Обсуждаем путешествия по Северной Америке
muzzle
Звание: Турист
Почетный автор
Турист
Следующее звание
4%
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
США
Я живу:
Россия

Re: Второе пришествие на Запад США

Сообщение muzzle » 24 май 2014, 15:42

Хороший завтрак в отеле и мы готовы к следующему броску. На выезде заправились и тронулись в путь к
Государственному заповеднику Нэчурал Бриджес.
20140428-IMG_20140428_214325.jpg
20140428-IMG_20140428_214403.jpg
20140428-IMG_20140428_214443.jpg
20140428-IMG_20140428_214601.jpg
По дороге остановились на стоянке с которой шла тропа к древней стоянке индейцев. Прогулялись до неё.
DSC03793.jpg
Поехали дальше к заповеднику. По нему идёт круговая дорога, мы по ней и проехали. Останавливались, смотрели, фотографировали. Наверно насыщения природными красотами было близкО к заполнению нашего разума, поэтому что бы нас удивить или привлечь наше внимание, теперь нужно что то выдающееся. Здесь с этим не получилось и мы отправились в Goosenecks.
DSC03812.jpg
DSC03814.jpg
DSC03816.jpg
Гармин повёл нас нормальными дорогами, но мы не ищем лёгких путей. Я знал дорогу, которая была короче и знал что часть её это гравийка, но я даже не догадывался что именно серпантин и будет этой самой гравийкой.

Сначала я проскочил поворот на эту дорогу, но не далеко. Сдали назад и поехали навстречу приключениям. Гармин был не доволен, сначала требовал разворота, потом сказал что мы идиоты и отказался с нами разговаривать. Это был первый случай нашего неповиновения, позже будет и второй. После скандала с Гармином, мы увидели огромный щит, что длинным машинам дальше делать нечего и что мы едем по этой дороге на свой страх и риск. Мы проскочили этот щит и все многозначительно молчали. А интересно, мы длинная машина или нет. Всё это казалось какой то шуткой. Как обычно перед нами великолепная дорога и ничто не предвещало.....

muzzle
Почетный автор
Турист
Следующее звание
4%
Контактная информация:
Любимая страна:
США
Я живу:
Россия

Сообщение muzzle » 24 май 2014, 17:03

Самое интересное началось километров через 80. Мы подъехали к краю гор. Высота наверно метров 600.Мы были наверху. Ерунда какая, надо просто спуститься по серпантину на равнину, тем более вот она перед нашим взором, внизу.
20140428-IMG_20140428_214701.jpg
Но дороги нет (по американским понятиям). Впереди была узкая гравийная дорога, прижимающаяся к скалам. Ну не возвращаться же обратно. Я кожей чувствовал ухмылку Гармина ( Я же вас предупреждал, недоумки! Слушать надо что Вам умные девайсы говорят ). Ладно, поехали. Машин почти не было, но и с теми, которые попадались, разъехаться было большой проблемой. Тем более что наша сторона правая, там где пропасть. Приходилось, в местах где пошире, останавливаться и мониторить дорогу. Едет ли кто навстречу.
20140428-IMG_20140428_214741.jpg
20140428-IMG_20140428_214836.jpg
20140428-IMG_20140428_214941.jpg
DSC03830.jpg
DSC03835.jpg
DSC03828.jpg
DSC03825.jpg
Вот он асфальт, уже близко. Но и остатки машин, тоже видны
К счастью, таких ненормальных было мало. Но гравийное покрытие могло сделать своё чёрное дело. Машина вместе с нами была тяжёлая, а уклон очень приличный и местами гравий просто не держал машину. Она становилась не управляемой, но скорость у нас была черепашья и юз был минимален. Один раз мы ждали встречный дом на колёсах, пассажирка, сидевшая рядом с водителем просто закрыла глаза руками. Так и ехала.

muzzle
Почетный автор
Турист
Следующее звание
4%
Контактная информация:
Любимая страна:
США
Я живу:
Россия

Сообщение muzzle » 24 май 2014, 20:04

Но видимо бог нас любит и мы наконец-то спустились на равнину. Дальше было проще. Из запланированного, у нас оставался Goosenecks .Где-то через полчаса мы оказались на месте и с удовольствием осмотрели это место. Чем-то одно было похоже на вчерашнюю Мертвую голову, но только река извивалась сильнее. Goosenecks мне понравился, очень интересное место.
20140428-IMG_20140428_215135.jpg
DSC03842.jpg
DSC03850.jpg
DSC03853.jpg
Налюбовавшись природой мы отправились дальше в Пейдж. На пути у нас лежала долина Монументов. Сквозь нее мы проехали, всего лишь пару раз остановившись. Особого восхищение у меня эта долина не оставила, скалы как скалы, мы таких видели уже много. Программа минимум на сегодня подходила к концу и нам оставалось доехать да Пейджа.
DSC03867.jpg
DSC03869.jpg
классика жанра
DSC03878.jpg
По дороге стали попадаться лавки с торговцами- индейцами. В них они продавали какие-то сувениры, но смотреть на них было страшно. Если бы это происходило где-нибудь в Азии или Африке, то я бы спокойно к этому отнёсся. А так как это происходит в США, то даже становится странным их примитивность. В Пейдже, мы ещё хотели успеть купить билеты в каньон Антилопы. Мы успели. В Пэйдж мы приехали на закате. Индейское тур агенство еще работало и мы купили билеты на 3 часа дня, на завтра. Другого времени уже не было. Самое лучшее время посещения Антилоп, это полдень. Но нам не повезло. Будем смотреть в три часа. Все эти земли, на которых находятся и долина Монументов и каньоны Антилоп, принадлежат индейцам и они устанавливают цены на посещение этих парков. Цены конечно завышенные. Но приходится мириться с этим. Остаток дня мы провели в поисках ужина. В итоге поели в пицца хат и пошли в отель отдыхать. Завтрашний день был полностью посвящен окрестностям Пейджа и каньоном Антилоп. Следующую ночь мы тоже должны были провести в Пэйдже.

За завтраком мы обсуждали как нам удобнее распределить этот день .В наши планы входило посещение подковы, дамбы, а также водохранилище. Решили сначала съездить на подкову, затем мы направились к дамбе, где зашли в музей и посмотрели как она строилась. Эта дамба очень похожа на дамбу Гувера, я бы сказал что они близнецы-братья. Там мы гуляли, фотографировали и поехали на водохранилище. Оно тоже национальный природный парк и входил в наш билет. Так что платить ничего не пришлось. Мы покатались вдоль побережья, затем спустились к воде, сходили на стоянку яхт.
DSC03966.jpg
2014429111627.jpg
2014429112950.jpg
DSC03987.jpg
DSC03996.jpg
DSC03999.jpg
DSC04021.jpg
DSC04024.jpg
DSC04032.jpg
DSC04037.jpg
DSC04039.jpg
DSC04044.jpg

muzzle
Почетный автор
Турист
Следующее звание
4%
Контактная информация:
Любимая страна:
США
Я живу:
Россия

Сообщение muzzle » 24 май 2014, 20:17

Время провели интересно, но дело близилось к обеду и мы поехали искать где мы будем обедать. К нашему счастью, мы обнаружили Деннис. Чему были несказанно рады. После обеда, мы немного отдохнув, пришли к турагентству, где мы покупали билеты и откуда нас должны были забрать и отвезти в Антилопы. Нас загрузили в джипы и мы отправились в путь. Ехали около получаса. Сначала по хорошей дороге, а затем по руслу пересохшие реки. Мы очутились у входа в этот каньон. Я очень много читал об этом каньоне и приблизительно так все себе и представлял, но ожидал лучшего. Мои ожидания не оправдались. Место конечно очень интересное, но я ожидал более красивых красок. Может быть, что не совсем правильное время, а может моя фантазия была более изощренной, но я был немного разочарован. В конце экскурсии, наш гид-индеец, нам даже сыграл на дудочке, но меня это не утешило. Мои мечты оказались боли красивыми, чем все это было на самом деле. Мы вернулись тем же путем. Все грязные и в песке. Песок был даже на зубах. День подходил концу, завтра мы должны были посмотреть Гранд каньон. Наша поездка заканчивалась, у нас оставалось два с половиной дня.
DSC04046.jpg
2014429162631.jpg
DSCF4121.JPG
DSC04052.jpg
DSC04061.jpg
DSC04069.jpg
DSC04091.jpg
DSC04122.jpg
2014429161734.jpg
2014429161247.jpg
DSC04152.jpg
DSC04154.jpg

muzzle
Почетный автор
Турист
Следующее звание
4%
Контактная информация:
Любимая страна:
США
Я живу:
Россия

Сообщение muzzle » 24 май 2014, 23:11

Утром выехали в Гранд каньон. Вчера, когда мы ездили на подкову, мы увидели что дорога ведущая к Гранд каньону закрыта. К нему надо было ехать немного в объезд. У нас с собой было два навигатора и они показывали разное расстояние до нашей первой точки на каньоне. Разница небольшая, но мы решили ехать по короткому маршруту. И этот короткий был не на Гармине, но его не выключали.

Когда выезжали из Пэйджа, он уже начал требовать разворота и ругался ещё минут 15. Всячески требуя сменить маршрут, разве что не угрожал. Но мы стояли на своём и двигались по другой дороге. Потом где то через полчаса начал требовать что бы мы повернули направо, на грунтовку и ехали по ней 10 километров до хайвэя. Мы даже остановились и сверили дорогу. В картах на планшете было видно что можно повернуть дальше и ехать по хорошей дороге. Мы так и решили, что лучше дать небольшой крюк, но по асфальту и поехали дальше.

И вот когда до хайвэя оставалось 37 километров, дорога кончилась. И эти 37 километров нам надо было ехать по песку, а затем по стиральной доске. Гармин просто "ржал" нам в лицо, я это чувствовал. Этот участок мы ехали больше часа. За всё это время попалось три машины, одно ранчо и ни одной вышки с сотовой связью. Всё это время связи у нас не было. Нам опять повезло, что ничего не произошло. Мы были просто счастливы, увидев в конце этой стиральной доски, быстро мчащиеся автомобили. Все облегчённо вздохнули. Дальше ехали без приключений, въехали в парк и останавливались на каждом поинте.
2014430085348.jpg
2014430085458.jpg
20140430-2014430150912.jpg
20140430_132912.jpg
DSC04181.jpg
DSC04184.jpg
DSC04201.jpg
DSC04203.jpg
DSC04205.jpg
DSC04222.jpg
DSC04247.jpg
DSC04258.jpg
DSC04266.jpg
DSC04267.jpg
DSC04283.jpg
DSC04286.jpg
DSC04285.jpg
НЕ ХОДИТЕ СЮДА. ЗДЕСЬ ДОРОГО И НЕ ВКУСНО
20140430-IMG_20140430_212509.jpg
20140430-IMG_20140430_212552.jpg
Затем припарковали машину и проехали участок на автобусе. В этом месте на машине нельзя. Вернулись назад и поехали в Вильямс. Там у нас запланирована ночёвка. Мы так же пытались безуспешно найти Деннис, но он оказался "заколоченным". Давно закрылся, сказали нам. Мы поехали в отель и разместились там. Потом всё же выехали на поиски еды. В итоге поели в кафе у чеха. Очень дорого и не вкусно. До сих пор вспоминаю этот ужасный ужин. Вот не повезло нам на этот раз.

Решили пройтись по ночному Вильямсу, замёрзли все как "цуцыки" и бегом в машину. Поехали в отель спать. С утра был очень хороший завтрак в отеле и мы погрузившись в машину поехали в Палм Спрингс. Изначально этот день планировался как довольно свободный. Главное доехать до ПС, что бы было близко к ЛА, потому что на следующий день в обед у нас был самолёт. Хотели проехать по 66 трассе с остановками в интересных местах, но как оказалось женщины соскучились по шопингу и в гробу они видели эту 66 трассу. Пришлось подчиниться грубой силе и в обед мы уже обедали в Палм Спрингс. Шопинг, расселение в отеле и опять шопинг.

Я единственный кто не поехал на шопинг, после расселения в отеле. Я как енот полоскун, плескался в бассейне до темноты. Потом меня выловили и повезли ужинать в Деннис. Это я всегда, это я согласен. Я вообще за любой "кипишь", кроме голодовки. Вернулись в отель на сон. Этот городишко очень понравился, а отель вообще был самый лучший. До ЛА два часа езды. Если в следующий раз попаду в ЛА, то жить буду лучше в Палм Спрингс, а в ЛА ездить. Хотя мне там больше смотреть нечего. Завтра мы улетаем, но у нас ещё есть дела. Нам необходимо встретиться с Ритой и вернуть ей симки. Мы с вечера созвонились с ней и договорились встретиться на пол пути в ЛА.

Утром встали и поехали на встречу. Как Вы думаете, где назначена была встреча? Конечно в Деннисе! Мы же не завтракали. К завтраку мы мчались на всех парах. Рита нас уже ждала. Весело посидели, рассказали ей о наших приключениях, посмеялись. Но надо и двигаться в аэропорт. Попрощались и поехали. Сначала заехали в аэропорт и выгрузили женщин с вещами, а потом поехали в рент сдаваться. При сдаче машины мы обратили их внимание на трещину в лобовом, он кивнул головой, фломастером обвёл трещину и послал нас домой. На автобусе вернулись в аэропорт, посадка и мы на Родине. Всё
Здесь лежит кино о этой поездке
https://yadi.sk/i/x8IzJS-Xtemt6
Считаю что поездка удалась. Практически всё намеченное было осмотрено. Проехали 3986 миль. Нам сопутствовала удача и везение. На этом всё!

Ответить

Вернуться в «Северная Америка»