Сообщения и темы, потерявшие актуальность
Ответить
Silver
Звание: Новичок

Как укрепить иммунитет

Сообщение Silver »

Многим из нас наверняка знакома ситуация, когда долгожданный отпуск или длинные праздничные выходные омрачает неизвестно откуда появившийся насморк или другое простудное заболевание. Оказывается, это не случайное совпадение, а известная закономерность. Голландские исследователи даже дали название этому феномену - "свободная болезнь". А немецкий психолог Роленд Рейбл считает, что наиболее уязвимы те из нас, кто испытывает на работе серьезный стресс. Находясь в постоянном напряжении, организм мобилизует свои резервы, но как только нагрузка уменьшается, он перестает стараться. Тело становится восприимчивей к различным вредным факторам, иммунитет ослабевает, что в итоге приводит к болезни. Как укрепить иммунитет перед путешествием?

Пилигримчик
Звание: Домосед
Домосед
Домосед
Любимая страна:
Исландия
Я живу:
Россия

Re: Как укрепить иммунитет

Сообщение Пилигримчик »

По опыту скажу так, что слишком частые простуды – один из главных признаков того, что пора принимать витамины для иммунитета и использовать другие методы восстановления. Так, если пациент более гриппом и ОРВИ больше 4 раз в год – это серьезный повод для обращения к врачу-иммунологу.

Кёнигс
Контактная информация:
Любимая страна:
Вьетнам
Я живу:
Россия

Сообщение Кёнигс »

Зарядка, пробежка и контрастный душ. А ну да, правильное питание и поменьше таблеток, любых, даже от головной боли. Никакого никотина, и вино в малых дозах :D

Аллочка Ветер
Любимая страна:
Чили
Я живу:
Россия

Сообщение Аллочка Ветер »

Обязательно здоровый сон по 8 часов. Вставать и ложиться в одно и то же время, правильно и регулярно питаться, пить витамины курсами. Желательно еще утреннюю гимнастику или какую-нибудь другую двигательную активность. :THINK

Ну и уменьшить стресс. Полностью избавиться от него нереально и вообще не всегда это от нас зависит. :suicide Но если не добавлять организму новых проблем и стараться исключить или уменьшить факторы, на которые мы можем повлиять - работает. Это тоже про режим, ограничение или полное исключение никотина и алкоголя. Попутно ещё можно избегать неприятного окружения (есть такие люди-вампиры, которые перманентно ноют и вытягивают ресурс у окружающих) и окружать себя позитивными впечатлениями. На крайняк - к психотерапевту походить :Super:

nausla
Звание: Путешественник
Почетный автор
Путешественник
Благодарил (а): 80 раз
Путешествия: 27
Страны: 25
Я живу:
Германия

Сообщение nausla »

:suicide

shonpen
Любимая страна:
Египет
Я живу:
Украина

Сообщение shonpen »

Когда-то я услышал слова одного умного человека и с тех пор употребляю витамин С в конских количествах. Самые большие долгожители Земли поэтому и долгожители, что вода, которую они употребляют, имеет высокую кислотность, а мы може повышать ее только искусственно. Поэтому лимоны, свежие овощи и витаминки нужно употреблять каждый день.

nausla
Почетный автор
Путешественник
Благодарил (а): 80 раз
Путешествия: 27
Страны: 25
Я живу:
Германия

Сообщение nausla »

Какая у вас дорогая моча! :lol:

Навальный
Отзывычивый
Путешественник
Благодарил (а): 6 раз
Любимая страна:
Италия
Я живу:
Россия

Сообщение Навальный »

shonpen писал(а): 24 ноя 2021, 14:57 поэтому и долгожители, что вода, которую они употребляют, имеет высокую кислотность
чудовищная чушь. повышенное употребление кислоты приведет к гастриту или язве. а на продолжительность жизни повышенное употребление кислоты если и влияет, то только отрицательно: старение организма - это и есть окислительный процесс, который кислота не ингибирует, а может лишь потенцировать (если вообще как-то повлияет). ваш "умный человек" ни умом, ни знаниями не блещет.
надо хотя бы отдаленно представлять то, о чем пишете, даже если оставляете пост ради того, чтобы засветить сайт в подписи
Скидка 10 евро на билеты самолет/поезд/автобус на сайте omio.ru

Ответить

Вернуться в «Архив»