Все, что касается путешествий и туров по Индонезии
admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
80.1%
Благодарил (а): 179 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Re: Общие вопросы об Индонезии

Сообщение admin » 17 апр 2018, 13:43

Lisa0212 писал(а):
17 апр 2018, 09:53
Скажите, пожалуйста, а на Бали сколько будете по времени?
Мы рассчитываем 10 дней...
Вы уде проложили маршрут по острову?
Что хотите посмотреть, на сколько дней где остановиться?
Какие пляжи посетить, а какие не стоит и прочее...
Мы активно собираем информацию и прокладываем маршрут.
По Бали еще не определился по времени, буду по ходу дела решать, но вряд ли там буду больше 5 дней. Для меня там ничего нового нет, поэтому там просто немного отдохнуть хотел. Да и какой там может быть маршрут? Вы если в Куту собрались, вот и весь ваш маршрут будет, а оттуда уже все посмотрите. Ну еще можете захватить Убуд - замечательно место, мне очень нравится.

Lisa0212
Благодарил (а): 0

Сообщение Lisa0212 » 17 апр 2018, 20:00

Спасибо вам огромное за информацию

Иннаинна

Сообщение Иннаинна » 07 июн 2018, 12:02

Здравствуйте! Спасибо за полезную информацию!

Очень интересует вопрос, насколько хорошо мобильный интернет с местной сим карты работает в удаленных уголках страны?
Необходимо всегда быть на связи, а путешествие планируем в дали от крупных городов и туристических центров.

Lisa0212

Сообщение Lisa0212 » 07 июн 2018, 12:43

admin писал(а):
17 апр 2018, 09:03
Lisa0212 писал(а):
16 апр 2018, 09:49
Подскажите, пожалуйста как с Гилиманука добраться до Куты?
Как часто ходят автобусы?
Где можно посмотреть расписание (если оно есть)?
Какая стоимость билета?
Где в Гилимануке остановка?
Я этот маршрут не проделывал, только предстоит, но насколько сейчас удалось собрать информацию, регулярных прямых автобусов нет,
и придется ехать с пересадкой через Денпасар. Причем, автобусы нужно начинать искать уже на пристани на Яве. Там через паром переправляются большие кондиционированные автобусы до Денпасара из городов Явы, и на них можно подсесть. Обращайтесь прямо к водителям и договаривайтесь. Также иногда там встречаются частники, которые на минивэнах собирают туристов и развозят по острову прямо до курортов, но это как повезет, их может и не оказаться когда вы там будете. Если не удалось ничего найти, смотрите предложения после переправы. Автобусная остановка находится рядом с пристанью, 5 минут пешком. Оттуда оправляются автобусы до Денпасара на станцию Ubung. От этой станции нужно снова пересаживаться на автобус или такси уже до Куты. Где-то попадалось (но точно не уверен), что теперь автобус до Ubung не идут, а останавливаются на станции Mengwi которая очень далеко от Денпасара, а с нее нужно еще доехать до Ubung на маршрутке. Это пока все что могу сказать, пока не во всем разобрался. Смогу отписаться более точно недели через 4 только, но у вас вроде запас по времени еще есть, так что попозже напомните, я вам весь расклад дам.
Добрый день!
Расскажите, пожалуйста, как прошло ваше путешествие?

Иннаинна

Сообщение Иннаинна » 07 июн 2018, 12:47

Очень интересует вопрос, насколько хорошо мобильный интернет с местной сим карты работает в удаленных уголках страны?
Необходимо всегда быть на связи, а путешествие планируем в дали от крупных городов и туристических центров.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
80.1%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 07 июн 2018, 14:51

Иннаинна писал(а):
07 июн 2018, 12:02

В удаленных уголках страны? Тут нужно понимать, что вы подразумеваете под удаленными уголками страны. Если речь идет о джунглях Папуа, то там не то что Интернета, но и вообще мобильной связи нет.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
80.1%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 07 июн 2018, 14:52

Lisa0212 писал(а):
07 июн 2018, 12:43
admin писал(а):
17 апр 2018, 09:03
Lisa0212 писал(а):
16 апр 2018, 09:49
Подскажите, пожалуйста как с Гилиманука добраться до Куты?
Как часто ходят автобусы?
Где можно посмотреть расписание (если оно есть)?
Какая стоимость билета?
Где в Гилимануке остановка?
Я этот маршрут не проделывал, только предстоит, но насколько сейчас удалось собрать информацию, регулярных прямых автобусов нет,
и придется ехать с пересадкой через Денпасар. Причем, автобусы нужно начинать искать уже на пристани на Яве. Там через паром переправляются большие кондиционированные автобусы до Денпасара из городов Явы, и на них можно подсесть. Обращайтесь прямо к водителям и договаривайтесь. Также иногда там встречаются частники, которые на минивэнах собирают туристов и развозят по острову прямо до курортов, но это как повезет, их может и не оказаться когда вы там будете. Если не удалось ничего найти, смотрите предложения после переправы. Автобусная остановка находится рядом с пристанью, 5 минут пешком. Оттуда оправляются автобусы до Денпасара на станцию Ubung. От этой станции нужно снова пересаживаться на автобус или такси уже до Куты. Где-то попадалось (но точно не уверен), что теперь автобус до Ubung не идут, а останавливаются на станции Mengwi которая очень далеко от Денпасара, а с нее нужно еще доехать до Ubung на маршрутке. Это пока все что могу сказать, пока не во всем разобрался. Смогу отписаться более точно недели через 4 только, но у вас вроде запас по времени еще есть, так что попозже напомните, я вам весь расклад дам.
Добрый день!
Расскажите, пожалуйста, как прошло ваше путешествие?
Здравствуйте!
Рассказывать слишком долго, так как провел в Индонезии 28 дней. Лучше задавайте конкретные вопросы.

Lisa0212

Сообщение Lisa0212 » 07 июн 2018, 17:37

Какой у вас был маршрут на Яве и на Бали?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
80.1%
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 07 июн 2018, 18:19

Lisa0212 писал(а):
07 июн 2018, 17:37
Какой у вас был маршрут на Яве и на Бали?
На Яве Джакарта-Джокьякарта и окрестности-Бромо-Иджен
На Бали проживал в Ловине, Убуде, Сануре, Куте, но фактически был много где так как объезжал все на мотобайке.

Lisa0212

Сообщение Lisa0212 » 07 июн 2018, 18:31

В Джокьякарте что стоит посмотреть? В зоопарке были? Прамбанан и Боробудур посещали? Как добрались?
Как обстоят дела с наличием билетов на поезда? За какое время оптимально покупать? Каким классом поездов передвигались?
Как добирались до Бромо? Где останавливались - какой населенный пункт?
Как с переправой с Явы до Бали - врем работы, стоимость? Как добирались до туристического центра: Денпасара или Куты - на чем?
Что посмотреть в Ловине и Сануре, кроме дельфинов и водопадов? Какая стоимость бензина и аренды байка на Бали? Может и про аренду авто подскажете: где, сколько стоит, если берем в одном городе, можем ли вернуть в другом?

Ответить

Вернуться в «Индонезия»