Карта путешествий На форуме появилась новая отличная функция - карты. Теперь к каждой теме и даже отдельному сообщению можно установить метку на карте, и эта метка будет отображаться на общей карте. Т.е. например, если вы пишете отзыв про какое-то конкретное место, можете привязывать его к положению на карте, и эта точка появится на общей карте. Подробнее здесь...

Все что касается путешествий и туров по Таиланду.
svetka
Звание: Отпускник
Модератор
Отпускник
Следующее звание
40.7%
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:
Любимая страна:
Таиланд
Я живу:
Россия

Re: Что привезти из Таиланда?

Сообщение svetka » 22 июн 2011, 18:47

Вот нашла занятную информацию о сувенирах из Тайланда. Трижды была в Тайланде, и даже не предполагала, что тайцы занимаются плетением и кузнечным делом.

Созданные местными ремесленниками сувениры из металла, глины, керамики и дерева – самое настоящее маленькое чудо! Тайские мастера веками из поколения в поколение передавали традиции изготовления подарков, в самой глухой деревушке и в самом шумном городе всегда найдутся ремесленники, которые изготовят приятную вещицу специально для Вас. Уехать отсюда без подарка просто невозможно!
Главные тайские сувениры – это ювелирные изделия, шелка, глазурь, деревянные статуэтки и холодное оружие. Но самым древним считается искусство плетения – тайцы плетут не только предметы быта, одежды, мебели, но даже стены домов! Другим распространенным промыслом является кузнечное дело. Тайцы владеют секретом изготовления острейших и крепчайших кинжалов, это мастерство всегда выручало жителей Сиама защищать свои земли от нападений. В Тайланде существует множество техник обработки природных материалов – резьба по дереву, ювелирное дело, ковка металла, ткачество и др. Отличительной чертой сувенирной продукции Тайланда является смешение самых разнообразных традиций. Например, Вы можете найти в Тайланде шелка, сотканные по лаосским традициям, малайский батик и патайе и кмерскую вышивку.
Покупки в Тайланде - всегда приятное времяпрепровождение. Если сувенирами Вы уже запаслись, то имеет смысл посетить специальные торговые районы Тайланда, манящие туристов со всего мира привлекательными ценами и разнообразием ассортимента и марок. Так, сувениры и антикварные предметы лучше купить в районе Чианг-май, а самые изысканные шедевры тайских ювелиров можно найти в лавках Бан-мо. А на знаменитом рынке Чатучак в Бангкоке Вы сможете приобрести все, что пожелает Ваша душа – от маленьких недорогих сувениров до дорогущих украшений.

svetka
Модератор
Отпускник
Следующее звание
40.7%
Контактная информация:
Любимая страна:
Таиланд
Я живу:
Россия

Сообщение svetka » 08 авг 2011, 19:33

Еще один сувенир, привезенный недавно из Тайланда, зонт из бумаги. Очень распространенный сувенир, который можно купить где угодно в Тайланде. Зонт сделан полностью из натуральных материалов: деревянная ручка, бумага, нитки. Тайцы использовали и используют такие зонты и для защиты от дождя и солнца. Хотя мне кажется под дождем он долго не проживет. В общем мне очень нравиться!
Стоил зонт всего 100 Бат без торга (это примерно 100 рублей). Я купила его в Бангкоке при выходе из храма лежащего Будды в сувенирной лавке. Видела их и в других местах, но сколько стоил, не спрашивала. Думаю 100 бат это отличная цена за такой сувенир. По крайней мере теперь вы знаете до какой цены торговаться за него.
Зонт_из_Тайланда.jpg
Тайский бумажный зонт
Зонт_из_Тайланда.jpg (98.81 КБ) 4914 просмотров

svetka
Модератор
Отпускник
Следующее звание
40.7%
Контактная информация:
Любимая страна:
Таиланд
Я живу:
Россия

Сообщение svetka » 08 авг 2011, 19:45

И вдогонку еще один сувенир. Скорее даже не сувенир, а подарок. Сумка. Из настоящего шелка! По крайней мере вставка. Видно что ткань переливается разными оттенками под разными углами, а в структуре ткани видны неровности. Так что я уверена, что шелк натуральный. И внимание, цена в студию....
100 бат! Без торга. Сразу сказали такую цену. Я купила сразу две, не удержалась. Отличная сумка, проносила ее почти все нынешнее лето. Думаю это отличный подарок для себя, родных и близких.
Купила в Паттайе на Second Street (это главная улица Паттайи) неподалеку от торгового центра Central Festival Pattaya. Мы жили в отеле Caesar Palace, и выходя из него проходили мимо Central Festival Pattaya в сторону центра городу. Сумки по вечерам продает женщина, метров через пятьдесят после торгового центра, прямо у дороги, возле забора. Другой ориентир, рынок. Она стоит прямо напротив рынка. Сумки у нее развешены прямо на металлическом заборе и лежат на земле. Она же продает и всякие традиционные шапки. Если не ошибаюсь, она там стоит уже несколько лет. Если забор не убрали, то наверное и сейчас там же стоит. Я покупала в сентябре прошлого 2010 года.
Сумка_из_тайланда.jpg
Тайская сумка
Сумка_из_тайланда.jpg (88.09 КБ) 4914 просмотров

Mettallist
Благодарил (а): 0

спасибо

Сообщение Mettallist » 10 ноя 2011, 06:56

спасибо

ender
Звание: Пляжник
Пляжник
Пляжник
Следующее звание
12.5%
Контактная информация:

Сообщение ender » 10 янв 2012, 19:00

А я гамак привез и бумагу из слонячих какашек, главное чтоб из друзей никто не перепутал с пергаментом из сахарного тростника, а то после Египта ее все на зуб пробовали.

mrBoombastixx

Cool point here

Сообщение mrBoombastixx » 22 янв 2012, 07:23

Спасибо!

Elenia
Звание: Дачник
Дачник
Дачник
Следующее звание
56.7%
Контактная информация:
Я живу:
Испания

Сообщение Elenia » 28 фев 2012, 22:03

Я привозила несколько сумок - сплетенных из каких-то палочек. К сожалению фото не могу повесить. Сумки очень интересные hand-made. А еще можно для офиса заказать у местных мастеров по резке изделий из дерева - вырезать свое имя и фамилию, чтобы потом поставить на стол. Очень оригинально, необычно и красиво!

svetka
Модератор
Отпускник
Следующее звание
40.7%
Контактная информация:
Любимая страна:
Таиланд
Я живу:
Россия

Сообщение svetka » 29 фев 2012, 11:03

Elenia писал(а):Я привозила несколько сумок - сплетенных из каких-то палочек. К сожалению фото не могу повесить. Сумки очень интересные hand-made. А еще можно для офиса заказать у местных мастеров по резке изделий из дерева - вырезать свое имя и фамилию, чтобы потом поставить на стол. Очень оригинально, необычно и красиво!
А цены не помните?
А я покупала нбеольшие наволочки а подушки из шелка (вернее со вставками из шелка), ну или по крайней мере чего то очень похожего на шелк, две штуки за 100 бат в торговом центре в Паттайе. До сих пор с 2007 года они у меня дома, но пора уже за новыми ехать, эти пообтерлись.

ender
Звание: Пляжник
Пляжник
Пляжник
Следующее звание
12.5%
Контактная информация:

Сообщение ender » 02 мар 2012, 04:41

Еще можно привезти изделия из змеиной и крокодильей кожи. Сестре привез в подарок кошелек из питона, обошелся в 1500р. и себе сумку присмотрел красивую, но сразу не купил, а потом найти магазин не смог.

Elenia
Звание: Дачник
Дачник
Дачник
Следующее звание
56.7%
Контактная информация:
Я живу:
Испания

Сообщение Elenia » 06 мар 2012, 03:45

svetka писал(а):
Elenia писал(а):Я привозила несколько сумок - сплетенных из каких-то палочек. К сожалению фото не могу повесить. Сумки очень интересные hand-made. А еще можно для офиса заказать у местных мастеров по резке изделий из дерева - вырезать свое имя и фамилию, чтобы потом поставить на стол. Очень оригинально, необычно и красиво!
А цены не помните?
А я покупала нбеольшие наволочки а подушки из шелка (вернее со вставками из шелка), ну или по крайней мере чего то очень похожего на шелк, две штуки за 100 бат в торговом центре в Паттайе. До сих пор с 2007 года они у меня дома, но пора уже за новыми ехать, эти пообтерлись.
Ездила несколько лет назад - цена за сумку была в рублях 150... помню босоножек тоже накупила за 150-200 рублей.
А вот резку из дерева - это не знаю, я не заказывала, но у меня все знакомые заказывали, я не помню цены

Ответить

Вернуться в «Таиланд»