Вопросы о Бангкоке
admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.8%
Благодарил (а): 199 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Транспорт в Бангкоке

Сообщение admin » 05 апр 2011, 14:45

В этой теме обсуждаем вопросы о перемещении по Бангкоку

Прежде чем задавать вопросы, прочитайте информацию на страницах:
Как добраться в Бангкок?
Городской транспорт Бангкока, на чем перемещаться по городу
Аэропорт Бангкока Суварнабхуми
Аэропорт Дон Муанг
Автобусные и ж/д станции Бангкока
Водный транспорт Бангкока
Метро Бангкока

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.8%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Re: Купить авиабилеты в аэропорту?

Сообщение admin » 23 ноя 2012, 15:45

Irina2012 писал(а):Добрый день, подскажите пож-та 18.12.2012 можно будет купить билеты Бангкок-Самуи в аэропорту? Мы прилетаем чартером 18.12.2012 в Бангкок в 7 утра, но это чартер и он может задержаться на неопределенное количество часов, заранее брать билеты- можно опоздать не рейс, не брать - можно остаться без билетов (новый год на носу!). Поделитесь опытом
Здравствуйте! Билеты в аэропорту всегда сможете найти в дневное время, особенно на Самуи, но по бешеным ценам. Почему особенно на Самуи, потому что на эти рейсы и так высокие цены. Или берите билеты на попозже, часов на 12. Вот прочитайте, в этом отзыве как нельзя лучше описана подобная вашей ситуация - Отзыв от Алекс: Перелет из Красноярска в Вьетнам Муйне. Там перелет через Бангкок, как раз без заранее купленных билетов.
Ну а даже если не купите билеты по каким-либо причинам, в крайнем случае можете добраться до Самуи с помощью Ломпрайи (про это здесь - "как добраться на Самуи на пароме / лодке"). Как раз в 21:00 отправляется от офиса на Каосан роад автобус Ломпрайи, заодно и по БКК немного погулять успеете.

Irina2012
Благодарил (а): 0

Re: Транспорт в Бангкоке

Сообщение Irina2012 » 23 ноя 2012, 18:15

Спасибо за информацию, ссылка на отзыв очень полезна. Мы летим с двумя маленькими детьми, один младенец, нам не хотелось бы попасть в подобную ситуацию.

каддафи

Сообщение каддафи » 11 дек 2012, 11:33

Скажите пожалуйста, как из Суварнапхуми доехать до Бан Пхе- пирс(Самет)автобусом, с такси всё понятно.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.8%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 11 дек 2012, 11:54

каддафи писал(а):Скажите пожалуйста, как из Суварнапхуми доехать до Бан Пхе- пирс(Самет)автобусом, с такси всё понятно.
Здравствуйте! Процитирую себя же:
Из других городов, в частности, из Паттайи, аэропорта Суварнабхуми, с северного автобусного терминала Бангкока, можно доехать до автобусной станции Районга (Rayong), откуда до пристани можно доехать на маршрутном такси (songthaew) за 20 бат. Из аэропорта Суварнабхуми в течение дня отправляется автобус №9906 примерно в 05:40,08:40,09:10,09:40,10:40,13:40,16:00 и 18:40, но расписание может измениться. Из Паттайи в Районг можно уехать с северного автобусного терминала, но можно так же поймать проходящий минивэн или автобус в Районг прямо на шоссе Сукхумвит рядом с автобусным терминалом (70 бат).
Т.е вам нужно ехать в Районг (Rayong) из аэропорта, а там уже совсем рядом до Бан Пхе на такси или тук-туке. Этот автобус №9906 вообще-то отправляется с северного автобусного терминала Бангкока MoChit и заезжает по пути в аэропорт. Думаю, в аэропорту немало и других автобусов до Районга, в т.ч. минивэнов, нужно только добраться до Public Transportation Center в аэропорту, а там уже в кассах спросите. Билет не должен стоить больше 200 бат сейчас, я даже думаю 150 максимум.
А еще почитайте здесь: Как добраться на Самуи.

Инна

Сообщение Инна » 06 янв 2013, 23:39

Не подскажите сколько точно стоят билеты до Камбодже на самолёт?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.8%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 07 янв 2013, 08:25

Инна писал(а):Не подскажите сколько точно стоят билеты до Камбодже на самолёт?
Здравствуйте Инна. Если я правильно понимаю, то речь о билетах из Бангкока. Но вот до какого города вас билет интересует, не ясно. Поточнее укажите, что вам нужно. А вообще можете просто сами поиском авиабилетов воспользоваться и все сами увидите.

Alenaiip

Ответ

Сообщение Alenaiip » 08 янв 2013, 08:16

Буду теперь следить за темой, когда вы снова туда соберетесь

Anna

Сообщение Anna » 15 янв 2013, 05:43

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, можно - ли по прилёту в аэропорт Бангкока, там же, купить жд билеты до Сурат ани (держим путь на Самуи). Поездка на Самуи планируется через неделю после прилёта. Хотели купить жд билеты Бангкок-Сурат ани ещё в Росси, через интернет, - неудачно (сайт жел дорог тайланда запрашивает электронный ID паспорта, и мы не можем преодолеть эту проблему).

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.8%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 15 янв 2013, 18:17

Anna писал(а):Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, можно - ли по прилёту в аэропорт Бангкока, там же, купить жд билеты до Сурат ани (держим путь на Самуи). Поездка на Самуи планируется через неделю после прилёта. Хотели купить жд билеты Бангкок-Сурат ани ещё в Росси, через интернет, - неудачно (сайт жел дорог тайланда запрашивает электронный ID паспорта, и мы не можем преодолеть эту проблему).
Здравствуйте Анна. Не уверен, что можно будет купить ж/д билеты в аэропорту. По крайней мере ничего подобного не встречал там, во всяком случае не стал бы на это рассчитывать. Но у вас ведь будет целая неделя, и если вы в Бангкоке будете, проще доехать до вокзала и там купить, или купить через отель или турагентство на месте.
Если такой вариант не подходит, то можете спокойно купить билеты на http://www.thailandtrainticket.com/. Там все 100% работает без всяких ID, и они берут комиссию всего в 200 бат сверх цены от стоимости билета на станции и как говорят, билет на поезд будет ждать вас в любом отеле Тайланда по приезду. Не знаю насчет любого, но в Бангкокские отели точно доставляют. Или они могут доставить ваш билет на станцию Hualamphong к вашей отправке за дополнительные 300 бат.
И еще, при покупке билета там есть опция, где вам предложат указать откуда вы узнали про сайт. Так вот, если вы укажете что узнали про http://www.thailandtrainticket.com/ на сайте seat61.com, то комиссия будет уже не 200 а 150 бат. Во как!

lianka2000

Сообщение lianka2000 » 18 янв 2013, 21:10

привет! подскажите, пожалуйста, как быстрее добраться из отеля Prince Palace Hotel 4*, который находится по адресу 488/800 Bo Bae Tower, Damrongrak Road, 10100 Бангкок в Королевский дворец? сколько это займет времени и на чем лучше добираться? буду благодарна за ответ!

Ответить

Вернуться в «Бангкок»