Уважаемые участники форума! Мы переехали на новейшую версию форума, однако некоторые функции пока недоступны. Все данные (блоги, фотографии, бонусы, благодарности) сохранены, и скоро будут восстановлены. Если у вас не получится зайти на форум под вашим паролем, нужно сделать сброс cookies. Если и это не помогло, пишите нам на почту admin@nashaplaneta.net
Все что касается еды и питья. Делимся рецептами национальной кухни народов мира. Способы недорого питаться за границей. Рекомендуем любимую кухню и блюда. Безалкогольные и алкогольные напитки народов мира. Где запрещен алкоголь?
fans
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Следующее звание
25%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:

Экзотические (и не только) фрукты

Сообщение fans » 10 фев 2011, 16:19

Полную версию статьи об экзотических фруктах читайте здесь
Рейтинг самых вкусных экзотических фруктов здесь
В этой теме обсуждаем все, что касается экзотических фруктов во время путешествий
За это сообщение автора fans поблагодарил:
nataly.pikalova
Рейтинг: 33.33%

Спасибо

Re: Экзотические (и не только) фрукты

Сообщение Спасибо » 13 июл 2014, 11:08

Спасибо вам за такой обзор! Действительно часто возникают вопросы, как и что есть из этих фруктов, особенно в таиланде, тепереь хоть что-то мне стало понятно.

burevoy

Сообщение burevoy » 01 авг 2014, 01:20

где и как можно приобрести экзотические фрукты и их семена

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
76.6%
Благодарил (а): 170 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 01 авг 2014, 17:48

burevoy писал(а):где и как можно приобрести экзотические фрукты и их семена
Езжайте в те места, где они растут, покупайте на рынках фрукты и доставайте из них семена. Только не факт, что у вас когда-то фрукты из семян появятся, вроде как их прививать нужно будет.

ацкиймодератор
Звание: Новичок
Модератор
Следующее звание
80%
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:
Я живу:
Украина

Сообщение ацкиймодератор » 09 сен 2014, 19:04

Какие-то негодяи и фанаты Рамбутана и Лонгана дико накрутили голосование на эти фрукты. Мы их вычислили и скоро удалим все накрученные голоса, и тогда рейтинг будет отображать правильные голоса. Приносим свои извинения.

Ханна

Сообщение Ханна » 20 ноя 2014, 15:14

еще можно добавить в описание фейхоа и мучмалу (может, я просто не заметила).
Первый раз попробовала мучмалу в Греции, муж - в Абхазии. фрукт экзотический, хоть и европейский. Вкусный, умеренно сладкий, но иногда попадаются не очень вкусные плоды.

Елена Бабина

Сообщение Елена Бабина » 15 дек 2014, 22:29

Офигеть, какое разнообразие!!! Я хочу это все попробовать, ОЧЕНЬ.....Когда-то я там буду , я очень хочу!!! Голосую за личи, на сегодня - это мой самый любимый фрукт

htest
Звание: Новичок
Следующее звание
10%
Контактная информация:
Любимая страна:
Россия
Я живу:
Россия

Сообщение htest » 23 янв 2015, 12:08

Пепино (Дынная груша, Сладкий огурец (Solanum muricatum)

"<...> Спелый фрукт очень сочный и сладкий <...>"
Со всем согласен, кроме того, что он сладкий. Покупал несколько раз в магазине, знакомые привозили из Турции, сам выращивал. Сочный, со вкусом дыни (более точно - со вкусом жвачки со вкусом дыни. Вкус какой-то "синтетический"), но абсолютно пресный. Если кому попадался сладкий пепино, сообщите. А то интересно, бывает ли вообще такой :)

svetka
Звание: Отпускник
Модератор
Отпускник
Следующее звание
40.7%
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Таиланд
Я живу:
Россия

Сообщение svetka » 23 янв 2015, 20:47

htest писал(а):Пепино (Дынная груша, Сладкий огурец (Solanum muricatum)

"<...> Спелый фрукт очень сочный и сладкий <...>"
Со всем согласен, кроме того, что он сладкий. Покупал несколько раз в магазине, знакомые привозили из Турции, сам выращивал. Сочный, со вкусом дыни (более точно - со вкусом жвачки со вкусом дыни. Вкус какой-то "синтетический"), но абсолютно пресный. Если кому попадался сладкий пепино, сообщите. А то интересно, бывает ли вообще такой :)
Согласна с вами, тоже несколько раз его пробовала, попадался пресный и кислый. Но по чужим отзывам он действительно бывает сладкий, только якобы встречается такой только на родине. Кто его знает, на самом деле, но информацию в статье, наверное стоит подправить.

вадим1245

Сообщение вадим1245 » 19 фев 2015, 11:35

Здравствуйте, а вы не знаете случайно вид кактуса, чей фрукт имел бы вкус цитрусовых. Смотрел где-то заграницей документацию, но не могу вспомнить подробности.
Спасибо заранее,

Вадим

Lara

Сообщение Lara » 22 фев 2015, 07:05

Привет всем!) ну не знаю,не знаю! что можно сказать про экзотические фрукты других стран. Но вот могу сказать одно! Живу долгое время в Китае на острове Хайнань. И фрукты тут просто очень вкусные и сочные + экологически чистые. Так как Хайнань занимает вроде 2 место по экологии.
Так что ребята, уверена если посетите остров Хайнань город Санья. Вам тут многое понравится))))

Ответить

Вернуться в «Кухня народов мира и питание»