Карта путешествий На форуме появилась новая отличная функция - карты. Теперь к каждой теме и даже отдельному сообщению можно установить метку на карте, и эта метка будет отображаться на общей карте. Т.е. например, если вы пишете отзыв про какое-то конкретное место, можете привязывать его к положению на карте, и эта точка появится на общей карте. Подробнее здесь...

Раздел обо всем: флудилка, юмор, политика, ругань, разборки... в общем все что только душе угодно, но желательно с туристическим уклоном.
Правила форума
Внимание! В данном разделе запрещена реклама и PR в любом виде. Для этого у нас существует раздел "Объявления".
Ответить
Игорь112
Звание: Новичок
Следующее звание
10%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:

Галопом по европам!!!

Сообщение Игорь112 » 16 ноя 2013, 21:44

Здравствуйте,планируется самостоятельное путешествие по странам европы (примерно 5-7).Старт с Украины(т.к. гр.Украины) первая страна Латвия конечная Нидерланды(промежуточные страны предположительно Норвегия, Германия,Австрия Италия Испания,Франция).
Прошу совета бывалых и осведомленных
Подскажите как быть с получением шенгенской визы т.к.латвийскому посольству я могу предъявить оплаченые билеты,отели и банковский счет на 4000Евро ( планируемая сумма на весь тур) на время пребывания только в их стране.Дальнейшие страны и время пребывания в них будут планироваться по пути и естественно я немогу посольству предъявить дальнейшие брони и обратный билет.Точно что могу сказать что время тура примерно 15-20 дней.
Как мне быть а идти в посольство с таким вопросом риск получить отказ.

Юджин
Звание: Отпускник
Почетный консультант
Отпускник
Следующее звание
82.7%
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:
Любимая страна:
Италия
Я живу:
Россия

Re: Галопом по европам!!!

Сообщение Юджин » 17 ноя 2013, 12:01

Не знаю, как там в Украине, а в Москве все просто, делаешь бронь билетов Москва- Париж в Аэрофлоте, туда 1-го назад 21-го например, букаешь отель (что б без штрафных санкций за отмену) в Париже, берешь выписку о движении денег за 3 месяца по счету (желательно, что бы движение там было, оценивается Ваш уровень жизни), тут же едешь в Визовый центр Франции, в заявлении запрашиваешь мультик, и все, дадут скорее всего полугодовой мультик, особенно если в паспорте уже были шенгены.
Бронь на билеты благополучно сгорает сама через пару дней, бронь отеля отменяешь сам, едешь через любую страну, хоть через Латвию, хоть через Италию, правило "первой страны въезда" это миф.

Ответить

Вернуться в «Свободный раздел»