Вопросы про Крым
35eg35
Звание: Турист
Почетный автор
Турист
Благодарил (а): 20 раз
Контактная информация:
Путешествия: 28
Страны: 20
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Re: Русская Ривьера.

Сообщение 35eg35 »

Юджин писал(а):
admin писал(а):
35eg35 писал(а):На исправление ошибки прошлого
Да, именно на это.
Сорри за оффтоп.
В целом я "за", в силу геополитической ситуации, складывающейся не в нашу пользу, и стремления новых киевских руководителей в НАТО, но...
В мировой истории вообще очень много ошибок, если все будут пытаться их исправить с помощью армии, боюсь мир скатится к хаосу. Это не в моих интересах. :)
Что касается Крыма ........
Вот поэтому мы войска НЕ Вводим, а спросим крымчан. А ещё я думаю вы примитивизируете все. Человек существо парадоксальное и не в егда идёт туда,где сытнее. Патриотизм не последнее дело. Его- то и не учли майданутые. В Киеве сейчас разгул фашизма и это не по ТV! У меня есть знакомые...
Всем форумчанам привет из Паттайи! Здесь супер.
Андрей

Юджин
Звание: Отпускник
Почетный консультант
Отпускник
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:
Путешествия: 31
Страны: 23
Любимая страна:
Италия
Я живу:
Россия

Re: Русская Ривьера.

Сообщение Юджин »

35eg35 писал(а):
Юджин писал(а):
admin писал(а): Да, именно на это.
Сорри за оффтоп.
В целом я "за", в силу геополитической ситуации, складывающейся не в нашу пользу, и стремления новых киевских руководителей в НАТО, но...
В мировой истории вообще очень много ошибок, если все будут пытаться их исправить с помощью армии, боюсь мир скатится к хаосу. Это не в моих интересах. :)
Что касается Крыма ........
Вот поэтому мы войска НЕ Вводим, а спросим крымчан. А ещё я думаю вы примитивизируете все. Человек существо парадоксальное и не в егда идёт туда,где сытнее. Патриотизм не последнее дело. Его- то и не учли майданутые. В Киеве сейчас разгул фашизма и это не по ТV! У меня есть знакомые...
Всем форумчанам привет из Паттайи! Здесь супер.
О чем Вы? А дядя Вова Вам так сказал. :lol: Наши войска давно уже в Крыму,порядка 18-ти тысяч, просто в форме без опознавательных знаков, но форма то наша, новехонького образца, БТР-то наши, бронемашины "ТИГР" и УРАЛЫ тоже наши, а калаши 100-й серии, которые пошли в войска РФ с прошлого года, ни у кого в других странах таких пока нет. И в принципе, я это одобряю, убрав из рассмотрения присущие многим гражданам России имперские замашки (ох уж эта ностальгия по славному прошлому), увы, нас сейчас загоняют в угол, Украина в НАТО – это реальная угроза нашей национальной безопасности.
Другой вопрос, что это ударит по бизнесу России и благосостоянию населения (в том числе и по моему), и этот факт меня совсем не радует, :DOWN но не будем сейчас об этом.
Что касается примитива… Поверьте мне, я весьма образованный человек, поживший (не путать с «побывавший») не только в России. Я привык анализировать информацию, полученную «из разных» источников, а не тупо кричать «Ура! Так точно», веря в то, что показывают по нашему (или не нашему) зомби-ящику.
Неонацисты, да, они там действительно есть сейчас, были и раньше, да и вообще западенцы никогда не хотели жить в Украине, их заставили силой руководство СССР, пытаясь совместить несовместимое: восточных и западных украинцев. Сейчас в Украине революция, а в такое время всегда поднимается наверх пена, те, кто наглее, сильнее, нахрапистее, но говорить, что в Украине неонацисты все захватили и там разгул – это не верно. Вспомните 1917-й, революцию делали не только большевики, там были и анархисты и террористы и эсеры и много всякой разной шелухи, пытающейся подзаработать на происходящем бардаке. На Майдане же были не только неонацисты, западенцы и проплаченные штатами провокаторы, там были и другие люди. Они были там потому, что все достало, нет денег, нет нормально оплачиваемой работы, нет перспектив, а не потому, что они не любят Украину, а любят ЕС или Россию.
Хорошо, что у Вас есть знакомые, у меня же есть родственники в Украине, как в западной, так и восточной, им я верю больше.
Повторюсь, основная масса людей, стоящих сейчас с флагами России на востоке Украины, хотят на самом деле не В Россию (не льстите себе), они хотят ИЗ нищей разворованной Украины.

35eg35
Почетный автор
Турист
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Re: Русская Ривьера (Крым).

Сообщение 35eg35 »

Видимо я вас обидел, но правда не специально. Думаю, что вам навязали мнение другие люди. На самом деле русских военных в форме с той техникой, о которой вы пишет' гораздо меньше, чем натовцев без формы и со спрятанной техникой.
Но главное все же не это, а то, что скажут крымчане на референдуме. Есть риск, что ` дядя Вова` окажется прав.
У Украины заберут то, что когда то подарили и чем она не смогла распорядиться. Антирусская политика привела к потере - это справедливо!!!
Мне не хочется думать, что вас устроит вариант натовской оккупации, а ведь если Крым не уйдёт, то это более чем реально!
И не обижайтесь, я всегда за здоровую дискуссию :)
Андрей

Юджин
Почетный консультант
Отпускник
Контактная информация:
Любимая страна:
Италия
Я живу:
Россия

Сообщение Юджин »

Да и насчет "ошибки прошлого". Хрущёв не был сумасбродным дураком, как его пытаются сейчас представить. Скажу не популярную вещь, но в передаче Крыма Украине была логическая экономическая составляющая, впрочем и страна то была одна - СССР. Дело в том, что в Крыме в середине 20-го века не было источников своей пресной воды (особенно в центральной части полуострова), не было своего электричества.
Для полноценного существования и развития Крымского полуострова экономически выгодно было присоединить его к Украине. После присоединения в 60-тые Украиной был реализован грандиозный проект - Северо-Крымский канал, снабжающий полуостров водой из Днепра, были протянуты ЛЭП с материковой части Украины. Это серьезные вещи.
И на сегодняшний день жизнеобеспечение полуострова зависит от материковой Украины, 80% электроэнергии идет из Украины, 90% территории полуострова получает пресную воду из Украины через Северо-Крымский канал.

Учите матчасть, стратеги! :)
Вложения
Канал.JPG

Юджин
Почетный консультант
Отпускник
Контактная информация:
Любимая страна:
Италия
Я живу:
Россия

Сообщение Юджин »

35eg35 писал(а):Видимо я вас обидел, но правда не специально. Думаю, что вам навязали мнение другие люди. На самом деле русских военных в форме с той техникой, о которой вы пишет' гораздо меньше, чем натовцев без формы и со спрятанной техникой.
Но главное все же не это, а то, что скажут крымчане на референдуме. Есть риск, что ` дядя Вова` окажется прав.
У Украины заберут то, что когда то подарили и чем она не смогла распорядиться. Антирусская политика привела к потере - это справедливо!!!
Мне не хочется думать, что вас устроит вариант натовской оккупации, а ведь если Крым не уйдёт, то это более чем реально!
И не обижайтесь, я всегда за здоровую дискуссию :)
Вы ни чем меня не обидели, просто я сторонник непредвзятого анализа фактов, полученных из разных источников, а не псевдопатриотизма и однобокости взглядов, которые формирует наш обыватель, сидя на теплом диване с бутербродом у экрана.

На самом деле русских военных в форме с той техникой, о которой вы пишет' гораздо меньше, чем натовцев без формы и со спрятанной техникой.

Боже, ну откуда Вы это взяли то? То же дядя Вова сказал? :) , впрочем уже прогресс, сообщением раньше Вы писали, что наших войск в Крыму нет.
Ну конечно там есть штатовские спецслужбы, конечно США приложило к революции руку, но войска в Крыму российские, ну погуглите что-ли, там куча видео. Посмотрите украинские каналы, там всего этого показывается в изобилии, российские солдаты не прячутся, их тысячи раз уже и снимали и фотографировали во всей красе. Заодно увидите, что в том же Крыму и восточной Украине проходят и совершенно другие проукраинские митинги и не в меньшем количестве, чем пророссийские. Справедливости ради отмечу, на российском телевидении не показывают проукраинские митинги, на украинском - пророссийские. Информационная война в полном разгаре.

По поводу НАТО в Украине я выражал свою позицию двумя постами выше, Вы невнимательны.
Вложения
546203_w_300.jpg
546203_w_300.jpg (60.94 КБ) 1125 просмотров

35eg35
Почетный автор
Турист
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Сообщение 35eg35 »

На счёт мат части смешно, конечно, ибо цыферки устарели годов на 10 как минимум. А что кто то откого то зависел, то неубедительно! В СССР такое было повсеместно. Та что ваши факты - полная блаж и оиговорки политиков тех времён.
Хотелось бы услышать главное от вас. А что делать предлагает????
Андрей

Юджин
Почетный консультант
Отпускник
Контактная информация:
Любимая страна:
Италия
Я живу:
Россия

Сообщение Юджин »

35eg35 писал(а):На счёт мат части смешно, конечно, ибо цыферки устарели годов на 10 как минимум.
Вообще не понял, о чем Вы? Опять шапкозакидательские настроения? к чему эта пустая бравада.
Если у Вас есть какие-то другие данные, приведите, без цифр это просто пустой трёп.
35eg35 писал(а): Хотелось бы услышать главное от вас. А что делать предлагает????
Быть честными, хотя бы перед собой, хотя бы здесь, думать прежде, чем кричать: "Фас этих бандеровцев!", быть патриотами, а не тупым быдлом, которому ездят по ушам (не принимайте на свой счет, я в целом о ситуации). Ездят все, Обама в Америке своему электорату, Путин в России своему. Я и Вы не ВВП, нам перед камерами врать по должности не положено. К чему это? - "мы войска не вводим, ждем референдум в Крыму". Между прочим в плане референдума по отделению субъектов законы РФ и Украины похожи (точнее наш ещё жестче). А по Российскому законодательству, проведение подобных референдумов в субъектах РФ запрещено (причина инициации референдума не имеет значения), это экстремизм, сроки за это инициаторам светят нешуточные.
Врать Западу, пожалуйста, с волками жить по волчьи выть, тут ВВП прав.
А правда проста, выход Украины из орбиты влияния Российской Федерации угрожает нашей национальной безопасности. Все эти сказки про "русских не бросаем" и тому подобное, не более, чем предлог, реально нам нужен Крым, как важный военно-стратегический объект. Украина сейчас - это просто полигон, где развертывается новый виток противостояния: Россия - Запад. Увы, сильная Россия Западной Европе не нужна, с сильной Америкой Западная Европа уже смирилась.

Эту войну должны выиграть дипломаты. Союзников нам нужно искать, в одиночку нам не вытянуть это противостояние. В Китае, ЮВА, Южной Америке и не постфактум, а заранее, учиться формировать общественное мнение на Западе, тут мы проигрываем вчистую (я читаю западную прессу). Бороться с США и Западной Европой в одиночку, это путь к мировой изоляции, обнищанию собственного народа. Я не хочу, что бы наши войска сейчас двинулись дальше Крыма, а к тому идет. Вся эта война ляжет на наши плечи. Гайки то и так год от года крутят, налоги на ИП разом в 2012-м подняли в три раза, половина ИП закрылись, налог на недвижку вырастет со следующего года тоже в разы, акцизы в бензине растут , уже 70% от стоимости, а транспортный налог так и забыли отменить, как предполагалось, банки бомбят налево и направо, десятки тысяч семей, ИП, юр организаций потеряли свои деньги и т. д. и т. п. Я люблю свою Родину, но у нас много такого, что мне очень не нравится. Чиновничье жулье, как воровало, так и ворует, так болтовня дяди Вовы для дурочка-электората про борьбу с коррупцией (пример Сердюкова - просто идеальный образец двойных стандартов нашего правосудия, что дядя Вова об этом не в курсе?), дефицит бюджета пополняют сейчас опять за наш счет, умышленно ослабляя рубль. На Олимпиаду 1,526 трлн рублей угрохали, что бы отвлечь электорат от проблем в экономике и пустить пыль в глаза, теперь это всё там будет стоять пустое, ценник в Сочи такой, что дешевле в Австрию на горнолыжку слетать (конечно, пока курс 100 р за 1 евро не стал :mrgreen: ). Да пустите эти деньги на льготные кредиты для малого и среднего бизнеса в сферах производства и сельского хозяйства, появятся рабочие места, увеличится ВВП страны, уровень жизни населения вырастет реально, а не в филькиных отчетах Росстата, но нет, это не интересно, с этого отщипнуть как следует не получится.

Собственно, всё о чем я написал выше и вызвало Майдан в Украине, без этих побудительных причин, никакое ЦРУ и бандеровцы не смогли бы ничего сделать.
Нам же не нужно забывать, нас спасает от собственного Майдана пока что только одно - труба: газовая и нефтяная.

35eg35
Почетный автор
Турист
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Сообщение 35eg35 »

Вы сознательно не даете ответа на вопрос что делать! Все о чем вы пишет проповедуют иуды типа Немцова и Новодворской. Это же самое плют на западе. Цель одна - Развал России. С ней хотят сделать то же, что и с другими(Югославия, Украина).Вы подтасовываете факты, выкладывете фотоЛипу, что бы повлиять на мнение людей. Вы не учли одного. Я БЫЛ В ХАРЬКОВЕ. Все видел и это говорил с народом на улице.
В ответ на вопрос что делать вы пишет быть честным, т.е. ничего не делать! Это проамериканская позиция!
А казачек-то засланый! :lol:
Крым-Россия-Севастополь!
Андрей

Юджин
Почетный консультант
Отпускник
Контактная информация:
Любимая страна:
Италия
Я живу:
Россия

Сообщение Юджин »

35eg35 писал(а):Вы сознательно не даете ответа на вопрос что делать! Все о чем вы пишет проповедуют иуды типа Немцова и Новодворской. Это же самое плют на западе. Цель одна - Развал России. С ней хотят сделать то же, что и с другими(Югославия, Украина).Вы подтасовываете факты, выкладывете фотоЛипу, что бы повлиять на мнение людей. Вы не учли одного. Я БЫЛ В ХАРЬКОВЕ. Все видел и это говорил с народом на улице.
В ответ на вопрос что делать вы пишет быть честным, т.е. ничего не делать! Это проамериканская позиция!
А казачек-то засланый! :lol:
Крым-Россия-Севастополь!
Ладно, Вы меня раскрыли, я -американский шпион, а Вы - великий патриот.
За сим дискуссию считаю законченной, не интересно общаться в таком контексте: фотолипа, подтасовка фактов, иуда.
У Вас нет ни фактов, ни хотя бы элементарной аргументации. Есть замечательная английская фраза: You need to broaden your mind.
Воспользуйтесь. :)

35eg35
Почетный автор
Турист
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Сообщение 35eg35 »

Значит у вас нет ответа на вопрос что делать, одна критика. Это говорит о том, что вы боитесь своего мнения. История нас рассудит.
Андрей

Ответить

Вернуться в «Крым»