Вопросы и предложения о том, как экономнее путешествовать
Марина З
Благодарил (а): 0

Re: Как экономить во время отдыха на авиабилетах?

Сообщение Марина З » 20 фев 2014, 09:40

Почему ни в одном поисковике нет билетов на лоукосты?
Может, вы напишете про них подробнее - как называются, из каких городов куда летают?

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.8%
Благодарил (а): 199 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 20 фев 2014, 10:33

Марина З писал(а):Почему ни в одном поисковике нет билетов на лоукосты?
Может, вы напишете про них подробнее - как называются, из каких городов куда летают?
Как так нет? Все есть, в нашем поиске например. Вот задайте здесь http://nashaplaneta.net/tickets.html Куала-лумпур Бангкок, например, получите AirAsia в ответ.
Если хотите поподробнее узнать про лоукосты, вот кое какие статьи у нас:
Как не переплатить при покупке авиабилетов у авиадискаунтеров
Авиакомпании дискаунтеры: миф или реальность?

Trip Designer
Звание: Новичок
Следующее звание
60%
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Trip Designer » 03 апр 2014, 21:54

Почему же нет? Скажу более: есть поисковики, которые работают только с лоукостами...

Увы, нельзя давать прямые ссылки, но если Вы внимательнее будете изучать интеренет, то все у Вас получится ;)

Но более действенный способ с моей точки зрения - это заходить напрямую на сайт конкретного лоукоста.
Можно это делать так (это лишь один из вариантов): например, Вам нужно в Порто: заходите на сайт аэропорта (или же страничку аэропорта в той же Википедии) и смотрите, какие авиакомпании летают сюда - среди них есть и лоукосты. Или же просмотариваете табло аэропорта. Да, это требует времени и небольшого опыта, но работает 100%.

Гостья

Сообщение Гостья » 30 июл 2014, 10:02

Подскажите, как выгоднее покупать авиабилет - в представительстве авиакомпании или через интернет? Я так понимаю, и там, и там берут комиссию, где меньше?
И какую комиссию берёт банк за оплату карточкой, Сбербанк, например? А то в банке девчонки какие-то странные, говорят, что не знают.

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.8%
Благодарил (а): 199 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 30 июл 2014, 10:30

Гостья писал(а):Подскажите, как выгоднее покупать авиабилет - в представительстве авиакомпании или через интернет? Я так понимаю, и там, и там берут комиссию, где меньше?
И какую комиссию берёт банк за оплату карточкой, Сбербанк, например? А то в банке девчонки какие-то странные, говорят, что не знают.
Здравствуйте! Система продажи билетов почти везде работает немного не так, как вы предположили: практически нигде комиссия не прибавляется, комиссию агентствам уплачивает авиакомпания от уплаченной стоимости, поэтому ничего не прибавляется.
Что касается оплаты картой, то никаких дополнительных комиссий при оплате картой никогда не прибавляется (за исключением некоторых компаний лоукстов), т.е. с вашей карты спишется ровно столько, сколько вы увидите на экране перед ем как нажать кнопку "оплатить".

DimaKul
Следующее звание
50%
Контактная информация:

Сообщение DimaKul » 05 авг 2014, 14:59

Еще я бы посоветовал следить за обновлениями на сайтах-посиковиках. У них периодически появляются акции со скидками на бронирование!

Marron85
Следующее звание
40%
Контактная информация:

Сообщение Marron85 » 05 авг 2014, 17:25

DimaKul писал(а):Еще я бы посоветовал следить за обновлениями на сайтах-посиковиках. У них периодически появляются акции со скидками на бронирование!
Я тоже слышал о таких программах, но мне кажется что они как-то ограничены, и не для всех

DimaKul
Следующее звание
50%
Контактная информация:

Сообщение DimaKul » 06 авг 2014, 09:50

Marron85 писал(а): Я тоже слышал о таких программах, но мне кажется что они как-то ограничены, и не для всех
Да, и такое бывает. Но сайтов таких - великое множество и где-нибудь можно найти подходящее. Нужно только время на это выделить! Например, в прошлом месяце я бронировал билеты в Болгарию на datravel и смог сэкономить 7% как обладатель карты альфа-банка. Так что, да, такие акции для ограниченного круга лиц, но во всем разнообразии этих сервисов вы найдете подходящее предложение)
За это сообщение автора DimaKul поблагодарил:
Marron85
Рейтинг: 33.33%

Marron85
Следующее звание
40%
Контактная информация:

Сообщение Marron85 » 06 авг 2014, 15:09

DimaKul писал(а):Да, и такое бывает. Но сайтов таких - великое множество и где-нибудь можно найти подходящее. Нужно только время на это выделить! Например, в прошлом месяце я бронировал билеты в Болгарию на datravel и смог сэкономить 7% как обладатель карты альфа-банка. Так что, да, такие акции для ограниченного круга лиц, но во всем разнообразии этих сервисов вы найдете подходящее предложение)
Интересное замечание! Принято к сведению)

Kasder
Следующее звание
50%
Контактная информация:

Сообщение Kasder » 27 авг 2014, 13:32

Интересуют отзывы о поисковике авиабилетов _https://readyto.travel/
Что скажете? Можно ли через них покупать? Потому что именно там нашел очеень интересные цены на интересующие меня направления...

Ответить

Вернуться в «Экономим путешествуя»