Карта путешествий На форуме появилась новая отличная функция - карты. Теперь к каждой теме и даже отдельному сообщению можно установить метку на карте, и эта метка будет отображаться на общей карте. Т.е. например, если вы пишете отзыв про какое-то конкретное место, можете привязывать его к положению на карте, и эта точка появится на общей карте. Подробнее здесь...

О работе сайта "Наша Планета". Новости форума и сайта. Предложения по развитию форума и сайта.
admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.3%
Благодарил (а): 205 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Re: Новости форума

Сообщение admin » 27 сен 2012, 19:30

В личном разделе на форуме появилась возможность указать ваши путешествия, посещенные страны а так же ссылки на написанные отзывы о путешествиях.
Чтобы заполнить список путешествий, перейдите в личный раздел и выберите вкладку "Мои путешествия".
Список ваших путешествий будет отображаться при просмотре вашего профиля, как например я начал заполнять для себя здесь http://nashaplaneta.net/forum/memberlis ... rofile&u=2

ацкиймодератор
Звание: Новичок
Модератор
Следующее звание
80%
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:
Я живу:
Украина

Сообщение ацкиймодератор » 03 фев 2014, 19:01

Я провел чистку форума. На текущий момент удалено около 10 устаревших и нарушающих правила тем, некоторые сообщения. Чистка будет продолжаться. Если я случайно удалил какие-либо важные сообщения или темы, пишите мне в личку для их восстановления из архива. Если восстановление будет невозможно по правилам форума, смогу выслать ваши старые сообщения вам лично.
Я здесь, чтобы навести порядок на форуме. Так что прошу никого не обижаться.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.3%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 09 июл 2016, 14:29

Сайт переехал на защищенный протокол SSL, в связи с чем все сохраненные пароли для входа перестали действовать. Для решения проблемы нужно просто сохранить пароль при входе на форум в браузере заново. Извините за доставленные неудобства.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.3%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 07 фев 2018, 10:04

После переезда на новую версию форума восстановлены звания за количество сообщений. Если у вас они отображаются "криво", нужно сделать перезагрузку страницы форума со сбросом кэша, для этого нужно нажать Ctrl+F5

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.3%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Обновилась версия форума

Сообщение admin » 06 дек 2018, 12:44

Обновилась версия форума. Если будут наблюдаться ошибки, пожалуйста, сообщайте в этой теме или в личку.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.3%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 08 дек 2018, 17:52

На форуме появилась новая отличная функция - карты. Просмотреть карту можно по ссылке в меню "карты", или вот - geotopics
Теперь к каждой теме и даже отдельному сообщению можно установить метку на карте, и эта метка будет отображаться на общей карте. Т.е. например, если вы пишете отзыв про какое-то конкретное место,можете привязывать его к положению на карте, и эта точка появится на общей карте.
Установка меток/маркеров делается при создании новой темы или написании поста, или же можно установить метки для старых тем и сообщение отредактировав их. Делает это на вкладке "Метка на карте" внизу окна редактирования. Попробуйте и сразу поймете, как это делается, все очень просто. Можно создавать метки в том числе и для видео отчетов.

Просьба не создавать метки к каждому сообщению, чтобы не "засорять карты" ненужной информацией. Также запрещено создавать метки в разделе "Бесплатные объявления по теме туризма".

Если есть предложения или вопросы по работе карт, пишите здесь.
Если нужны дополнительные формы маркеров для карты (т.е. например отдельным маркером помечать видео, отдельным отчет),также пишите сюда.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.3%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 09 дек 2018, 16:00

Инструкция, как добавить метку на карту:

Чтобы добавить метку на карте к вновь создаваемой теме или сообщению:
1. При создании сообщения внизу поля для редактирования есть вкладка «Метка на карте». Переключаемся на нее.
map2.png
2. В надписи «Используйте определение координат по почтовому адресу или названию – Яндекс | Google» щелкаем на ссылку карт, которая вам больше нравиться. Пока что карты Google работают в ограниченном режиме. Отобразится карта, на которой можно перетащить маркер в нужное место, или в поле «Почтовый адрес:» вписать название объекта, города, адрес, и нажать «Найти».
map3.png
3. Ниже под картой выбираем значок для метки, заполняем Заголовок и «Баллун» (краткое описание не более 255 символов), и на этом все. После этого метка будет отображаться на общей карте.
map4.png

Чтобы добавить метку на карте к уже существующей теме:
1. Чтобы добавить метку к теме, нужно выбрать первое сообщение в теме, и нажать кнопку «Редактировать». Разумеется, чтобы его отредактировать, автором сообщения должны быть вы:
map1.png
2. Дальше действуем точно так же, как и для вновь создаваемой темы.

Ответить

Вернуться в «Работа сайта и форума "Наша Планета"»