Карта путешествий На форуме появилась новая отличная функция - карты. Теперь к каждой теме и даже отдельному сообщению можно установить метку на карте, и эта метка будет отображаться на общей карте. Т.е. например, если вы пишете отзыв про какое-то конкретное место, можете привязывать его к положению на карте, и эта точка появится на общей карте. Подробнее здесь...

Раздел обо всем: флудилка, юмор, политика, ругань, разборки... в общем все что только душе угодно, но желательно с туристическим уклоном.
Правила форума
Внимание! В данном разделе запрещена реклама и PR в любом виде. Для этого у нас существует раздел "Объявления".

Что вы предпочитаете: путешествовать самостоятельно или с турфирмой

С турфирмой
1
20%
Самостоятельно
2
40%
Использую оба варианта путешествий
2
40%
Не уверен
0
Голосов нет

Всего голосов: 5

MStroy
Звание: Новичок
Следующее звание
70%
Благодарил (а): 0
Контактная информация:
Любимая страна:
Англия (Великобритания)
Я живу:
Россия

Re: Самостоятельно? или с турфирмой?

Сообщение MStroy » 28 янв 2017, 06:36

Я бы не рискнула. В первый раз лучше съездить через турфирму, чтобы освоиться, как и что происходит и что делать в экстренных ситуациях, когда не знаешь куда бежать в чужой стране (тьфу-тьфу, конечно). А потом можно и самостоятельно.

Юллия
Следующее звание
40%
Контактная информация:

Сообщение Юллия » 16 фев 2017, 17:56

admin писал(а):
Dasha0505 писал(а):Без опыта нет смысла рисковать. лучше через турфирму, желательно проверенную, может знакомые уже ездили, или же почитайте отзывы в интернете
А если не начать без турфирмы путешествовать, тогда опыт никогда и не появиться.
Совершенно согласна! Просто для первого опыта лучше выбирать какую-нибудь дружественную страну, где много русских. Мы для первого опыта выбрали Черногорию и не ошиблись! Сами забронировали номер, машину и купили билеты на самолет. На тот момент самый дешевый вариант был полететь Турецкими авиалиниями ( на четверых 88 тыс туда и обратно) Черногорцы нас любят, очень дружественный народ и ленивый. Отдыхали 3 недели, объездили всю страну на машине вдоль и поперек. Аренда машины была от 20 евро в день, мы взяли за 25 евро, так как долго выбирали и все дешевые варианты уже ушли...надо заранее, месяца за 3. Жили в Баре...сосны на берегу и больше места на пляжах и все дешевле в целом

vavalik
Следующее звание
70%

Сообщение vavalik » 21 фев 2017, 16:32

ТОЛЬКО самостоятельно. Даже если первый раз.
Один раз поехал в Питер с турфирмой и разочаровался на всю оставшуюся жизнь.
Моя жена даже расплакалась о того, что город такой красивый, а так мало времени. Пришлось потом ещё раз приехать, так теперь туда каждый год приезжаем на недельку :SUPER
А если по теме, то не бойтесь делать и собираться самостоятельно, вы на много лучше подберете себе маршрут и будете в тысячу раз довольнее. Да и деньги потратятся куда нужно, ведь в турах часто отправляют туда, куда даже не хочешь ехать, а в понравившемся месте наоборот.
В общем, суть думая ясна. Дерзайте, у вас все получится!
В интернете куча статей на эту тему, так что даже первый раз вы сможете подготовиться себя грамотно.

ViktoriaS
Следующее звание
10%
Контактная информация:

Сообщение ViktoriaS » 15 июн 2017, 17:10

vavalik писал(а):ТОЛЬКО самостоятельно. Даже если первый раз.
Один раз поехал в Питер с турфирмой и разочаровался на всю оставшуюся жизнь.
Моя жена даже расплакалась о того, что город такой красивый, а так мало времени. Пришлось потом ещё раз приехать, так теперь туда каждый год приезжаем на недельку :SUPER
А если по теме, то не бойтесь делать и собираться самостоятельно, вы на много лучше подберете себе маршрут и будете в тысячу раз довольнее. Да и деньги потратятся куда нужно, ведь в турах часто отправляют туда, куда даже не хочешь ехать, а в понравившемся месте наоборот.
В общем, суть думая ясна. Дерзайте, у вас все получится!
В интернете куча статей на эту тему, так что даже первый раз вы сможете подготовиться себя грамотно.

ну это опять же зависит от того, знакомы ли вы с достопримечательностями и есть ли у вас время изучать их из дома..(

Vingilо
Следующее звание
60%
Контактная информация:

Сообщение Vingilо » 17 июн 2017, 22:27

Я однозначно за туроператора. Я ленивый турист.)

admin
Звание: Путешественник
Администратор
Путешественник
Следующее звание
91.6%
Благодарил (а): 206 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin » 18 июн 2017, 09:45

Добавил опрос в тему, так что можете проголосовать за свой вариант.
Скажу, к слову, что думаю сам на этот счет. Лично я предпочитаю отдыхать и путешествовать самостоятельно. И причин здесь сразу несколько, по крайней мере: это дешевле, если у вас сложный маршрут или непопулярное туристическое направление; это интересней, так как самостоятельно можно увидеть гораздо больше; самостоятельные путешествия гораздо дольше по времени, тогда как туры максимум 2 недели, а обычно и намного меньше; полная свобода действий, можно самостоятельно составить маршрут. Это объективные плюсы, которые я для себя выделил, хотя, конечно, я даже об этом не думаю, когда планирую поездку, поскольку вариант с турфирмой даже не рассматриваю, и мысли такой нет.
Теперь что касается поездок с турфирмами, плюсы тоже есть, как я вижу: для коротких поездок (до двух недель) и на популярные направления может выйти дешевле, чем самостоятельно; не нужно ничего придумывать и беспокоится, все готово и застраховано; так отдыхать гораздо удобней, особенно с детьми.

shokaladka
Следующее звание
50%
Контактная информация:

Сообщение shokaladka » 21 июн 2017, 12:51

лучше конечно через тур фирму.

Ответить

Вернуться в «Свободный раздел»