Вопросы о Бангкоке
admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
82.2%
Благодарил (а): 183 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Транспорт в Бангкоке

Сообщение admin » 05 апр 2011, 14:45

В этой теме обсуждаем вопросы о перемещении по Бангкоку

Прежде чем задавать вопросы, прочитайте информацию на страницах:
Как добраться в Бангкок?
Городской транспорт Бангкока, на чем перемещаться по городу
Аэропорт Бангкока Суварнабхуми
Аэропорт Дон Муанг
Автобусные и ж/д станции Бангкока
Водный транспорт Бангкока
Метро Бангкока

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
82.2%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Re: Транспорт в Бангкоке

Сообщение admin » 19 янв 2013, 08:48

lianka2000 писал(а):привет! подскажите, пожалуйста, как быстрее добраться из отеля Prince Palace Hotel 4*, который находится по адресу 488/800 Bo Bae Tower, Damrongrak Road, 10100 Бангкок в Королевский дворец? сколько это займет времени и на чем лучше добираться? буду благодарна за ответ!
Здравствуйте! Если быстрее, то на такси, судя по положению отеля отдадите бат 100 за поездку по нормальному счетчику, а то и меньше. Только убедитесь, что таксист вас правильно понял: меня вот однажды вместо королевского дворца в отель King Palace завез, который вообще в другой стороне города находится. А вообще там пешком, по моим меркам, рукой подать. Пойдете вдоль канала, заскочите в Храм Золотой Горы, потом на гигантские качели посмотрите и т.д. Вот здесь у нас карта Бангкока с достопримечательностями, там все эти достопримечательности отмечены синими метками, легко сориентируетесь.

lianka2000
Благодарил (а): 0

Сообщение lianka2000 » 22 янв 2013, 21:37

Спасибо большое за ответ!

михаи

Сообщение михаи » 30 янв 2013, 19:31

Добрый деньь подскажите пожалуйста, как добраться из аэропорта суварнабхуми до о. Чанг, если наш самолет должен прилететь в 7 30 утра

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
82.2%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 30 янв 2013, 20:09

михаи писал(а):Добрый деньь подскажите пожалуйста, как добраться из аэропорта суварнабхуми до о. Чанг, если наш самолет должен прилететь в 7 30 утра
Здравствуйте Михаил. немного неудачно вы прилетаете по времени, как раз в 7:30 из аэропорта прямо на Чанг (на пароме) отправляется вот этот автобус http://www.bussuvarnabhumikohchang.com/. В высокий сезон добавляется еще один рейс, но пока только в 7:30. Я не знаю, когда вы прилетаете, но посматривайте за расписание, может к вашему прилету расписание измениться. На мой взгляд это идеальный вариант, всего 300 бат. Но это не беда. Эта же компания еще отправляет минибасы в 11 и 14 часов только уже по 600 бат. Если у вас самолет без задержек прилетит, то должны успеть на 11 часов, но могут быть и "пробки" на паспортном контроле, так что может лучше и на 14 часов. Билеты продаются на первом этаже возле одного из выходов, ищите. Если не найдете эту контору, наверняка найдете другую, там куда только билеты не продаются.

Вика

Сообщение Вика » 15 фев 2013, 15:26

Можно ли выйти из аэропорта при транзите через Бангкок на рейсе Самуи-Москва, если время ожидания более 6 часов?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
82.2%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 15 фев 2013, 16:40

Вика писал(а):Можно ли выйти из аэропорта при транзите через Бангкок на рейсе Самуи-Москва, если время ожидания более 6 часов?
Здравствуйте Вика. Все зависит от того, как вас посадит на рейс на Самуи ваша авиакомпания. На Самуи ведь теоретически аэропорт международный, и если авиакомпания вам там организует паспортный и таможенный контроль и регистрацию сразу при посадке на первый рейс, то когда вы сядете в самолет, у вас в паспорте уже будет стоять штамп, что вы выехали из Тайланда. В таком случае в Бангкоке вы можете снова пройти паспортный контроль и получить въездной штамп и пойти погулять.
Но скорее всего вы просто перелетите в Бангкок, попадете в зону прилета внутренних авиарейсов (domestic), откуда сможете идти куда захотите. А когда погуляете, снова пройдете на рейс, уже международный, через паспортный и таможенный контроль.

Leoka

Сообщение Leoka » 20 фев 2013, 05:12

Здравствуйте,подскажите,как из аэропорта дон муанг лучше всего добраться до отеля Baioyk suite,спасибо

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
82.2%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 20 фев 2013, 11:15

Leoka писал(а):Здравствуйте,подскажите,как из аэропорта дон муанг лучше всего добраться до отеля Baioyk suite,спасибо
Здравствуйте Leoka. Лучше всего и быстрее всего на такси, конечно. по счетчику обойдется бат в 300-400 на вскидку, не так уж и много за комфорт.
Вообще же отель ваш находится несколько неудобно в плане транспорта, если у вас много багажа. От ближайшей станции метро метров 500 идти. Но в принципе тоже вариант. Чтобы сэкономить, можно доехать на такси примерно за 100 бат до ближайшей к аэропорту станции скайтрейна Mo Chit (нужен именно скайтрейн, а не подземное метро, там смежная станция, не перепутайте), оттуда доезжаете до Phaya Thaya за 30 бат, там пересаживаетесь на аэропортовое метро и одна станция до Ratchaprarop за 15 бат. Выходите со станции, и там уже до отеля пешком. Для ориентира двигайтесь в сторону Байок скай (ее там хорошо видно), ваш отель чуть дальше. Или еще ориентир, когда спуститесь со станции (а она над землей), сразу увидите ж/д переезд через дорогу, вот вам в ту сторону надо двигаться, по улице через ж/д переезд. Маршрут хоть и кажется сложным, на самом деле легко все и понятно. только если вас несколько человек, с метро выйдет как и поездка на такси.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
82.2%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 20 фев 2013, 12:00

И вот вам еще вариант, сразу как-то забыл. Автобусы городские из Дон Муанга ходят, есть в том числе и автобус до нужного вам района, идет мимо молла CentralWorld Plaza, но оттдуа до отеля примерно километр идти. Может есть и другие (номера не знаю, никогда автобусами не пользовался там), всю информацию сможете узнать на месте в аэропорту, если что.
Ну и еще вариант, по моему неплохой, но обходными путями. Сейчас между двумя аэропортам (старым и новым) ходит бесплатный шатлбас. Садитесь на него, едете в аэропорт Суварнабхуми (Суварнапум). Оттуда садитесь на аэропортовое метро и через 20 минут вы на станции Ratchaprarop, а оттуда уже пешком до отеля, как я в предыдущем посте написал.

aundrei

Сообщение aundrei » 20 фев 2013, 14:35

Выходите из аэропорта и сразу при выходе ищите или ждите автобус 513. на нем за 18 бат за час доедете до станции morchit, а дальше на метро с пересадкой. Но на такси действительно проще всего, если пробок не будет, за 250 бат до байока доедете.

Ответить

Вернуться в «Бангкок»