Раздел обо всем: флудилка, юмор, политика, ругань, разборки... в общем все что только душе угодно, но желательно с туристическим уклоном.
Правила форума
Внимание! В данном разделе запрещена реклама и PR в любом виде. Для этого у нас существует раздел "Объявления".
Ответить
елена быкова
Звание: Новичок
Следующее звание
60%
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

нужна навигац.карта

Сообщение елена быкова » 25 ноя 2014, 16:26

вечер добрый. подскажите где лучше скачать навигацию для андроид малайзии и сингапур. ничего в этом не понимаю. спасибо

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.8%
Благодарил (а): 199 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Re: нужна навигац.карта

Сообщение admin » 25 ноя 2014, 17:49

елена быкова писал(а):вечер добрый. подскажите где лучше скачать навигацию для андроид малайзии и сингапур. ничего в этом не понимаю. спасибо
Уже в другой теме по Шри-Ланке отвечал на подобный вопрос, предложил использовать Гугловские карты. Сам последние два года их использую, очень удобно.
За это сообщение автора admin поблагодарил:
елена быкова
Рейтинг: 33.33%

Taren91
Следующее звание
40%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Сообщение Taren91 » 08 дек 2014, 19:31

А почему бы не купить бумажный путеводитель уже на месте? Что обязательно нужна на телефоне? Раньшеж както жили люди без этого. Вот меня 3 года учили в картах ориентироваться) и ничего...
Путешествия что может быть более захватывающе?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.8%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 08 дек 2014, 19:36

Taren91 писал(а):А почему бы не купить бумажный путеводитель уже на месте? Что обязательно нужна на телефоне? Раньшеж както жили люди без этого. Вот меня 3 года учили в картах ориентироваться) и ничего...
Я тоже раньше только по бумаге перемещался и до сих пор всегда беру с собой компас, но дело в том, что бумажная карат не показывает ваше местоположение, а карта Гугл и другие показывают. Так намного проще ориентироваться, и экономиться время. Вы сами попробуйте, поймете.

елена быкова
Следующее звание
60%
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение елена быкова » 04 янв 2015, 11:27

я в гаждетах ничего не понимаю. огбъясните мне пжл нужно скачать карту конкретной страны, с местной симкой будет все это работать? потому что с мтс мне никаких денег не хватит . какого местоного оператора брать в малайзии чтоб с инетом был порядок и жпс работал?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.8%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 04 янв 2015, 16:09

елена быкова писал(а):я в гаждетах ничего не понимаю. огбъясните мне пжл нужно скачать карту конкретной страны, с местной симкой будет все это работать? потому что с мтс мне никаких денег не хватит . какого местоного оператора брать в малайзии чтоб с инетом был порядок и жпс работал?
Я в сообщении писал, что не скачивать карту, а использовать карту гугла. Она просматривается в режиме он-лайн, а приложение Гугл-карт есть по-моему на каждом смартфоне сейчас. Приезжаете в Малайзию, находите отдел по продаже сим-карт (в Куала-лумпуре они на каждом шагу, я насколько ведь понял, вы в КЛ ведь едете), и говорите, что вам нужна сим-карта для интернета. Скорее всего вам предложат Dialog, и я бы тоже его посоветовал. Вам также предложат пакеты с трафиковым Интернетом, выбираете, покупаете, вставляете в телефон, там вам его прямо и активируют, и пользуетесь.
Чтобы сэкономить мобильный трафик, подгружаете карты в отелях через Wi-Fi заранее, для чего просматриваете места, которые собираетесь посетить или где побывать на следующий день. Я обычно так всегда делаю, и мне на поездку на 20-30 дней активных перемещений хватает 500Мб трафика. А роуминговый Интернет отключайте нафиг, потом во век не расплатитесь ;) .
Ну и еще как вариант, можете купить для Интернета туристическую сим-карту. Можете по нашему промо-коду получить скидку, про это здесь - http://nashaplaneta.net/services/turist ... -karty.php. Но местная сим-карта по любому выгоднее.
За это сообщение автора admin поблагодарил:
елена быкова
Рейтинг: 33.33%

muzzle
Звание: Турист
Почетный автор
Турист
Следующее звание
4%
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
США
Я живу:
Россия

Сообщение muzzle » 14 янв 2015, 12:45

Есть такая програмулька под названием OsmAnd+. Она есть и бесплатная и платная. Отличие бесплатной версии в том что можно загрузить только 10 карт. Для этой программы вообще не требуется интернет. Постоянно ей пользуюсь. Точные карты и хорошая навигация. У меня работала даже в таких местах, где вообще никакой связи не было. Карты весят не много. Та же Малайзия весит 29.3МВ.
За это сообщение автора muzzle поблагодарили (всего 2):
adminелена быкова
Рейтинг: 66.67%

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.8%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 14 янв 2015, 20:47

muzzle писал(а):Есть такая програмулька под названием OsmAnd+. Она есть и бесплатная и платная. Отличие бесплатной версии в том что можно загрузить только 10 карт. Для этой программы вообще не требуется интернет. Постоянно ей пользуюсь. Точные карты и хорошая навигация. У меня работала даже в таких местах, где вообще никакой связи не было. Карты весят не много. Та же Малайзия весит 29.3МВ.
Дельная вещь, судя по описанию в wiki и вашему. Спасибо за наводку, обязательно опробую,

Artyom.Kunitsa
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Следующее звание
20%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:

Сообщение Artyom.Kunitsa » 28 ноя 2015, 17:40

Обычные гугл карты должны работать

Ответить