Карта путешествий На форуме появилась новая отличная функция - карты. Теперь к каждой теме и даже отдельному сообщению можно установить метку на карте, и эта метка будет отображаться на общей карте. Т.е. например, если вы пишете отзыв про какое-то конкретное место, можете привязывать его к положению на карте, и эта точка появится на общей карте. Подробнее здесь...

Вопросы и предложения о том, как экономнее путешествовать
admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.3%
Благодарил (а): 205 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Re: Как экономить во время отдыха на авиабилетах?

Сообщение admin » 03 апр 2013, 19:12

aviaoperator писал(а):
admin писал(а):
Юджин писал(а): Прикольно, а когда до Хошимина долетишь билет там ещё нельзя сдать обратно на самолет из Сайгона в Бангкок и из Бангкока в Сайгон ?
Вообще прикольно было бы! :SUPER
Теоретически вернуть можно, только штрафа за возврат окажется больше, чем стоимость билета. Это еще одна причуда. Например недавно летал с пересадкой в Бангкок, т.е. всего четыре перелета было по одному электронному билету. Так вот за возврат или изменение по каждому билету штраф 60 евро + общий штраф 200 евро. Так что получалось, что я купил билет за 575 евро, а если бы вернул или поменял даты, то в качестве штрафа удержали бы 440 евро. Как-то так получается (цифры примерные, точно не помню).
Пример с перелетом Вьетнамскими авиалиниями не единственный: в прошлом году в один момент Sri Lanka Airlines предлагали перелет в Бангкок с пересадкой в Коломбо за 16т.р.!!!, в то время как ими же до Коломбо из Москвы перелет стоил больше 20т.р.
Пожалуйста не надо вводить людей в заблуждение, может случится неприятность.
1. При сходе с маршрута. Могут возникнуть трудности с получением багажа. Надо при регистрации в Москве регистрироваться только до первого пункта. Иначе возможна задержка рейса(поиск Вас, потом снятие Вашего багажа) , а там, если поймают, вкатят еще и штраф. Час простоя самолета примерно 1500 Евро.
2. При сходе с маршрута. Вас снимут со ВСЕГО дальнейшего маршрута в 99% случаях, а то что Ваш билет будет аннулирован на возврате в пересадочной точке 99,9999%, если что то и вернут, то эта сумма явно не будет достаточна для возврата на родину.
Может некоторые авиакомпании и позволяют это сделать, но не встречал.
Я призываю к тому ,чтобы Вы ОЧЕНЬ внимательно изучали правила перевозчика по данному дешевому тарифу, прежде чем делать эксперименты, позвоните во Вьетнамские авиалинии, вскройте им мозг, но все точно узнайте, а потом когда получите билет , все еще раз перечитайте и если что то не понятно, вскройте им мозг еще раз.
Вы правы, только не правы, что кто-то кого-то вводит в заблуждение. Именно поэтому я и написал, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ. К тому же, если я сойду в промежуточной точке полета, плевать мне, аннулируют мой дальнейший перелет или нет, я ведь дальше лететь не собираюсь. Опять же, все теоретически, на практике я не пробовал. А правила надо читать обязательно, если можете в них разобраться, но надо учиться, если хотите сэкономить и обезопасить себя от лишних проблем.

aviaoperator
Звание: Новичок
Следующее звание
80%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:

Сообщение aviaoperator » 04 апр 2013, 18:17

Прошу прощения, за возможно резкую реакцию, просто людей жалко. Ваша фраза
Хочу поделиться еще одним не очевидным способом экономии на авиабилетах. Он пригодиться тем, кто планирует сложные маршруты во время путешествий, с прилетом в один город и вылетом из другого. Это способ мной был выработан во время подготовки очередного нового путешествия, и я непременно теперь его запишу в свою копилку способов покупки дешевых авиабилетов.
не однозначна. Многие люди могут не уловить разницу между выработал и сделал.
К тому же, если я сойду в промежуточной точке полета, плевать мне, аннулируют мой дальнейший перелет или нет, я ведь дальше лететь не собираюсь.
Вы же собирались возвращаться на родину?Еще раз, аннулируются ВСЕ следующие сегменты перелета в 99% случаев, а в одну сторону купить можно за 12000-13000 на регулярке.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.3%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 05 апр 2013, 05:10

aviaoperator писал(а):Прошу прощения, за возможно резкую реакцию, просто людей жалко. Ваша фраза
Хочу поделиться еще одним не очевидным способом экономии на авиабилетах. Он пригодиться тем, кто планирует сложные маршруты во время путешествий, с прилетом в один город и вылетом из другого. Это способ мной был выработан во время подготовки очередного нового путешествия, и я непременно теперь его запишу в свою копилку способов покупки дешевых авиабилетов.
не однозначна. Многие люди могут не уловить разницу между выработал и сделал.
К тому же, если я сойду в промежуточной точке полета, плевать мне, аннулируют мой дальнейший перелет или нет, я ведь дальше лететь не собираюсь.
Вы же собирались возвращаться на родину?Еще раз, аннулируются ВСЕ следующие сегменты перелета в 99% случаев, а в одну сторону купить можно за 12000-13000 на регулярке.
Я никуда не собирался, а привел теоретический пример. Ведь можно купить перелет в одну сторону. И, возможно, тогда перелет в одну сторону обошелся бы в 10 000, например, я не проверял к сожалению. И к тому же не факт, что однозначно отменят все последующие перелеты, вы же сами написали в предыдущем посте, что надо читать условия тарифа, и уточнить в авиакомпании. Вы уточняли сами? Можете 100% утверждать, что это так?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.3%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 05 апр 2013, 07:20

Кстати, сейчас проверил, опять такое предложение, за 18 000 в Бангкок появилось. Проверил стоимость в одну сторону - 10 000. По моему это отличный вариант долететь до Ханоя или Хошимина в одну сторону за такие деньги.

xmaks19
Следующее звание
30%
Контактная информация:

Сообщение xmaks19 » 23 апр 2013, 20:19

Иван23908 писал(а):Я бы еще упомянул бесплатные купоны + кэшбэк, такие сервисы позволяют получить скидку в любом случае, вот подробнее: qposhka.com
Да, кэшбэк дает хорошую экономию. Есть сервис, который дает до 14% кэшбэк, не считая того, что цена покупки через сервис итак намного меньше чем напрямую, да еще и кэшбэк! Вообще супер! Допустим, цена напрямую у какого-нибудь туроператора 1000$, то через сервис 850$ +14% кэшбэк. Итого 731$ общая сумма покупки вместо 1000$. Это действительно экономно.

Юджин
Звание: Отпускник
Почетный консультант
Отпускник
Следующее звание
82.7%
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
Италия
Я живу:
Россия

Сообщение Юджин » 20 май 2013, 10:35

1. Про то, что регистрироваться нужно только до первого пункта, это понятно, даже , если кладь только ручная.

2. А вот это уже серьезнее, если правда. Что то мне подсказывает, что такое вполне может быть. Хотя по логике авиакомпании выгоднее отсутствие пассажира на борту.

akalinina
Следующее звание
10%
Контактная информация:

Сообщение akalinina » 02 окт 2013, 16:39

Я тоже хочу сэкономить на покупке авиабилетов. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался поисковиком megatrip.ru? Собираюсь лететь в ближайшие дни в Нью-Йорк и ищу билеты подешевле. Этот сайт выдал мне спецпредложение от компании "Аэрофлот", где эконом-класс стоит 16815 рублей с учетом всех сборов. При этом указано, что никаких скрытых платежей нет и комиссию компания за предоставляемые услуги не берет. На других сайтах, к примеру, "Поиск Билетов.Ру", эконом от той же компании стоит 19785 рублей и можно прочитать сообщение о том, что окончательная стоимость будет рассчитана позже. Как-то странно! Может быть кто-нибудь подскажет, есть здесь какой-то подвох? Стоит ли доверять megatrip.ru?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.3%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 02 окт 2013, 17:30

akalinina писал(а):Я тоже хочу сэкономить на покупке авиабилетов. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался поисковиком megatrip.ru? Собираюсь лететь в ближайшие дни в Нью-Йорк и ищу билеты подешевле. Этот сайт выдал мне спецпредложение от компании "Аэрофлот", где эконом-класс стоит 16815 рублей с учетом всех сборов. При этом указано, что никаких скрытых платежей нет и комиссию компания за предоставляемые услуги не берет. На других сайтах, к примеру, "Поиск Билетов.Ру", эконом от той же компании стоит 19785 рублей и можно прочитать сообщение о том, что окончательная стоимость будет рассчитана позже. Как-то странно! Может быть кто-нибудь подскажет, есть здесь какой-то подвох? Стоит ли доверять megatrip.ru?
Не знаком с Мегатрип и не совсем понимаю, зачем пользоваться такими относительно малоизвестными системами. Есть тот же Авиасейлс, который является одним из ведущих метапоисковиков авиабилетов рунета (представлен у нас на сайте, в т.ч.) и себя хорошо зарекомендовал. Как бы там ни было, этот мегатрип тоже имеет право на существование и опасаться мегапоисковиков не нужно. Нужно просто правильно понимать, что метапоисковик ищет билеты у других продавцов, а покупаете билет не на мегатрипе или авиасейлс, а на сайтах продавцов, куда вы переходите из поиска этих систем. И тут уже надо смотреть на продавца или перевозчика, где вы будете покупать билет. Ведь вы же не будете спрашивать, стоит ли доверять яндексу и покупать себе платье в каком-то интернет-магазине, если вы его нашли через яндекс. Ведь яндек здесь ни при чем, вы ведь покупаете на другом сайте, который просто нашли через яндекс. Здесь то же самое.
Это, кончено все несколько утрировано, чтобы вы поняли, а нормальные метапоисковики к себе всякий шлак из числа мошенников по продаже авиабилетов не пропускают, поэтому лучше доверяйте проверенным.

Adaund
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Следующее звание
40%
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Сообщение Adaund » 17 окт 2013, 17:11

сколько летали - особо дешевле брать не получалось. Максимум - делали "по блату" 10% скидку на билет. Ну, тоже неплохо))) Жаль, пока только 1 раз :lol:

Юджин
Звание: Отпускник
Почетный консультант
Отпускник
Следующее звание
82.7%
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
Италия
Я живу:
Россия

Сообщение Юджин » 09 янв 2014, 16:47

admin писал(а):
akalinina писал(а):Я тоже хочу сэкономить на покупке авиабилетов. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался поисковиком megatrip.ru? Собираюсь лететь в ближайшие дни в Нью-Йорк и ищу билеты подешевле. Этот сайт выдал мне спецпредложение от компании "Аэрофлот", где эконом-класс стоит 16815 рублей с учетом всех сборов. При этом указано, что никаких скрытых платежей нет и комиссию компания за предоставляемые услуги не берет. На других сайтах, к примеру, "Поиск Билетов.Ру", эконом от той же компании стоит 19785 рублей и можно прочитать сообщение о том, что окончательная стоимость будет рассчитана позже. Как-то странно! Может быть кто-нибудь подскажет, есть здесь какой-то подвох? Стоит ли доверять megatrip.ru?
Не знаком с Мегатрип и не совсем понимаю, зачем пользоваться такими относительно малоизвестными системами. Есть тот же Авиасейлс, который является одним из ведущих метапоисковиков авиабилетов рунета (представлен у нас на сайте, в т.ч.) и себя хорошо зарекомендовал. Как бы там ни было, этот мегатрип тоже имеет право на существование и опасаться мегапоисковиков не нужно. Нужно просто правильно понимать, что метапоисковик ищет билеты у других продавцов, а покупаете билет не на мегатрипе или авиасейлс, а на сайтах продавцов, куда вы переходите из поиска этих систем. И тут уже надо смотреть на продавца или перевозчика, где вы будете покупать билет. Ведь вы же не будете спрашивать, стоит ли доверять яндексу и покупать себе платье в каком-то интернет-магазине, если вы его нашли через яндекс. Ведь яндек здесь ни при чем, вы ведь покупаете на другом сайте, который просто нашли через яндекс. Здесь то же самое.
Это, кончено все несколько утрировано, чтобы вы поняли, а нормальные метапоисковики к себе всякий шлак из числа мошенников по продаже авиабилетов не пропускают, поэтому лучше доверяйте проверенным.
Получаются, что и нормальные метапоисковики пропускают к себе всякий шлак. Свежий пример с Эвитерой тому подтверждение.http://www.vedomosti.ru/companies/news/ ... v-kompanii
Я у Эвитеры через Авиаселс брал билеты на Бали, а 1-го января Эвитерра рухнула, пришлось пережить немало "приятных" часов, сидя на Бали и думая , посадят нас в самолет домой 5-го января или нет...

Ответить

Вернуться в «Экономим путешествуя»