Карта путешествий На форуме появилась новая отличная функция - карты. Теперь к каждой теме и даже отдельному сообщению можно установить метку на карте, и эта метка будет отображаться на общей карте. Т.е. например, если вы пишете отзыв про какое-то конкретное место, можете привязывать его к положению на карте, и эта точка появится на общей карте. Подробнее здесь...

Вопросы и предложения о том, как экономнее путешествовать
admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.8%
Благодарил (а): 206 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Re: Как экономить во время отдыха на авиабилетах?

Сообщение admin » 12 сен 2014, 07:55

Kasder писал(а):
Imhet писал(а):
Kasder писал(а):Интересуют отзывы о поисковике авиабилетов _https://readyto.travel/
Что скажете? Можно ли через них покупать? Потому что именно там нашел очеень интересные цены на интересующие меня направления...
Поисковик, как поисковик. Покупаете же вы не через этот сайт, а вас все равно перекинет на сайт авиакомпании, где вы и сможете купить билеты в кассе.
Все нормально должно быть.
Ну просто я раньше не пользовался подобными поисковиками, а тут знакомые посоветовали, вот и думаю, чтоб не было никакого облома.
Т.е. хотите сказать, что все поисковики одинаковые и выдают одну и ту же информацию по направлениям перелетов? :?:
Пользоваться надо проверенными, известными и старыми поисковиками и сайтами. Этому вашему readyto без году неделя (ну, может чуть больше), в индексе яндекса у него 1 страница, а из контактных данных только e-mail. Какое доверие может быть такому сайту, вы мне скажите? Я бы такому никак не доверил, и вам не советую.

HoustonP
Звание: Дачник
Дачник
Дачник
Следующее звание
0%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:

Сообщение HoustonP » 15 сен 2014, 15:57

Возьми, например, _http://sletat.ru и сравни.
В настоящее время нужно выбирать между скидкой (дешевизной) и отпуском.
23% - это реально много. Так что либо это полыхающие туры, либо...
Ещё раз повторю - в настоящий момент из-за неустойчивости рынка - обращайтесь только в проверенные и хорошие турагенства (такие агенства вам подскажут с кем вы улетите).

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.8%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 15 сен 2014, 18:58

HoustonP писал(а):Возьми, например, _http://sletat.ru и сравни.
В настоящее время нужно выбирать между скидкой (дешевизной) и отпуском.
23% - это реально много. Так что либо это полыхающие туры, либо...
Ещё раз повторю - в настоящий момент из-за неустойчивости рынка - обращайтесь только в проверенные и хорошие турагенства (такие агенства вам подскажут с кем вы улетите).
Да ну бросьте вы. "Южный крест", "Верса", "Нева", "Роза ветров", "Экспо-тур", "Идеал-тур", "Лабиринт" и т.д. Это что по вашему, непроверенные и плохие операторы. И где теперь их клиенты? Никаких гарантий нет и в помине. Покупка тура сейчас - рулетка. Я думаю так: "Любите азарт, покупайте тур. Хотите улететь, покупайте авиабилеты".

HoustonP
Дачник
Дачник
Следующее звание
0%
Контактная информация:

Сообщение HoustonP » 16 сен 2014, 12:39

admin писал(а): Да ну бросьте вы. "Южный крест", "Верса", "Нева", "Роза ветров", "Экспо-тур", "Идеал-тур", "Лабиринт" и т.д. Это что по вашему, непроверенные и плохие операторы. И где теперь их клиенты? Никаких гарантий нет и в помине. Покупка тура сейчас - рулетка. Я думаю так: "Любите азарт, покупайте тур. Хотите улететь, покупайте авиабилеты".
А я не говорил, что они плохие. Я говорил про турагентсва, а не про туроператоров. У хороших турагентов есть информация по операторам и, оценивая риски, они отправляют по более надёжным на момент заказа тура. Но это только в хороших и проверенных временем.
Покупка билетов, в таком случае, тоже рулетка, т.к. оператор, который вас будет доставлять - может составить компанию уже ушедшим. Разве нет? А хороший агент вас соорентирует и, повторюсь, оценит риски и подберёт более безопасного, в соответствии с критериями, оператора.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.8%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 16 сен 2014, 13:34

HoustonP писал(а):
admin писал(а): Да ну бросьте вы. "Южный крест", "Верса", "Нева", "Роза ветров", "Экспо-тур", "Идеал-тур", "Лабиринт" и т.д. Это что по вашему, непроверенные и плохие операторы. И где теперь их клиенты? Никаких гарантий нет и в помине. Покупка тура сейчас - рулетка. Я думаю так: "Любите азарт, покупайте тур. Хотите улететь, покупайте авиабилеты".
Покупка билетов, в таком случае, тоже рулетка, т.к. оператор, который вас будет доставлять - может составить компанию уже ушедшим. Разве нет?
Вообще не уловил вашу мысль :THINK . Совершенно не понял, почему вы увязываете покупку авиабилетов с туроператором. Вы приобретаете авиабилеты у авиакомпании, а они разоряются гораздо реже, чем нынешние турагентства. Риск во всем есть, но по сравнению с приобретением тура это и не риск вовсе.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.8%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 16 сен 2014, 13:39

HoustonP писал(а):
А я не говорил, что они плохие. Я говорил про турагентсва, а не про туроператоров. У хороших турагентов есть информация по операторам и, оценивая риски, они отправляют по более надёжным на момент заказа тура. Но это только в хороших и проверенных временем.
Откуда такая уверенность. Вы сами в подобном турагентстве работаете? На мой взгляд они продают то, что покупают. Едва ли продавец в турагентстве проводит анализ рисков на рынке, изучение внутренней финансовой ситуации каждого туроператора.

HoustonP
Дачник
Дачник
Следующее звание
0%
Контактная информация:

Сообщение HoustonP » 17 сен 2014, 16:44

admin писал(а): Откуда такая уверенность. Вы сами в подобном турагентстве работаете? На мой взгляд они продают то, что покупают. Едва ли продавец в турагентстве проводит анализ рисков на рынке, изучение внутренней финансовой ситуации каждого туроператора.
Они продают исходя из того, что есть на рынке (а это большой спектр товара по каждому направлению).
Поэтому и говорю, что нужно обращаться в хорошее турагенство. Там этим занимаются и риски "попасть на деньги" снижаются.
P.S. Да, работаю. Но не хочу создавать трудностей для общения на форуме (поэтому не пишу где). Делюсь информацией с людьми, может помогу кому-нибудь.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.8%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 17 сен 2014, 20:20

HoustonP писал(а):
admin писал(а): Откуда такая уверенность. Вы сами в подобном турагентстве работаете? На мой взгляд они продают то, что покупают. Едва ли продавец в турагентстве проводит анализ рисков на рынке, изучение внутренней финансовой ситуации каждого туроператора.
Они продают исходя из того, что есть на рынке (а это большой спектр товара по каждому направлению).
Поэтому и говорю, что нужно обращаться в хорошее турагенство. Там этим занимаются и риски "попасть на деньги" снижаются.
P.S. Да, работаю. Но не хочу создавать трудностей для общения на форуме (поэтому не пишу где). Делюсь информацией с людьми, может помогу кому-нибудь.
Хорошо, если так. Хотя мы отклонились от темы, но раз вы "в теме", было бы неплохо услышать от вас рекомендации о том, как отличить хорошее турагентство от плохого. Поставьте сами себя на место рядового гражданина который накопил на отдых с семьей, увидел красочную рекламу турагентства рядом с домом и пошел туда покупать тур. Как ему отличить?

HoustonP
Дачник
Дачник
Следующее звание
0%
Контактная информация:

Сообщение HoustonP » 18 сен 2014, 13:58

admin писал(а): Хорошо, если так. Хотя мы отклонились от темы, но раз вы "в теме", было бы неплохо услышать от вас рекомендации о том, как отличить хорошее турагентство от плохого. Поставьте сами себя на место рядового гражданина который накопил на отдых с семьей, увидел красочную рекламу турагентства рядом с домом и пошел туда покупать тур. Как ему отличить?
Ищите агентство, которое давно сидит на своём месте, в своём офисе. Это первый и, наверное, наиболее показательный признак хорошего агентства.
А теперь более подробно:
- читайте внимательно документы.
- надёжные турагенства ВСЕГДА работают с кассовым аппаратом. Выдача кассового чека на предоплату - хороший тон для таких агентств. Старайтесь иметь дело только в том случае, если вам могут выдать кассовый чек.
- агентство должно состоять в профессиональных орг-ях (Тур-агент, РСТ, АТА).
- наличие только одного офиса тоже должно насторожить потенциального клиента.
- если в офисе из мебели только то, что можно за 5 минут собрать и уйти - тут всё понятно. Такие агентства готовы покинуть место дислокации в любой момент.
- огромные скидки.
- если у агентства нет никакой рекламной кампании - это плохой знак.
Если будут ещё вопросы - задавайте, постараюсь ответить.
За это сообщение автора HoustonP поблагодарил:
admin
Рейтинг: 33.33%

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.8%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 18 сен 2014, 14:13

HoustonP писал(а):
admin писал(а): Хорошо, если так. Хотя мы отклонились от темы, но раз вы "в теме", было бы неплохо услышать от вас рекомендации о том, как отличить хорошее турагентство от плохого. Поставьте сами себя на место рядового гражданина который накопил на отдых с семьей, увидел красочную рекламу турагентства рядом с домом и пошел туда покупать тур. Как ему отличить?
- агентство должно состоять в профессиональных орг-ях (Тур-агент, РСТ, АТА).
А это как определить?

Ответить

Вернуться в «Экономим путешествуя»