На главную Наша Планета

Форум: Что привезти из Таиланда?

Все что касается путешествий и туров по Таиланду.

Что привезти из Таиланда?

СообщениеАвтор: admin » 04 фев 2011, 19:30

Предлагаем интересные покупки для себя любимых, родных и друзей, и где их лучше покупать
Поиск отелей
admin
Звание: Первооткрыватель
ПервооткрывательСпециальная награда: Администратор
Следующее звание:
59.1%

Фото: 2
Баланс: 4965.17
Благодарил (а): 139 раз.
Путешествия: 14
Страны: 8
Отзывы: 5
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Вьетнам
Блог: Просмотр записи (2)

Re: Что привезти из Таиланда?

СообщениеАвтор: fans » 12 фев 2011, 13:27

Когда уже все сувениры и подарки куплены, можно полазить по местным супермаркетам. Там продаются очень интересные соусы, приправы, консервированные экзотические фрукты.
Мне очень понравились сиропы из местных фруктов, особенно из какого-то "Grandine" и из тамаринда. Обычно они продаются в стеклянных бутылках, чтобы не везти лишнюю тяжесть мы просто переливали сиропы в пластиковые бутылки из под колы.
Эти сиропы можно добавлять в молочные коктейли или делать на их основе алкогольные ликеры.
fans
Звание: Домосед
Домосед
Следующее звание:
25%

Баланс: 3.54
Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Просмотр записи (1)

СообщениеАвтор: fans » 12 фев 2011, 13:30

И еще в тех же супермаркетах продается рис. Кстати, тайский рис считается самым лучшим в мире.
Там сотни разновидностей риса во всевозможных упаковках
fans
Домосед
Следующее звание:
25%

СообщениеАвтор: svetka » 12 фев 2011, 20:26

fans писал(а):Когда уже все сувениры и подарки куплены, можно полазить по местным супермаркетам. Там продаются очень интересные соусы, приправы, консервированные экзотические фрукты.
Мне очень понравились сиропы из местных фруктов, особенно из какого-то "Grandine" и из тамаринда. Обычно они продаются в стеклянных бутылках, чтобы не везти лишнюю тяжесть мы просто переливали сиропы в пластиковые бутылки из под колы.
Эти сиропы можно добавлять в молочные коктейли или делать на их основе алкогольные ликеры.

Вот рецепт моего любимого коктейля из мятного сиропа (привезен из Вьетнама, не знаю, продается ли у нас такой)
Коньяк или виски (40мл)
Сладкий мятный ликер (10мл)
Минеральная вода (15мл)
Все просто смешивается в бокале, украшается листочком мяты и охлаждается кусочками льда.
И кстати, минеральную воду лучше без газа.
svetka
Звание: Отпускник
ОтпускникСпециальная награда: Модератор
Следующее звание:
57%

Фото: 3
Баланс: 226.45
Благодарил (а): 14 раз.
Путешествия: 10
Страны: 7
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

СообщениеАвтор: fans » 19 фев 2011, 17:43

В этой теме самое время сказать - чего не стоит привозить из Таиланда.
- Ни в коем случае не стоит привозить подушки и матрацы из латекса. О причинах бесполезности сего продукта здесь расписывать не буду, если надо, поищите сами информацию в сети. Но если уж захотите купить эту бесполезность, то не стоит делать этого во время экскурсий, когда вас завезут на латексную фабрику. Такую продукцию можно купить, немного поискав в других магазинах, в несколько раз дешевле.
- Очень осторожно следует отнестись к покупке драгоценностей при завозе вас во время экскурсий на ювелирную фабрику. Все на так уж и прекрасно и дешево, как вам будут описывать гиды. Ведь они получают за это процент
fans
Домосед
Следующее звание:
25%

СообщениеАвтор: svetka » 19 фев 2011, 18:12

Шелк - то что стоит привезти из Тайланда.
Тайский шелк считается одним из лучших в мире, и очень недорогой. Но все же можно напороться и на подделку, как это случилось со мной. Купила наволочки на подушку якобы из шелка, так через несколько месяцев использования они все покрылись шарошками.
Вот рекомендации, найденные в интернете, как отличить настоящий шелк от поддельного:
    - Первое, на что стоит обратить внимание - на блеск. Шелк обладает неповторимым блеском. На свету волокна переливаются так, что точно не можешь определить, какого они цвета. Ткань может быть алой, а волокна при этом поблескивают, как нити из какого-то неведомого драгоценного материала. Искусственный шелк всегда отливает белым отблеском.
    - Второе - натуральная ткань всегда не идеальна. При внимательном рассмотрении легко улавливаются утолщения, крошечные узелки, неровности. Шелковая нить - это живая протеиновая нить природного происхождения. Искусственный шелк всегда идеально ровный. Его основа - нить из полиэстера. Вручную искусственный шелк не ткут, это всегда фабричное производство.
    - Можно попросить у продавца ниточку той ткани, из которой сшит халат. Натуральный шелк на пламени зажигалки горит, как натуральная шерсть - с тем же характерным запахом, оставляя пепел. Искусственная нить при горении выделяет черный дым - как пластмасса...
    - Еще один критерий - цена. Натуральный шелк не может стоить дешево. Походите, посмотрите, сравните цены в нескольких магазинах или лавках. Где цена значительно ниже чем в соседнем или готовы ее очень сильно скинуть, значит подделка.
svetka
Следующее звание:
57%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

СообщениеАвтор: Serega » 09 мар 2011, 14:21

Можно привезти живую орхидею. Можно попробовать привезти уже растущую в горшке, но лучше купить специально подготовленные для перевозки ростки (в колбах или бутылках) в специальном геле. Они продаются во многих местах.
Мы, в частности, покупали такую бутылку за 250 бат в парке орхидей "Нонг Нуч" возле Паттайи. В плоской бутылке в геле было штуки четыре ростка, и к ней прилагалась инструкция, как и когда их высаживать и как за ними ухаживать, на русском языке. К сожалению не все ростки выжили после перевозки бутылки в багаже, поэтому может быть лучше перевозить бутылку в ручной клади.
Serega
Звание: Новичок
Следующее звание:
70%

Баланс: 0.00
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

СообщениеАвтор: Еленка » 16 апр 2011, 17:31

Обязательно стоит привезти пару венерических заболеваний :lol:
Еленка
Звание: Дачник
Дачник
Следующее звание:
30%

Фото: 12
Баланс: 40.55
Благодарил (а): 2 раз.
Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

СообщениеАвтор: svetka » 04 июн 2011, 11:48

А я вот такую штуку привезла из Тая.
одни из моих многочисленных тайских сувениров
IMG_3267.jpg (49.59 КБ) Просмотров: 12236

Цветочек из мыла. Такие вырезают прямо у вас на глазах в одной из передвижных лавок на втором этаже Royal Gaden Plaza в Паттайе. Стоил, по моему, рублей 100. Там прямо глаза и разбегались от разнообразия. Очень тонкая работа.
Фигурку слона тоже обязательно надо привезти, и главное, чтобы хобот вверх был. Хобот вверх у тайцев хорошая примета.
svetka
Следующее звание:
57%

Я живу:
Россия
Любимая страна:
Таиланд

СообщениеАвтор: svetka » 19 июн 2011, 09:54

Продолжаю делиться своими подарками из Тайланда. На сей раз не сувенир.
IMG_3274.jpg (44.74 КБ) Просмотров: 12198

Бальзам Тайгер (Taiger), что-то наподобие вьетнамской звездочки. Такие баночки покупала в аптеке в Паттайе за 40 бат. Потом на таможне в аэропорту видела азиата, который сдавал в багаж целую упаковку таких, вот и подумала, наверное очень хороший бальзам, раз так много его везут. Сама используют от насморка, очень помогает.
svetka
Следующее звание:
57%

Я живу:
Россия