Карта путешествий На форуме появилась новая отличная функция - карты. Теперь к каждой теме и даже отдельному сообщению можно установить метку на карте, и эта метка будет отображаться на общей карте. Т.е. например, если вы пишете отзыв про какое-то конкретное место, можете привязывать его к положению на карте, и эта точка появится на общей карте. Подробнее здесь...

Вопросы и предложения о том, как экономнее путешествовать
Юлия_max
Благодарил (а): 0

Re: как сэкономить на проезде

Сообщение Юлия_max » 26 авг 2016, 12:05

когда с чемоданами ехала с аэропорта мне понравилось в Brily заказывать тарнсфер, не особо дорого как мне показалось и хоть знаешь, что довезут)

Валентина
Звание: Новичок
Следующее звание
10%
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 01 сен 2016, 12:15

Latuna писал(а):Можно прилично сэкономить деньги в путешествии, если не платить за упаковку багажа в аэропорту. Сейчас есть в продаже багажная пленка. Очень удобная штука! Рулон по-моему стоит около 150 рублей. А его хватает на 3-4 чемодана. А в аэропорту стоимость упаковки одной сумки/чемодана обойдется в 300-500 рублей. Если посчитать расходы на упаковку пары сумок туда и 3-4 обратно, получится довольно приличная сумма!
А мне и в голову это не приходило, что мождно самим завернуть :)

olgaolgina16
Следующее звание
60%
Контактная информация:

Сообщение olgaolgina16 » 19 окт 2016, 02:03

А где такую пленку купить можно?

svetka
Звание: Отпускник
Модератор
Отпускник
Следующее звание
40.7%
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Таиланд
Я живу:
Россия

Сообщение svetka » 19 окт 2016, 19:43

olgaolgina16 писал(а):А где такую пленку купить можно?
Вы шутите? Если нет, то в любом супермаркете продается пищевая пленка, в том числе и за границей. Специально искать покупать пленку для багажа не стоит.

Lovebenitto
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Следующее звание
5%
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lovebenitto » 26 окт 2016, 09:39

Kristina писал(а):Я во время самостоятельных путешествий значительно экономлю на проезде по городам, покупая суточные либо недельные абонементы, в зависимости от того, сколько дней буду пребывать в данном месте. Аренда авто обычно стоит дорого, а за экскурсии на автобусе с гидом придется выложить кругленькую сумму. А так и посмотреть все успеваю, никто не потораплиаает и по карману не бьет:-)
Хорошие советы. Я тоже так делаю обычно, если еду в большой город. На островах лучше авто арендовать.

nausla
Звание: Путешественник
Почетный автор
Путешественник
Следующее звание
12.8%
Благодарил (а): 31 раз
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Сообщение nausla » 26 окт 2016, 15:31

Автомобиль требуется обычно для повышения мобильности, когда в планах посещение нескольких городов или ваше место постоянного пребывания вне города. Например ежедневные радиалки.
Если все время проводится в одном месте, то автомобиль просто вреден. Лишняя трата денег, времени, сужение поля выбора отелей, нужны только с парковкой.
В этом случае выбор проездного (дневного, недельного ...) оптимален. Правда если вы не планируете много ходить пешком. :D

gulnara-ltd
Следующее звание
10%
Контактная информация:

Сообщение gulnara-ltd » 19 ноя 2016, 08:28

Экономно ехать с компанией, мы планировали поехать в Чехию и нашли попутчиков в интернете, тоже семейная пара и мы с 9-ти месячным ребенком. Поездку и планы обговорили вместе еще за долго до вылета. Выбрали места для экскурсий, достопримечательности и еще запланировали поездки по городам.
Для передвижения сразу решили по многочисленным советам арендовать автомобиль на все время поездки, тщательно изучив различные сайты, форумы, отзывы о фирмах по аренде машин. В итоге, на Pointrentacar.cz. связались с компанией по скайпу, обговорили детали, внесли депозит. В итоге обошлось очень выгодно, взяли недорогой внедорожник, где-то 30 евро обошлась аренда, плюс доставили прям в аэропорт по прибытию, благо заправок много и водители в Чехии очень приветливы! Сразу объяснили где и как правильно парковаться. Дали дорожную марку, она входит в стоимость аренды. Было удобно передвигаться по городу. Не искали остановок, не бродили по городу в поисках такси с маленьким ребенком. Сели и поехали, ездили по городу часто, катались по ночной Праге! На машине ездили в Мельник, где то 30 км от Праги Конопиште, смотрели замок Чешский Штернберг. Объездили на машине много памятников культуры, замков, торговых домов и развлекательных центров в самой Праге. В общем отдых удался! Теперь планируем в Австрию и Италию, думаю тоже воспользуемся арендой машины для путешествия.

Ouelasa
Следующее звание
20%
Контактная информация:

Сообщение Ouelasa » 12 дек 2016, 18:23

Только если ты студент вдруг есть акции)))

Hermenegild
Следующее звание
70%
Контактная информация:

Сообщение Hermenegild » 25 дек 2016, 05:18

А что только студенты акции могут словить?

nausla
Звание: Путешественник
Почетный автор
Путешественник
Следующее звание
12.8%
Благодарил (а): 31 раз
Контактная информация:
Я живу:
Германия

Сообщение nausla » 25 дек 2016, 16:17

Hermenegild писал(а):А что только студенты акции могут словить?
Просто у студентов есть специальные акции, в Европе точно.
Да и жить в хостелах, в компании десятка соседей с удобствами в конце коридора, с возрастом, желания все меньше. :D

Ответить

Вернуться в «Экономим путешествуя»