Карта путешествий На форуме появилась новая отличная функция - карты. Теперь к каждой теме и даже отдельному сообщению можно установить метку на карте, и эта метка будет отображаться на общей карте. Т.е. например, если вы пишете отзыв про какое-то конкретное место, можете привязывать его к положению на карте, и эта точка появится на общей карте. Подробнее здесь...

Оставляем здесь отзывы и отчеты о путешествиях. Рассказы о путешествиях. Личные подвиги. Даем характеристику странам и курортам. Серьезные статьи на тему туризма и путешествий.
Ответить
alinaxz
Звание: Новичок
Следующее звание
10%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:

какой путеводитель для вас интересен?

Сообщение alinaxz » 10 фев 2015, 12:55

пишу экскурсионный путеводитель. т.е. то, как провожу экскурсии, то как самостоятельно турист мог бы без гида осмотреть город. я гид, мне сложно стать в позицию туриста и учесть необходимые потребности в этом вопросе. буду очень благодарна, если выскажетесь о том, какой экскурсионный путеводитель по городу вас бы удовлетворил. каую информация вам нужна, какая может быть по опыту вашему является бесполезной. как относитесь к картинкам в путеводителе? Путеводитель расчитан на один город, на 1 или более маршрутов по нему. Полезен ли для вас такой путеводитель? Спасибо!

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.6%
Благодарил (а): 206 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Re: какой путеводитель для вас интересен?

Сообщение admin » 11 фев 2015, 12:18

alinaxz писал(а):пишу экскурсионный путеводитель. т.е. то, как провожу экскурсии, то как самостоятельно турист мог бы без гида осмотреть город. я гид, мне сложно стать в позицию туриста и учесть необходимые потребности в этом вопросе. буду очень благодарна, если выскажетесь о том, какой экскурсионный путеводитель по городу вас бы удовлетворил. каую информация вам нужна, какая может быть по опыту вашему является бесполезной. как относитесь к картинкам в путеводителе? Путеводитель расчитан на один город, на 1 или более маршрутов по нему. Полезен ли для вас такой путеводитель? Спасибо!
Как-то у вас все размыто в вашем вопросе. У меня больше вопросов к вам появилось,на ваш вопрос, чтобы я от себя смог ответить.
Вы пишете путеводитель только про достопримечательности, или в целом про город, где будут способы как туда добраться, где остановиться, где поесть, цены и наконец достопримечательности, или вы только про достопримечательности?
Вы для какой категории туристов пишете, тех кто самостоятельно едет, тех кто по путевкам, или тех кто в групповом туре? Или для всех сразу?

alexej9071
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Следующее звание
35%
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение alexej9071 » 19 июн 2015, 11:38

очень интересная тема! столкнулись с тем, что по Словакии нет толковых путеводителей Это замечательная и добрая страна, мы туда ездим каждый год! там просто восхитительно! , И написали сами путеводитель, называется "Замки и усадьбы", второй будет по городам , третий по курортам!" так что если есть интерес спрашивайте! Да и важно мы ездим обычно на машине.

alexej9071
Домосед
Домосед
Следующее звание
35%
Контактная информация:

Сообщение alexej9071 » 16 июл 2015, 13:21

Для нас важен путеводитель информационный, не важно глянец или просто серая бумага! важно как выложена информация, если путеводитель по стране обязательно должно быть написано конкретно как добраться до той или иной точки, а не просто фразы" что такой то замок находится севернее города Ф", если по городу , то я люблю информацию связанную в единый маршрут...Фото тоже не обязательно напихать как можно больше...я и сам все увижу когда приеду))))

Кувшинка
Звание: Новичок
Следующее звание
40%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:

Сообщение Кувшинка » 23 июл 2015, 10:41

Мне для самостоятельно путешествия важно как доехать на авто или общ транспортом до какой-нибудь достопримечательности.

alexej9071
Домосед
Домосед
Следующее звание
35%
Контактная информация:

Сообщение alexej9071 » 01 сен 2015, 17:29

наш путеводитель предназначен для тех, кто желает самостоятельно
познакомиться с этой небольшой, но чрезвычайно привлекательной страной - Словакией.В путеводителе подробно описано более 100 замков и усадеб, а также наиболее интересные места, находящиеся поблизости от них.
Все объекты снабжены GPS-координатами. Приведены схемы расположения замков и усадеб по отношению к крупным городам. Есть подробная информация о том, как добраться до них на автомобиле или общественном транспорте, ссылки на сайты и информационные центры. Посомтреть его можно на нашем сайте ссылка есть в профиле.

35eg35
Звание: Турист
Почетный автор
Турист
Следующее звание
7.8%
Благодарил (а): 19 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Сообщение 35eg35 » 02 сен 2015, 12:28

Посмотрите, если найдёте (это редкость) путеводители Константина Генша. Это они из лучших, хоть и без картинок на каждой странице
Изображение
Андрей

Ответить

Вернуться в «Отзывы, отчеты о путешествиях»