На главную Наша Планета

Форум: Самостоятельно? или с турфирмой?

Раздел обо всем: флудилка, юмор, политика, ругань, разборки... в общем все что только душе угодно, но желательно с туристическим уклоном.
Правила форума
Внимание! В данном разделе запрещена реклама и PR в любом виде. Для этого у нас существует раздел "Объявления".

Самостоятельно? или с турфирмой?

СообщениеАвтор: ana_tona » 01 окт 2013, 18:11

Привет всем!
Помогите плз новичку определиться. Хочу съездить в Европу и посетить несколько стран (Италию - 100%!). Опыта практически нет. Примерно представляю что нужны авиабилеты, отель, транспорт, культурная программа. Но разбираться в деталях ни сил ни времени нет.
Посоветуйте, имеет ли смысл обращаться в турфирму. Знаю, что индивидуальные туры недешевы, но тут все технические моменты, в которых я не сильна, кто-то возьмет на себя. Или все таки самой?
Да, встречала в интернете нечто вроде обучающих курсов по планированию поездки, стоят недорого, может кто-то приобретал?
Поиск отелей
ana_tona
Звание: Новичок
Следующее звание:
10%

Баланс: 7.90
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Самостоятельно? или с турфирмой?

СообщениеАвтор: admin » 01 окт 2013, 18:39

ana_tona писал(а):Привет всем!
Помогите плз новичку определиться. Хочу съездить в Европу и посетить несколько стран (Италию - 100%!). Опыта практически нет. Примерно представляю что нужны авиабилеты, отель, транспорт, культурная программа. Но разбираться в деталях ни сил ни времени нет.
Посоветуйте, имеет ли смысл обращаться в турфирму. Знаю, что индивидуальные туры недешевы, но тут все технические моменты, в которых я не сильна, кто-то возьмет на себя. Или все таки самой?
Да, встречала в интернете нечто вроде обучающих курсов по планированию поездки, стоят недорого, может кто-то приобретал?

Здравствуйте ana_tona! По поводу приобретения всяческих дурацких курсов даже не вздумайте что-то приобретать. Секретов никаких в самостоятельных путешествиях нет, это миф и вам продадут дырку от бублика. Абсолютно все, что нужно для самостоятельных путешествий, легко можно найти на сайтах подобных этому, и никому ничего платить не нужно. Что касается Европы, то место это конечно классное и у вас там точно никаких проблем при самостоятельной поездке не возникнет, но до вопросов об авиабилетах и культурной программе в первую очередь стоит подумать о визе. Европа это вам не Тайланд, куда можно без визы. В Европе с визой все гораздо сложнее, и особенно для самостоятельных путешественников. Может, вам стоит на первый раз рассмотреть вариант с комбинированным туром по Европе, может даже автобусным. Так и проблем меньше с визой будет, да и вообще проблем меньше будет.
А насчет курсов еще раз скажу, даже не смотрите в их сторону, это просто плата за воздух.
П.С. Внимание потенциальным спамерам, упоминающим в этой теме даже названия подобных курсов: все ваши сообщения будут немедленно удалены вместе с вами.
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

СообщениеАвтор: kidorin » 20 дек 2013, 14:11

Лучше конечно через турфирму. Самостоятельно можно только если знаешь языки стран , которые хочешь посетить.
kidorin
Следующее звание:
90%

Баланс: 19.06
Благодарил (а): 1 раз.

СообщениеАвтор: admin » 20 дек 2013, 18:55

kidorin писал(а):Лучше конечно через турфирму. Самостоятельно можно только если знаешь языки стран , которые хочешь посетить.

Ахинея полная. Есть язык, на котором говорят практически везде хоть немного - английский. В некоторых странах уже спокойно и на русском говорят в туристических местах. А знать тайский, например, чтобы ехать в Тайланд - бред полный.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

СообщениеАвтор: pyoterradyuk » 13 апр 2014, 20:40

А я вот на своем опыте убедился, что знать английский туристу иногда недостаточно. Был в Андоре буквально месяц назад, с английским у меня все в порядке, я английский язык для туристов изучал почти полгода. И вот прилетел я уверенный такой в Андору на горнолыжный курорт. А в этот раз мы вообще решили дикарем поехать - без турсопровождения. И вот у меня невовремя гастрит обострился - я побежал по аптекам, а там все только испанский знают. Я на языке жестов пытался объяснить, а они мне обезбаливающие обычные давали. Но потом один местный мне помог все-таки. Так что поосторожней, особенно те, у кого хронические болезни есть.
pyoterradyuk
Следующее звание:
10%

Баланс: 3.96

СообщениеАвтор: 35eg35 » 13 апр 2014, 21:49

Полностью поддержку admina. Просто подписываюсь под каждым словом! 8-)
Объехал пол мира, в том числе и дикарем. Английского практически не знаю. Главное - преодолеть страх и неуверенность в себе.
Андрей
35eg35
Звание: Турист
ТуристСпециальная награда: Почетный автор
Следующее звание:
25.7%

Фото: 49
Баланс: 2923.37
Благодарил (а): 19 раз.
Путешествия: 21
Страны: 17
Отзывы: 2
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Россия

СообщениеАвтор: Artyom.Kunitsa » 28 ноя 2015, 17:43

Конечно самостоятельно)
Artyom.Kunitsa
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
20%

Баланс: 15.14

СообщениеАвтор: Dasha0505 » 01 мар 2016, 21:55

Без опыта нет смысла рисковать. лучше через турфирму, желательно проверенную, может знакомые уже ездили, или же почитайте отзывы в интернете
Dasha0505
Домосед
Следующее звание:
0%

Баланс: 12.72

СообщениеАвтор: Oliver » 02 мар 2016, 12:15

ana_tona писал(а):...Хочу съездить в Европу и посетить несколько стран...

Меня тоже вот было очень интересно попробовать в Европу отправиться самостоятельно, в частности в Грецию. Один из коллег самостоятельно половину Европы объездил, но мне как-то боязно, что ли... Языка не знаю, с греками никогда не общался. Видимо, если до отдыха на греческих берегах в этом году и дойдет дело, отправлюсь как пакетник по какой-нибудь путевке :)
Oliver
Домосед
Следующее звание:
55%

Баланс: 45.84
Предупреждения: 1

СообщениеАвтор: admin » 02 мар 2016, 13:03

Dasha0505 писал(а):Без опыта нет смысла рисковать. лучше через турфирму, желательно проверенную, может знакомые уже ездили, или же почитайте отзывы в интернете

А если не начать без турфирмы путешествовать, тогда опыт никогда и не появиться.
admin
Следующее звание:
59.1%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам

Найдите лучшие цены на авиабилеты во Вьетнам:
Ханой 23751р. Хошимин 21584р. Дананг 29840р. Нячанг 26753р. 
След.

Вернуться в Свободный раздел