Карта путешествий На форуме появилась новая отличная функция - карты. Теперь к каждой теме и даже отдельному сообщению можно установить метку на карте, и эта метка будет отображаться на общей карте. Т.е. например, если вы пишете отзыв про какое-то конкретное место, можете привязывать его к положению на карте, и эта точка появится на общей карте. Подробнее здесь...

Все что касается путешествий и туров по Таиланду.
Delduwath
Звание: Новичок
Следующее звание
60%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:

Re: Общие вопросы о Таиланде

Сообщение Delduwath » 19 май 2017, 09:30

Страшно что-то ехать сейчас в Тай,после того как почитал заявление МИД

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.6%
Благодарил (а): 206 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 20 май 2017, 11:07

Delduwath писал(а):Страшно что-то ехать сейчас в Тай,после того как почитал заявление МИД
Вы о чем? Какое такое заявление?

traveller
Звание: Дачник
Дачник
Дачник
Следующее звание
6.7%
Контактная информация:
Любимая страна:
Таиланд
Я живу:
Таиланд

Сообщение traveller » 11 окт 2017, 08:58

В октябре 2017 года на 20 популярных пляжах Тайланда будет проведен эксперимент, а именно, будет введен полный запрет на курение на данных пляжах. Такая необходимость возникла из-за того, что в песке на пляжах стали находить огромное количество сигаретных "бычков". С одной стороны это хорошо, но с другой, за курение на пляжах вводят огромные штрафы - 100 000 бат или один год тюрьмы! За курение!!! Запрет будет обозначен знаками, так что внимательно следите, если не знаете, где он введен. А вот информация о пляжах, где будет введен запрет.
zapret.jpg
Как видите, под запрет попали пляжи в Паттаей, в Ча-аме, Патонг на Пхукете, пляжи в Краби.

Антох

Сообщение Антох » 18 окт 2017, 07:35

Привет всем. Где-то встречал информацию, что в тиланде запретили электронные сигареты. Кто что на этот счет слышал? Правда?

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.6%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 18 окт 2017, 19:33

Антох писал(а):Привет всем. Где-то встречал информацию, что в тиланде запретили электронные сигареты. Кто что на этот счет слышал? Правда?
Все верно, запрещены, нарушение наказывается штрафом.

Марина1975

Сообщение Марина1975 » 16 фев 2018, 14:43

Здравствуйте. Принимают ли в Тайланде к обмену наши новые двухтысячные купюры?))

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.6%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 16 фев 2018, 16:22

Марина1975 писал(а):
16 фев 2018, 14:43
Здравствуйте. Принимают ли в Тайланде к обмену наши новые двухтысячные купюры?))
Не знаю насчет двухтысячных, но менять наши деньги в тае не стоит. Курс очень невыгодный.

Манарбек

Сообщение Манарбек » 06 мар 2018, 19:24

Здравствуйте. Подскажите, как лучше поехать в тайланд, дикарем или же через турфирму? Если дикарем, то мы конечно сэкономим деньги,но не опасно ли это? Опыт поездки через турфирму уже имеется.

admin
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.6%
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 06 мар 2018, 20:11

Манарбек писал(а):
06 мар 2018, 19:24
Здравствуйте. Подскажите, как лучше поехать в тайланд, дикарем или же через турфирму? Если дикарем, то мы конечно сэкономим деньги,но не опасно ли это? Опыт поездки через турфирму уже имеется.
Здравствуйте! Вопрос скорее не для этой темы, отдельно вопрос самостоятельное или с турфирмой обсуждается здесь - viewtopic.php?f=18&t=4676. И ответ неоднозначный. Если конкретно по Тайланду, вот мой ответ: самостоятельно неопасно, и гораздо интереснее. Но вот насчет того, что сэкономите, не все однозначно. Если поедете также как ив стандартный тур на 10-14 дней в одно место для отдыха по типу отель-пляж, то скорее всего не сэкономите, а наоборот. Если же поедете на срок от нескольких недель, да еще и с переездами, посещением нескольких курортов/городов, то тогда конечно выйдет дешевле.

sergei

Сообщение sergei » 30 июл 2018, 14:48

Я не могу понять , когда я меняю доллары на даты мне смотреть курс buy или sale ?

Ответить

Вернуться в «Таиланд»