Вопросы о Бангкоке
admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
99.6%
Благодарил (а): 230 раз
Контактная информация:
Путешествия: 30
Страны: 12
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Транспорт в Бангкоке

Сообщение admin » 05 апр 2011, 14:45

В этой теме обсуждаем вопросы о перемещении по Бангкоку

Прежде чем задавать вопросы, прочитайте информацию на страницах:
Как добраться в Бангкок?
Городской транспорт Бангкока, на чем перемещаться по городу
Аэропорт Бангкока Суварнабхуми
Аэропорт Дон Муанг
Автобусные и ж/д станции Бангкока
Водный транспорт Бангкока
Метро Бангкока

Imyalybimoe
Звание: Новичок
Следующее звание
40%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:

Re: Транспорт в Бангкоке

Сообщение Imyalybimoe » 28 мар 2016, 15:41

Спасибо за предельно-ясню информацию.

Inna V

Сообщение Inna V » 22 янв 2019, 19:40

Здравствуйте. В Дон Муанг прилетаю в 01:35. Где обменять деньги ночью? А днём где в том районе обменять по выгодному курсу?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
99.6%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 22 янв 2019, 20:41

Inna V писал(а):
22 янв 2019, 19:40
Здравствуйте. В Дон Муанг прилетаю в 01:35. Где обменять деньги ночью? А днём где в том районе обменять по выгодному курсу?
В Дон Муанге можете обменять начальную сумму ночью, на улице вряд ли где найдете. А в том районе, это в каком? Вы рядом с Дон Муангом будете останавливаться? Странный, конечно, выбор, если так, и даже не представляю, где это там можно сделать. Но наверняка банк какой-нибудь найдете, смотрите по гугл-карте, там их полно (банков).

Ivanco
Звание: Дачник
Дачник
Дачник
Следующее звание
0%
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
Португалия
Я живу:
Россия

Сообщение Ivanco » 22 янв 2019, 22:24

А в самом аэропорту поменять небольшую сумму нельзя? Понятно что курс будет не очень (если меняют), но лучше чем ночью искать где это сделать

Inna V

Сообщение Inna V » 23 янв 2019, 02:29

Да, буду на 1 ночь останавливаться в р-не Дон-Муанга. После многочасового прилёта отосплюсь и поеду в Пхра Дхаммакая (Wat Phra Dhammakaya). Он расположен в 14 километрах от аэропорта Дон Муанг. Затем вернусь в отель, заберу рюкзак и поеду селиться в центр БК. До центра доберусь скорее всего уже вечером. Как там в это время с обменниками - понятия не имею. Так что деньги потребуются и на отель, и на покушать, и на проезд. Вот такой расклад. Что не так? Благодарна за любые подсказки и советы. Так как в Азию лечу впервые.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
99.6%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 23 янв 2019, 08:05

Inna V писал(а):
23 янв 2019, 02:29
Да, буду на 1 ночь останавливаться в р-не Дон-Муанга. После многочасового прилёта отосплюсь и поеду в Пхра Дхаммакая (Wat Phra Dhammakaya). Он расположен в 14 километрах от аэропорта Дон Муанг. Затем вернусь в отель, заберу рюкзак и поеду селиться в центр БК. До центра доберусь скорее всего уже вечером. Как там в это время с обменниками - понятия не имею. Так что деньги потребуются и на отель, и на покушать, и на проезд. Вот такой расклад. Что не так? Благодарна за любые подсказки и советы. Так как в Азию лечу впервые.
Ну тогда однозначно в банке утром, по карте смотрел, там полно банков рядом. Я помню менял уже когда темно было в обменнике в районе Пратунам с торца ТЦ Индра-сквер, но это было часов в 18-19, но позже вряд ли найдете. Может на Косан роад еще частники работают допоздна, но не уверен.
У меня просто впечатление по поводу района рядом с аэропортом такое сложилось, понимаете: из аэропорта выходишь когда, там одни дороги, дороги и дороги, такое впечатление что ничего больше и нет. Но на самом деле конечно не так, и сразу за дорогой жилые районы начинаются

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
99.6%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 23 янв 2019, 08:10

Ivanco писал(а):
22 янв 2019, 22:24
А в самом аэропорту поменять небольшую сумму нельзя? Понятно что курс будет не очень (если меняют), но лучше чем ночью искать где это сделать
Ну я же и написал, что в Дон Муанге и обменяете, а ночью на улице в этом районе нигде не найдете точно. Насчет выгодности курса не подскажу, сам там не менял ни разу. Но в Суварнабхуми менял неоднократно на самом нижнем уровне, там курс отличный, может и в ДМ тоже хороший.

Inna V

Сообщение Inna V » 23 янв 2019, 10:27

admin писал(а):
23 янв 2019, 08:05
в Дон Муанге и обменяете, а ночью на улице в этом районе нигде не найдете точно.
Это понятно, что на улице ночью обменник не найду. Да и не буду искать. Программа максимум - к людям бы выйти))
Inna V писал(а):
23 янв 2019, 02:29
У меня просто впечатление по поводу района рядом с аэропортом такое сложилось, понимаете: из аэропорта выходишь когда, там одни дороги, дороги и дороги, такое впечатление что ничего больше и нет.
Когда смотрела спутниковую карту, у меня такое же сложилось. Из-за этого даже отель взяла рядом с фруктовым рынком и 7/11, чтобы днём не терять время на поиски корма, а поскорее отправиться к Пхра Дхаммакая. Хотелось бы задержаться там до сумерек, чтобы дождаться вечернюю подсветку "НЛО". 17 февраля там рано стемнеет? Мне потом ещё до центра добираться. Даже подумывала не дёргаться по темноте со сменой отеля, а переночевать в Дон Муанге вторую ночь.
admin писал(а):
23 янв 2019, 08:05
в Суварнабхуми менял неоднократно на самом нижнем уровне, там курс отличный, может и в ДМ тоже хороший.
Вооот, прямо в точку! Вы меня правильно поняли. Как раз это и хотела выяснить. Про хороший обменник в Суварнабхуми везде пишут. Я наверное его уже с закрытыми глазами смогла бы найти. Но увы, в этой поездке Суварнабхуми мне без надобности. Знать бы такое и про ДМ, то сразу обменяла бы там деньги и не теряла на это время днём. А не подскажете НОРМАЛЬНЫЙ обменник на ж\д вокзале Хуа Лампонг? С ДМ буду выбираться поездом. Думаю, на ж\д уж точно такое добро есть, может даже и до самого вечера в рабочем состоянии. Утром с Хуа Лампонг уеду в храм Дракона. Через день с него же в Аюттайю. Ну и жить буду неподалёку. Так, что если в глубине памяти лежит полезная инфа по тому району, уж пожалуйста, поделитесь.

А теперь благодарственный оффтоп. Но промолчать невозможно. Как же я благодарна Сергею М., что он вчера с фэйсбука отправил меня сюда. Сайт - бомба! Формат - просто невероятный! Сначала подать исчерпывающую информацию, а потом если остались вопросы... У меня остались. Два: 1) как я могла столько лет не знать о вас? 2) почему ВСЕ ещё не тут тусуются? Лично я теперь никуда отсюда не денусь. И буду рекомендовать кому только можно. Спасибо всем, кто помогает, делится инфой и за тёплый приём. Большое человеческое СПАСИБО !

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
99.6%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 23 янв 2019, 11:43

17 февраля там рано стемнеет?
В 18:30 уже полностью темно будет, здесь темнее очень резко. Но жизнь здесь продолжается до поздна, так что успеете куда угодно добраться.
Знать бы такое и про ДМ, то сразу обменяла бы там деньги и не теряла на это время днём.

Да не переживайте так сильно из-за обмена. Поменяйте долларов 50-100 в Донмуанге, если до утра никак не терпит. А утром в банке еще поменяйте. Курс в целом везде нормальный, разница не большая. Это вам не наши аэропорты, где разница между покупкой и продажей долларов бывает в 30%, видел такое.
А не подскажете НОРМАЛЬНЫЙ обменник на ж\д вокзале Хуа Лампонг?
Знаю, что он там есть, но курс опять же мне неизвестен. Если большую сумму менять будете, то есть смысл пройтись в Чайнатаун, он ведь рядом совсем будет с вами, и там в ювелирках менять. По улице Yaowarat road прогуляетесь,найдете.Я там последний раз менял: спросил в лавке, меня отправили на второй этаж, а там прямо как на бирже куча народа и все что-то меняют и золото покупают. Поменял по отменному курсу, больше такой нигде не встретился.
А теперь благодарственный оффтоп.
Да вы бы зарегистрировались, так же проще общаться.

Inna V
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Следующее звание
25%
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Inna V » 23 янв 2019, 12:03

Inna V писал(а):
23 янв 2019, 10:27
Да вы бы зарегистрировались, так же проще общаться.
Уже )
За это сообщение автора Inna V поблагодарил:
admin
Рейтинг: 33.33%

Ответить

Вернуться в «Бангкок»