_Minka
Звание: Новичок
Следующее звание
80%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:

Неожиданные Нидерланды

Сообщение Vita_Minka » 11 мар 2015, 13:58

Хочу оставить небольшой отзыв о оездке в Нидерланды в 2014 году. Сама я эту страну для путешествий рассматривала во вторую, если не сказать в третью очередь. Но так сложилось, что компания, в которой я работаю в России, имеет еще и офис в Голландии и раз в год кто-то из струдников выигрывает поездку туда. Причем в основном не рабочую, а именно туристическую, да еще и на одного члена семьи тоже оплачивают. Питание, конечно, за свой счет, как и экскурсии, но все равно очень приятный бонус получается.
Так вот в прошлом году повезло как раз мне. И вот когда встал вопрос, с кем ехать, получилось, что мужа ни в какую не отпускали, а одной ехать не хотелось. Решила все же взять с собой старшего сына, хотя сомнения меня терзали, что будет делать подросток в стране с такой репутацией)
В итоге все сложилось как нельзя лучше. Экскурсии мы выбирали сами, соответственно возрасту и интересам. Конечно, была прогулка на катере по каналам, посещение Рейксмузеум, музея Немо (для ребенка, хотя и мне было очень интересно) и зоопарка.
1.JPG
И по рекомендации голландских коллег, мы решили отправиться и в местный суперпопулярный парк развлечений Эфтелинг. Это развлечение нам запомнится надолго! Хотя мой сын уже далек от сказочного возраста, но вся эта обстановка в парке ему безумно понравилась (хотя может это сказывается небольшой опыт посещения подобных парков)). Помимо обстановки, конечно же, запомнились самые офигенные аттракционы: всякие американские горки, дом с привидениями и огромные качели, на которых просто дух захватывает. И еще очень удивило, что в таком современном парке все сделано как-то под старину. Может потому что тематикой Эфтелинга являются традиционные сказки, которые переходят из поколения в поколение - не знаю, но какая-то там атмосфера особенная.
В общем, несмотря на то, что особых надежд на путешествие с ребенком в Голландию я не питала, все вышло в итоге просто замечательно! И сын отлично провел время, и я не скучала в одиночестве. А уж сама страна открылась нам с совершенно непривычной стороны. Оказывается, тут и для детей найдется множество развлечений, начиная от обычных прогулок по каналам и заканчивая запоминающимся днем в огромном парке развлечений!
За это сообщение автора Vita_Minka поблагодарил:
Georgia
Рейтинг: 33.33%

Georgia
Следующее звание
30%
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Неожиданные Нидерланды

Сообщение Georgia » 23 апр 2015, 16:30

Очень интересно, сколько вышел весь поход в парк? Билеты + еда в кафе. Можете хотя бы разброс цен указать?

Vita_Minka
Следующее звание
80%
Контактная информация:

Сообщение Vita_Minka » 06 июл 2015, 14:52

Georgia писал(а):Очень интересно, сколько вышел весь поход в парк? Билеты + еда в кафе. Можете хотя бы разброс цен указать?
Сейчас цены, наверно, немного изменились. Поискала, поняла, что мы тогда переплатили, так как брали билеты на входе (еще в очереди простоять можно). Сейчас можно взять подешелве, за 34 евро через интернет на официальном сайте Эфтелинга (efteling.com) или на русском сайте-партнёре (euro-gid.ru/). А тогда я еще брала билет с питанием который, сейчас бы просто обычный взяла, что вышло бы примерно на 10 евро дешевле.
Прошу простить, что не слишком оперативно ответила)

saveliev.toscha2015
Следующее звание
10%
Контактная информация:

Сообщение saveliev.toscha2015 » 07 июл 2015, 00:52

Тоже случайно провел в Нидерландах практически лучшие каникулы именно экскурсионные. Планировал больше времени провести в Германии, но получилось наоборот. Удивительная страна, постарались изъездить ее максимально вдоль и поперек, даже на острова на севере попали. Из крупных городов запомнился Утрехт, крайне не-голландский Роттердам, конечно же Амстердам и много маленьких но не менее запоминающихся мест. Кстати, мы были весной, т.ч. еще попали на цветочный праздник. Сколько удивительных блюд, особенно на севере! Я могу много писать об этой стране, которая покорила мое искушенное сердце. Да, страна дорогая, денег ушло много и на отели,и на рестораны/кафе, и на входные билеты в музеи. Хорошо, что моими гидами были голландские друзья, которые помогли мне избежать многих туристических уловок, иначе затрат было бы в разы больше. Как тут уже и писали про билеты, я тоже хотел купить на входе, а они купили через сайт.

Vita_Minka
Следующее звание
80%
Контактная информация:

Сообщение Vita_Minka » 16 июл 2015, 17:44

saveliev.toscha2015 писал(а):Тоже случайно провел в Нидерландах практически лучшие каникулы именно экскурсионные. Планировал больше времени провести в Германии, но получилось наоборот. Удивительная страна, постарались изъездить ее максимально вдоль и поперек, даже на острова на севере попали. Из крупных городов запомнился Утрехт, крайне не-голландский Роттердам, конечно же Амстердам и много маленьких но не менее запоминающихся мест. Кстати, мы были весной, т.ч. еще попали на цветочный праздник. Сколько удивительных блюд, особенно на севере! Я могу много писать об этой стране, которая покорила мое искушенное сердце. Да, страна дорогая, денег ушло много и на отели,и на рестораны/кафе, и на входные билеты в музеи. Хорошо, что моими гидами были голландские друзья, которые помогли мне избежать многих туристических уловок, иначе затрат было бы в разы больше. Как тут уже и писали про билеты, я тоже хотел купить на входе, а они купили через сайт.
Буду благодарна, если расскажете, как избежать уловок? вдруг пригодится) А билеты вы в Эфтелинг покупали? на официальном сайте?

Georgia
Следующее звание
30%
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Georgia » 09 окт 2015, 10:23

Кстати про Нидерланды. Знакомые были этим летом, посетиили еще парк миниатюр Madurodam (http://www.madurodam.com/). Им там тоже понравилось. Он без аттрационов вроде, только маленькие домики, каналы и человечки. Для детей тоже интересно.

Ответить

Вернуться в «Отзывы, отчеты о путешествиях»