Карта путешествий На форуме появилась новая отличная функция - карты. Теперь к каждой теме и даже отдельному сообщению можно установить метку на карте, и эта метка будет отображаться на общей карте. Т.е. например, если вы пишете отзыв про какое-то конкретное место, можете привязывать его к положению на карте, и эта точка появится на общей карте. Подробнее здесь...

Вопросы и предложения о том, как экономнее путешествовать
Горыныч
Звание: Дачник
Дачник
Дачник
Следующее звание
20%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Re: как сэкономить на проезде

Сообщение Горыныч » 23 окт 2018, 11:56

nausla писал(а):
06 июл 2018, 16:33
Аренда машины всегда дороже общественного транспорта! Она дает большую мобильность, но добавляет проблем с парковками, проездами и подъездами. Так что этот рекламщик SIXT врет как сивый мерин! :DOWN
Я бы не был столь категоричен. Масса факторов, влияющих на величину затрат: от стоимости аренды авто до количества пассажиров.

nausla
Звание: Путешественник
Почетный автор
Путешественник
Следующее звание
12.9%
Благодарил (а): 31 раз
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Сообщение nausla » 23 окт 2018, 14:47

Я пользуюсь SIXT достаточно регулярно уже много лет.
Так вот: ни разу аренда автомобиля в этой компании не была дешевле общественного транспорта, собственно и в других компаниях тоже.
Хотелось бы не теории а фактов.

Горыныч
Звание: Дачник
Дачник
Дачник
Следующее звание
20%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:
Я живу:
Россия

Сообщение Горыныч » 23 окт 2018, 17:14

nausla писал(а):
23 окт 2018, 14:47
Хотелось бы не теории а фактов.
Вот именно, с этого и надо начинать: кто, где, куда и в каком количестве ездит. Иначе, это разговор ни о чем. Ситуации могут быть совершенно разными: стоимость аренды бывает иногда заоблачной, а иногда почти нулевой, может ездить один человек, а может пять. Кто-то раз в день едет из пригорода за полтора евро, а кто-то активно колесит по округе.
Иногда, стоимость трансфера из аэропорта такова, что дешевле взять машину только для того, чтобы сделать всего две поездки по 10-15 км. - до города и обратно. Другой вопрос, стоит ли возиться с этим...
Нельзя все жизненные ситуации вместить в одну формулу: "общественный транспорт всегда дешевле".

Ответить

Вернуться в «Экономим путешествуя»