Раздел обо всем: флудилка, юмор, политика, ругань, разборки... в общем все что только душе угодно, но желательно с туристическим уклоном.
Правила форума
Внимание! В данном разделе запрещена реклама и PR в любом виде. Для этого у нас существует раздел "Объявления".
svetka
Звание: Отпускник
Модератор
Отпускник
Следующее звание
40.7%
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Таиланд
Я живу:
Россия

Правда о "горящих путевках"

Сообщение svetka » 13 апр 2011, 18:53

Извиняюсь за плагиат, просто нашла информацию на одном из сайтов в Интернете

Что же значит "тур горит"?
Вопреки распространенному мнению среди обывателей - горящий тур не значит, что от него кто то отказался, поскольку так называемые "отказные туры" появляются весьма редко.
Тут все предельно просто, законы рынка никто не отменял! Спрос порождает предложение, но поскольку туроператор выкупает блоки мест заблаговременно, то количество мест он определяет анализируя прошлый свой опыт. И случается так, что по тем или иным причинам, поток туристов сокращается, и производители турпакетов вынуждены снижать стоимость туров.
Другими словами, оператор выкупил места (в отеле, в самолете и т.п.), но не смог их продать. И в попытках минимизировать свои потери и отделаться малой кровью, туроператор готов "двигаться" в цене, причем порою - на ощутимую сумму. К примеру, скидки на горящие туры могут достигать и не редко достигают 50% от обычной цены, т.е. даже ниже своей себестоимости. Закон рынка. Обычное явление, в туризме проходит под кодовым названием Last Minute Price.
Когда возникают "горящие туры"?
Обычно путевки появляются в межсезонье, когда поток туристов слабый или в разгар сезона, на ближайшие дни вылета.
Есть ли разница между обычным и "горящим туром"?
А как же? Разница конечно есть, и весьма ощутимая!
Она - в цене! Приобретая "горящую путевку" Вы получаете все преимущества обычного путешествия, к тому же значительно экономите свои средства!
Что нужно сделать, чтобы поймать "горящий тур"?
Для начала, нужно собрать чемодан и быть готовым сорваться с места на следующий день после приобретения путевки.
Определитесь со страной. В безвизовые страны «горящие туры» появляются чаще всего. Выбирать есть из чего, для граждан России процедуру получения визы упростили более чем 60 стран.
Также, советуем снизить запросы к отдыху - предложения на какой то конкретный отель можно ждать очень долго или не дождаться вообще. Выбирайте лучшее из тех предложений, которые существуют на рынке. Опирайтесь в своем выборе на советы совестливых турагентов, отзывы на специализированных сайтах или же на бюджет, который тоже нужно определить заранее.
Покупка «горящего тура» очень часто – дело удачи. Ведь желающих отдохнуть за копейки невероятно много, а количество туров строго лимитировано. Зачастую с момента заявления туроператором о наличии горящего тура(появление его в системах бронирования) до его «исчезновения» проходит от 5 минут до 24 часов. Поэтому нужно быть готовым к возможной неудаче!

Alick
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Следующее звание
10%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:
Я живу:
Украина

Re: Правда о "горящих путевках"

Сообщение Alick » 11 сен 2011, 16:08

Скидка в 50% - это не перебор ли?
http://www.proza.ru/avtor/alickz

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.1%
Благодарил (а): 198 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 11 сен 2011, 17:38

Alick писал(а):Скидка в 50% - это не перебор ли?
Конечно перебор. Если только речь идет о стоимости путевки без перелета, то может быть и возможно.

svetka
Звание: Отпускник
Модератор
Отпускник
Следующее звание
40.7%
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Таиланд
Я живу:
Россия

Сообщение svetka » 11 сен 2011, 18:21

admin писал(а):
Конечно перебор. Если только речь идет о стоимости путевки без перелета, то может быть и возможно.
Согласна что перебор. Это же не мое мнение, а чужая рекламная статья. Я думаю что нам запудривают мозги. Достаточно посмотреть на продажи горячих предложений в инете. Они буквально на какие-то проценты дешевле. А если покупать тур заранее, за несколько месяцев, то можно купить иногда даже дешевле чем горящая мне кажется. Я однажды в Тайланд так покупала, реально дешевле оказалось.

Alick
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Следующее звание
10%
Контактная информация:
Я живу:
Украина

Сообщение Alick » 11 сен 2011, 18:33

svetka писал(а):
admin писал(а):
А если покупать тур заранее, за несколько месяцев, то можно купить иногда даже дешевле чем горящая мне кажется.
Золотые слова!
Лично моё мнение, горящие путёвки - это маркетинговый ход.
http://www.proza.ru/avtor/alickz

mnemne
Звание: Новичок
Следующее звание
40%
Контактная информация:

Сообщение mnemne » 06 июл 2012, 11:06

Вот что-бы не попадаться на удочки мошенников и прочей нечисти, советую тщательней выбирать тур фирму или вообще ехать дикарем - это бесценный опыт путешествия. Я ездил с туроператором Ава Азия, негатива после поездки вообще нету. А так вы должны сами выбрать себе фирму которой вы доверяете.

mnemne
Следующее звание
40%
Контактная информация:

Сообщение mnemne » 09 июл 2012, 14:14

Много! Какой оператор?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.1%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 09 июл 2012, 16:29

mnemne писал(а):
Много! Какой оператор?
Видимо Капитал-Тур, Ланта-Тур, Лужники-трэвел и Вокруг света :lol: .
А если серьезно, то в начале года (в январе-феврале) через поиск туров предлагались Тайланд-Паттайя на 7 дней на 35т.р. на двоих (при цене авиабилета минимум 18 000 на одного), в Турцию на 4 дня за 8 000 рублей на двоих. К марту эти предложения исчезли, уступив место самым дешевым в Тайланд за 55 000р, что уже реальная цена. Похоже, эти предложения были в убыток компаниям и, видимо, последние попытки собрать с населения побольше денег и уйти в банкроты после этого.

mnemne
Следующее звание
40%
Контактная информация:

Сообщение mnemne » 10 июл 2012, 13:06

2admin

Ничего себе дела! Я думаю нужно выбирать фирму исходя из ее возраста, это вселяет доверие. Качество же отдыха, зависит от специализации фирмы на каких либо конкретных странах. Тут тебе и гид хороший, и уже явно отработанный шаблон тура.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.1%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 10 июл 2012, 13:18

mnemne писал(а):2admin
Ничего себе дела! Я думаю нужно выбирать фирму исходя из ее возраста, это вселяет доверие. Качество же отдыха, зависит от специализации фирмы на каких либо конкретных странах. Тут тебе и гид хороший, и уже явно отработанный шаблон тура.
Все вроде бы и верно вы говорите, так и нужно делать. Только вот к сожалению с упомянутыми Капитал-туром и Ланта-туром это не сработало. Вроде и фирмы надежные, и работали давно. Я сам в 2006 году с Капитал-туром ездил, уже не помню куда, в Тунис, чтоли. Но вот так обстоятельства сложились, разорились фирмы. Наверное, абсолютно работающего рецепта для выбора турфирмы не найти, хотя если придерживаться тех правил, о которых вы упомянули и не кидаться на сомнительную халяву, шансов быть обманутым будет намного меньше.

Ответить

Вернуться в «Свободный раздел»