Все, что касается путешествий и туров по Индонезии
admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.6%
Благодарил (а): 199 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Re: Общие вопросы об Индонезии

Сообщение admin » 12 апр 2018, 20:09

Lisa0212 писал(а):
12 апр 2018, 19:08
Интересно, сколько стоит организованный тур из Проболинго на Бромо и обратно?
Насколько мне известно, как таковых организованных туров нет, как многие привыкли, когда купил по фиксированной цене в турагентстве, и забыл. Тут несколько по другому все построено. Толи из-за того, что нет большого потока туристов, то ли потому что они не могут нормально все организовать, получается так, что каждый турист приобретает индивидуальный тур. Т.е. вы арендуете машину/минивэн с водителем, которая стоит, например, 500 000 рупий. Если вас двое - дешевле, если трое - еще дешевле. Сами задаете, когда и откуда выехать, можете сами поменять маршрут. А вот такого класического нет: купили в турагентстве тур, за вами заехали на минивэне, потом посадили в большой автобус, всех отвезли и поводили, обратно доставили. Ну как-то так, надеюсь понятно объяснил.

Lisa0212
Благодарил (а): 0

Сообщение Lisa0212 » 12 апр 2018, 21:09

Насколько мне известно, как таковых организованных туров нет, как многие привыкли, когда купил по фиксированной цене в турагентстве, и забыл. Тут несколько по другому все построено. Толи из-за того, что нет большого потока туристов, то ли потому что они не могут нормально все организовать, получается так, что каждый турист приобретает индивидуальный тур. Т.е. вы арендуете машину/минивэн с водителем, которая стоит, например, 500 000 рупий. Если вас двое - дешевле, если трое - еще дешевле. Сами задаете, когда и откуда выехать, можете сами поменять маршрут. А вот такого класического нет: купили в турагентстве тур, за вами заехали на минивэне, потом посадили в большой автобус, всех отвезли и поводили, обратно доставили. Ну как-то так, надеюсь понятно объяснил.

Да, спасибо! Все понятно...
А если мы приедем поздним вечером, а на Бромо хотим рано-рано утром, реально ли с кем-то договориться об аренде авто?
Я имею в виду реально ли поздно вечером найти тех, кто готов выступить в роли водителя?
Какая ориентировочная стоимость на 2х человек(до Бромо и обратно в отель)? Спрашиваю, что бы примерно понимать не разводят ли...
Как производится оплата: частично, все перед поездкой или после возвращения?
И еще вопрос: какова стоимость такси в Проболинго от ж/д вокзала до отеля (удаленность около 5 км)?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.6%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 13 апр 2018, 09:17

Lisa0212 писал(а):
12 апр 2018, 21:09
Да, спасибо! Все понятно...
А если мы приедем поздним вечером, а на Бромо хотим рано-рано утром, реально ли с кем-то договориться об аренде авто?
Я имею в виду реально ли поздно вечером найти тех, кто готов выступить в роли водителя?
Какая ориентировочная стоимость на 2х человек(до Бромо и обратно в отель)? Спрашиваю, что бы примерно понимать не разводят ли...
Как производится оплата: частично, все перед поездкой или после возвращения?
И еще вопрос: какова стоимость такси в Проболинго от ж/д вокзала до отеля (удаленность около 5 км)?
Думаю, что нет ничего невозможного за ваши деньги, но скорее всего за это придется переплатить, ведь как ценообразование как на рынке. Если рядом не будет конкурентов которое могут сбить цену, вам вполне смогут назвать цену в два раза выше средней. Да и вообще я бы сам такой вариант поостерегся рассматривать, потому что знаю что просто сил не хватит. День ехать в поезде (вы там не поспите), потом несколько часов поспать и сразу снова ехать... Просто при такой усталости знаю, что уже ничего не нужно будет, никаких впечатлений от рассвета не получите.
А вообще почему поздно вечером? Попутно сейчас расписание посмотрел, они ведь в 17-18 часов прибывают?
Насчет стоимости машины от ж/д вокзала до отеля не скажу, понятия вообще не имею, думаю тысяч 50 с вас запросят. А стоимость аренды джипа для поездки я уже упоминал: 450 000 - 500 000 за машину. Поэтому когда будете искать,торгуйтесь до этой цены. Если найдете себе еще попутчика, получиться немного дешевле на каждого.

Lisa0212

Сообщение Lisa0212 » 13 апр 2018, 13:58

Думаю, что нет ничего невозможного за ваши деньги, но скорее всего за это придется переплатить, ведь как ценообразование как на рынке. Если рядом не будет конкурентов которое могут сбить цену, вам вполне смогут назвать цену в два раза выше средней. Да и вообще я бы сам такой вариант поостерегся рассматривать, потому что знаю что просто сил не хватит. День ехать в поезде (вы там не поспите), потом несколько часов поспать и сразу снова ехать... Просто при такой усталости знаю, что уже ничего не нужно будет, никаких впечатлений от рассвета не получите.
А вообще почему поздно вечером? Попутно сейчас расписание посмотрел, они ведь в 17-18 часов прибывают?
Насчет стоимости машины от ж/д вокзала до отеля не скажу, понятия вообще не имею, думаю тысяч 50 с вас запросят. А стоимость аренды джипа для поездки я уже упоминал: 450 000 - 500 000 за машину. Поэтому когда будете искать,торгуйтесь до этой цены. Если найдете себе еще попутчика, получиться немного дешевле на каждого.
Подскажите, а стоит ли вообще ехать на рассвете?
Какова вероятность увидеть вулканы днем?
Как максимально удешевить поездку в нац. парк?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.6%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 13 апр 2018, 21:31

Lisa0212 писал(а):
13 апр 2018, 13:58
Подскажите, а стоит ли вообще ехать на рассвете?
Какова вероятность увидеть вулканы днем?
Как максимально удешевить поездку в нац. парк?
Ну, все едут, я подумал вы тоже на рассвет. На рассвете лучше вид, куча впечатлений. Но сам не видел и меня это "не заводит". Поэтому тоже поеду днем. Как удешевить поездку, вроде же здесь все подробней некуда расписано - https://nashaplaneta.net/asia/indonesia/bromo#getin. Т.е. доезжайте на микроавтобусе до Чеморо Лаванг, а дальше все пешком или в крайнем случае на мототакси, вообще все в копейки обойдется по сравнению с арендой. Для меня оптимально мотобайк, но на нем только из Маланга, больше нигде не найти в округе.
П.С. Почему бы вам не зарегистрироваться на форуме?

Lisa0212

Сообщение Lisa0212 » 15 апр 2018, 10:03

Скажите, пожалуйста, чем отличаются субклассы в поездах на Яве?
Скажем, чем Eksekutif Subclass A отличается от Eksekutif Subclass J?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.6%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 15 апр 2018, 17:34

Lisa0212 писал(а):
15 апр 2018, 10:03
Скажите, пожалуйста, чем отличаются субклассы в поездах на Яве?
Скажем, чем Eksekutif Subclass A отличается от Eksekutif Subclass J?
Ничем, кроме цены. Всю массу билетов в один поезд на одинаковые места разделяют на несколько подклассов и выставляют в продажу. Те, кто покупает билеты раньше, выкупают сначала самый дешевый подкласс, когда он заканчивается - дороже и т.д. Т.е. чем ближе к отправлению вы покупаете билет, тем он дороже.
Вот читайте все про поезда в Индонезии - https://nashaplaneta.net/asia/indonesia ... -indonezii

Lisa0212

Сообщение Lisa0212 » 16 апр 2018, 09:49

Подскажите, пожалуйста как с Гилиманука добраться до Куты?
Как часто ходят автобусы?
Где можно посмотреть расписание (если оно есть)?
Какая стоимость билета?
Где в Гилимануке остановка?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
88.6%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 17 апр 2018, 09:03

Lisa0212 писал(а):
16 апр 2018, 09:49
Подскажите, пожалуйста как с Гилиманука добраться до Куты?
Как часто ходят автобусы?
Где можно посмотреть расписание (если оно есть)?
Какая стоимость билета?
Где в Гилимануке остановка?
Я этот маршрут не проделывал, только предстоит, но насколько сейчас удалось собрать информацию, регулярных прямых автобусов нет,
и придется ехать с пересадкой через Денпасар. Причем, автобусы нужно начинать искать уже на пристани на Яве. Там через паром переправляются большие кондиционированные автобусы до Денпасара из городов Явы, и на них можно подсесть. Обращайтесь прямо к водителям и договаривайтесь. Также иногда там встречаются частники, которые на минивэнах собирают туристов и развозят по острову прямо до курортов, но это как повезет, их может и не оказаться когда вы там будете. Если не удалось ничего найти, смотрите предложения после переправы. Автобусная остановка находится рядом с пристанью, 5 минут пешком. Оттуда оправляются автобусы до Денпасара на станцию Ubung. От этой станции нужно снова пересаживаться на автобус или такси уже до Куты. Где-то попадалось (но точно не уверен), что теперь автобус до Ubung не идут, а останавливаются на станции Mengwi которая очень далеко от Денпасара, а с нее нужно еще доехать до Ubung на маршрутке. Это пока все что могу сказать, пока не во всем разобрался. Смогу отписаться более точно недели через 4 только, но у вас вроде запас по времени еще есть, так что попозже напомните, я вам весь расклад дам.

Lisa0212

Сообщение Lisa0212 » 17 апр 2018, 09:53

Скажите, пожалуйста, а на Бали сколько будете по времени?
Мы рассчитываем 10 дней...
Вы уде проложили маршрут по острову?
Что хотите посмотреть, на сколько дней где остановиться?
Какие пляжи посетить, а какие не стоит и прочее...
Мы активно собираем информацию и прокладываем маршрут.

Ответить

Вернуться в «Индонезия»