Сообщения и темы, потерявшие актуальность
Kolyan
Звание: Новичок
Любимая страна:
Венгрия
Я живу:
Россия

Отдых на Кавказе

Сообщение Kolyan »

Кто был на Кавказе? Посоветуйте где побывать, что посмотреть?

admin
Звание: Первооткрыватель
Администратор
Первооткрыватель
Благодарил (а): 324 раза
Контактная информация:
Путешествия: 39
Страны: 15
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Re: Отдых на Кавказе

Сообщение admin »

Kolyan писал(а): 16 июн 2021, 09:52 Кто был на Кавказе? Посоветуйте где побывать, что посмотреть?
Это смотря как на этот вопрос смотреть географически, ведь Кавказские горы начинаются на побережье в Анапе, а заканчиваются уже заграницей. По другой формулировке Кавказ начинается вообще с Азовского моря. Поэтому конкретизируйте вопрос, что вы имеете в виду, чтобы можно было вам что-то подсказать.

Kolyan
Любимая страна:
Венгрия
Я живу:
Россия

Сообщение Kolyan »

admin писал(а): 17 июн 2021, 10:04
Kolyan писал(а): 16 июн 2021, 09:52 Кто был на Кавказе? Посоветуйте где побывать, что посмотреть?
Это смотря как на этот вопрос смотреть географически, ведь Кавказские горы начинаются на побережье в Анапе, а заканчиваются уже заграницей. По другой формулировке Кавказ начинается вообще с Азовского моря. Поэтому конкретизируйте вопрос, что вы имеете в виду, чтобы можно было вам что-то подсказать.
Да я так-то Дагестан имел ввиду)

admin
Звание: Первооткрыватель
Администратор
Первооткрыватель
Благодарил (а): 324 раза
Контактная информация:
Путешествия: 39
Страны: 15
Любимая страна:
Индонезия
Я живу:
Россия

Сообщение admin »

Kolyan писал(а): 17 июн 2021, 10:14 Да я так-то Дагестан имел ввиду)
По Дагестану пока могу подсказать только теоретически, поскольку эта Республика в планах поездки на август. Но вопрос изучил подробно и составил план, и для себя решил что лучше совместить посещение сразу нескольких кавказских республик за одну поездку, и вам это советую. Сев.Осетия, Ингушетия, Чеченская находятся рядом, расстояния небольшие, так что так можно вполне посетить все за 8-14 дней. Если речь только про Дагестан, то ИМХО самые "топовые" и одновременно простые для посещения без походов места: крепость в Дербенте; прогуляться по Махачкале и местным пляжам; Самурский лес; Сулакский каньон. А вообще там еще куча природных и исторических мест которые можно и стоит посетить, но желательно делать это на своем авто.
По итогам поездки будем готовить подробный путеводитель по Дагестану, а пока мне лично подсказать больше нечего.

Ксюша В
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение Ксюша В »

Мы вот только-только вернулись, там правда есть что посмотреть, впечатлений просто уйма! Я вам советую покупать туры, там за вас уже все придумали, и не нужно будет голову ломать)

nausla
Звание: Путешественник
Почетный автор
Путешественник
Благодарил (а): 80 раз
Путешествия: 27
Страны: 25
Я живу:
Германия

Сообщение nausla »

Ксюша В писал(а): 21 июн 2021, 11:47 Мы вот только-только вернулись, там правда есть что посмотреть, впечатлений просто уйма! Я вам советую покупать туры, там за вас уже все придумали, и не нужно будет голову ломать)
Да да, зачем ломать то!!!!
А потом получаете такую ситуацию:
https://risk.ru/blog/219627
Думать, при выборе тура очень даже надо, в горах от этого ваша драгоценная, ну для кого как, жизнь зависит.

Kolyan
Любимая страна:
Венгрия
Я живу:
Россия

Сообщение Kolyan »

Ксюша В писал(а): 21 июн 2021, 11:47 Мы вот только-только вернулись, там правда есть что посмотреть, впечатлений просто уйма! Я вам советую покупать туры, там за вас уже все придумали, и не нужно будет голову ломать)
Да я информацию поискал в интернете, тоже склоняюсь уже ехать через агентство, вы с кем были?

Kolyan
Любимая страна:
Венгрия
Я живу:
Россия

Сообщение Kolyan »

nausla писал(а): 21 июн 2021, 15:07
Да да, зачем ломать то!!!!
А потом получаете такую ситуацию:
https://risk.ru/blog/219627
Думать, при выборе тура очень даже надо, в горах от этого ваша драгоценная, ну для кого как, жизнь зависит.
Согласен

nausla
Звание: Путешественник
Почетный автор
Путешественник
Благодарил (а): 80 раз
Путешествия: 27
Страны: 25
Я живу:
Германия

Сообщение nausla »

Вот! Живой отзыв о турагенстве уже плюс и повод рассмотреть его внимательнее. :)
Хотя я бы конечно всё равно его проверил.

Kolyan
Любимая страна:
Венгрия
Я живу:
Россия

Сообщение Kolyan »

Ксюша В писал(а): 23 июн 2021, 11:04
Была с мужем)) а если спрашиваете про турагентство - то выбирайте “Каспиан Тревел”, мы с ними летали, и нам очень понравилось как все организовано! Каждый день новое мини-путешествие, столько всего посмотрели, сами бы вряд ли так смогли спланировать отдых, было супер! И деньги еще вернулся, по карте МИР у них 20% кешбек, поспешите кстати!
Это приятный бонус)) Спасибо, пошел думать

Закрыто

Вернуться в «Архив»